Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 322 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 09:25     #3211
svetik629
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр Славы
Сообщения: 350
svetik629 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуша Посмотреть сообщение
Да, кстати, основание для понижение оклада, ты им потеинтересовалась или просто восприняла инфо и ушла?
Понижение оклада (пришла бумага в которой сказано что с такого-то числа ваш оклад составит 5т)
Если вас не устраивает ,то это ваши проблемы другой должности в фирме мы вам не можем предложить ((
Старый 20-03-2009, 09:29     #3212
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Угу, вот иди с этой бумагой к заведующей, ты главное с нее корпии сними и храни под замком не на работе только! Первый документ!
Старый 20-03-2009, 09:35     #3213
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Вообщем они это должны обосновать пр необходимочстью и т.п. для всех, преложить др должности или оформить сокращение мин за 2 мес предупредить и еще за 3 выплатить сре заработок, ты к тому времени уже в декрет выйдешь и вообще тебя это не должно в принципе касаться или в послед очередь
Старый 20-03-2009, 09:36     #3214
svetik629
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр Славы
Сообщения: 350
svetik629 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуша Посмотреть сообщение
Угу, вот иди с этой бумагой к заведующей, ты главное с нее корпии сними и храни под замком не на работе только! Первый документ!
Да это понятно ,а у меня в офисе оказывается все получили такие бумаги так что я не одна такая
Старый 20-03-2009, 09:40     #3215
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik629 Посмотреть сообщение
Понижение оклада (пришла бумага в которой сказано что с такого-то числа ваш оклад составит 5т)
Если вас не устраивает ,то это ваши проблемы другой должности в фирме мы вам не можем предложить ((
Ваще-то, насколько я помню любый существенные изменения в трудовом договоре должны оформлятья доп.соглашением. Которое ты можешь подписать, а можешь и не подписать. А денежное вознаграждение за труд, равно как место работы или ее график - это существенное изменение условий трудового договора.
Я думаю, что надо в ОК отправлять заявление, в котором написать, что ты не согласна на подобные изменения и требуешь все сделать в соответствии с трудовым законодательством.
Старый 20-03-2009, 09:42     #3216
svetik629
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр Славы
Сообщения: 350
svetik629 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Ваще-то, насколько я помню любый существенные изменения в трудовом договоре должны оформлятья доп.соглашением. Которое ты можешь подписать, а можешь и не подписать.
А если я не подпишу меня не уволят
Старый 20-03-2009, 09:44     #3217
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Счас погляжу в Консультанте
Старый 20-03-2009, 09:45     #3218
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Девули, а я тоже очень хочу у вас с утра поддержки поручиться, это я про ТК все со злости писала, но там все парвильно однозначно, тем более девочки, молодцы, все статьями подкрепили! Я сег с утра просто плакала от безизходности от болезни....я уже болею 5 дней и мне лучше ну почти совсем не становится, температура держится, голова ужастно раскалывется, спатить вообще не могу нормально, нос вообще не дышит, в бронхах гадость сидит. Я уже все возможные способы для нас делала - и ацилокцнум, и детский називин, и грипферон, и послед 2 дня каж 4 часа , даже ночью биопарокс, и перцовый пластырь, и чага, и дышу над картошкой - а все хоть бы хны! При этом я всегда была здоровая как лошадь, спортом занимаюсь, когда не была беременюшкой, максим от всего за 2 дня полностью вылечивалась, а тут такое, 5 дней и вообще не лучше!!!! Вчера идиот участковый приходил, говорит, ну типа все знаете, все умеете, лучитесь чем лучитесь и ушел.....а тут просто уже умираю!!!! и малыша же терзаю((((Болезнь просто физически изматывает, я все утро прорыдала, пока мужа собирался на работу, сил уже нет, сег приедет чуть раньше с работы и повезет меня в поликл-кий комплекс к платному ЛОру, очень боюсь серьезного чего....и вообще с детства ненавижу Лоров, когда они мне из носа слизь еще лет в 5 выкачивали(
Старый 20-03-2009, 09:46     #3219
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik629 Посмотреть сообщение
А если я не подпишу меня не уволят
Ничего не смей подписывать, тем более с ухудшением условия для тебя! и Иди к юристу по труд праву!
Старый 20-03-2009, 09:50     #3220
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.
Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.
Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.


Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.