******мам и детишек с ИВ на пути- дружней и добрей никого не найти*****! - Страница 322 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 21:00     #3211
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Реактивная Тортила Посмотреть сообщение
Привет!
Я думаю, что если ГВ и правда вас напрягает, то вполне можно его закончить. Единственное, может быть имеет смысл дождаться пока зубки вылезут? Или можно попробовать дать соску, если возьмет, конечно.
По поводу смеси - я б еще подавала, но если ребенок смесь пить откажется, то можно давать кефирчик, ряженку, а еще есть всякие смеси со злаковыми добавками, может они подойдут. Давать можно из бутылки или из поильника, например. Просто из чашки пить, мне кажется, не очень удобно будет.
Ага,напрягает.Одно дело когда полная грудь,кормишь с удовольствием.А другое ,когда начинается борьба,а грудь при этом напоняться не желает...Соску мы сосем,но ночью она на всегда спасает.Как-то меня не было,мужу оставила НАН жидкий-она не оценила..Спасибо вам за советы..Т.е можно и ряженкой с кефиром обойтись?Просто чтоб молочное что-то?
Старый 26-01-2009, 21:05     #3212
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Ну раз напрягает, тогда, конечно, бросайте. Нечего издеваться над собой
Да, я думаю, что вполне спокойно ряженка с кефиром заменят смесь.
Удачи вам в деле заканчивания ГВ.


А, кстати, тут у нас в топике был совет покрошить в смесь печеньку детскую - смеська становится вкуснее и детки ее лучше пьют
Старый 26-01-2009, 21:09     #3213
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Реактивная Тортила Посмотреть сообщение
Ну раз напрягает, тогда, конечно, бросайте. Нечего издеваться над собой
Да, я думаю, что вполне спокойно ряженка с кефиром заменят смесь.
Удачи вам в деле заканчивания ГВ.


А, кстати, тут у нас в топике был совет покрошить в смесь печеньку детскую - смеська становится вкуснее и детки ее лучше пьют
Спасибо!Думаю да,сворачиваться ..Глядишь ,настроение улучшиться,и вообще..Честно,устала я..Буду мудрить как-то.
Старый 26-01-2009, 21:12     #3214
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Да, настроение точно должно улучшиться. Борьба за молоко очень утомляет, особенно если она безуспешна.
А у вас все обязательно получится
Старый 26-01-2009, 21:21     #3215
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Реактивная Тортила Посмотреть сообщение
Да, настроение точно должно улучшиться. Борьба за молоко очень утомляет, особенно если она безуспешна.
А у вас все обязательно получится
Спасибо вам на добром словеА то я уже запарилась,куча мыслей...чувство вины еще где-то маячит..
Старый 26-01-2009, 21:27     #3216
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Да ну, бросьте париться. Вы и так откормили 8 месяцев. Все, что вы могли дать малышу - вы уже дали
Старый 26-01-2009, 21:28     #3217
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Девочки,привет!Нехочется создавать новый топик,в принципе здесь есть практически вся информация.Но у меня есть несколько вопросов,мне нужны ответы ,поддержка и советы.Пожалуйста помогите.Мы на ГВ.Мы на прикорме с 5 месяцев.После введения мяса в начале января,дочка отказалась от дневных кормлений грудью.Ест только ночью,ну и иногда любезно раз-два согласится днем по паре минут.Молока у меня мало,никаких приливов уже давно нет.Почему-то стали закрадываться мысли-а оно надо,вообще?Какой-то настрой не ГВ-шный...Устала,вымотана полупустой грудью....К слову сказать вес у ребенка 10300,переборчик.Мы очень много прибавляли в первые месяцы ,были на свободном ГВ.Поэтому совесть вроде чиста..Скажите,мне дальше продолжать выжимать что-то из себя,или смесь спасительна.До скольки нужно вообще эту смесь давать,какую,и вообще-есть ли смысл?Со старшей дочкой я завязала с ГВ в 10,5 месяцев(она сама отказалась от груди),и я стала вроде давать ей молоко,творожок...Но не смесь.У нас счас зубы верхние лезут,спит жутко,просыпаеся,но не от голода,теребит пустую грудь...Че делать-то?Спасибо заранее,если кто-то откликнется...

А еще,рожок мы никогда не использовали.Можно ли смесь из чашки пить?А если из рожка,то как потом отучать..
...вам почти 8... смесь вводить не вижу особого смысла... можно кушать творожок, кефир, каши разные, веллинги... вообщем альтернатив много...
Старый 26-01-2009, 21:30     #3218
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Спасибо вам на добром словеА то я уже запарилась,куча мыслей...чувство вины еще где-то маячит..
Ой, ну что Вы! Какое чувство вины, если 7,5 месяев прокормили.
Попробуйте кисломолочную смесь(НАН или жидкую Агушу). Некоторым деткам нравится. Лучше попробовать Агушу - там пакетик 200 мл на один раз, чтобы не покупать банку НАНа сразу - вдруг не подойдет.Можно не обязательно из рожка конечно, из поильника с носиком или с трубочкой. Если из чашки пьет вовсю - то можно и из чашки.
Кефир вообще-то после 8 месяцев советуют, насколько я знаю.
А что у Вас вообще из прикормов введено? Я так понимаю,что овощи, мясо, каши?
Старый 26-01-2009, 21:35     #3219
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Ой, ну что Вы! Какое чувство вины, если 7,5 месяев прокормили.
Попробуйте кисломолочную смесь(НАН или жидкую Агушу). Некоторым деткам нравится. Лучше попробовать Агушу - там пакетик 200 мл на один раз, чтобы не покупать банку НАНа сразу - вдруг не подойдет.Можно не обязательно из рожка конечно, из поильника с носиком или с трубочкой. Если из чашки пьет вовсю - то можно и из чашки.
Кефир вообще-то после 8 месяцев советуют, насколько я знаю.
А что у Вас вообще из прикормов введено? Я так понимаю,что овощи, мясо, каши?
Из прикормов у нас все.Каши,мясо,овощи,фрукты,творог.НАН не пошел жидкий.
Старый 26-01-2009, 21:36     #3220
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


отбой весм чувствам вины... вы молодец. любая мама молодец. которая любит и заботится о малыше!

касательно питания поддерживаю лапапапу


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.