Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! - Страница 322 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 17:07     #3211
Jenev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Науки- ул. Руставели
Сообщения: 26
Jenev отсутствует


Подскажите может у кого-нибудь есть рецептик суши с грибами шиитаки. А то на ОЗ затарилась, а что делать теперь с ними не знаю Так же думаю куда теперь майонез применить
Старый 15-12-2008, 21:26     #3212
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


Суши с шиитаке я еще не делала, тоже интересно, а майонез - отлично для горячих роллов - сверху положить и в духовочку до корочки, а если вы брали кимчи или перец тогараши, то теперь можете сделать спайси-соус смешав какую-то из этих острючек с майонезом (этот соус некоторые больше соевого к сушкам любят..).
Старый 15-12-2008, 21:36     #3213
kakavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Крестовский остров, пр.Ветеранов
Сообщения: 320
kakavka отсутствует


Может кто видел где продаются мидии-киви??? Покупала месяца 2 назад в Карусели, теперь почти каждый день заезжаю, а там все нет((( Научилась вкусно делать запеченные мидии, а их теперь нигде не купить
Старый 15-12-2008, 21:48     #3214
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Привет! Вроде почти все купила (кроме блин скатерочки для скручивания, в наборе брать не стала в Метро, поехала в Максидом- а там нет ((().

Собираюсь готовитьь в мультиварке рис. Можно вопрос- дозировку я поняла, на 3 мульти риса, воды до 3 отметки. Рис промыть. А соль сахар уксус ( я купила приправу для суши с уксусом) надо добавлять?
Старый 15-12-2008, 21:51     #3215
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Привет! Вроде почти все купила (кроме блин скатерочки для скручивания, в наборе брать не стала в Метро, поехала в Максидом- а там нет ((().

Собираюсь готовитьь в мультиварке рис. Можно вопрос- дозировку я поняла, на 3 мульти риса, воды до 3 отметки. Рис промыть. А соль сахар уксус ( я купила приправу для суши с уксусом) надо добавлять?
Нашла инфо. Потом надо будет смешать сахар соль и приправу. А в какой пропорции? Девочки, если это написано где то- ткните пож-та меня
Старый 15-12-2008, 21:57     #3216
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Нашла инфо. Потом надо будет смешать сахар соль и приправу. А в какой пропорции? Девочки, если это написано где то- ткните пож-та меня
а в приправе какой состав? может там как раз соль, сахар и уксус...тогда ее к рису и добавите после того как сварится, и больше ничего не надо. На три мультяшных стакана риса 6 ст. л. уксуса+3 ст. л. сахара + соль (в вашем случае 6 ст.л. этой приправы, видимо...)
Старый 15-12-2008, 22:00     #3217
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Кто как любит. У меня пропорции: на полстакана рисового уксуса 1 ст.л сахара+1 ч.л. соли. (Вроде бы, могу наврать). Все это дело в микроволновку подогреть, чтобы размешивалось быстрее и лучше. Заливаешь, перелопачивая, но НЕ МЕШАЯ рис. Рис вообще за все время готовки не мешается. Ставишь на остывку.
Старый 15-12-2008, 22:04     #3218
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Ага, посмотрела. Там уже и сахар и соль. Ух, хорошо.
Я вот репу чешу- я взяла 2 стакана мультяшных, промыла. А воду в мультю наливать до отметки 2 (ну если бы было 3 стакана, то до 3-ей отметки бы тогда наливала), с учетом что там рис лежит? Или вынуть рись, налить воды до 2 отметки и положить рис?
Старый 15-12-2008, 22:06     #3219
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
еще к теме суши в мультиварке
что я сделала и чего делать не надо:
я вчера налила в мультю воды до отметки 3, положила комбу как на плите делаю, включила варку на пару, потом комбу вынула и заложила вымоченный рис...вода стала на отметке 5, включила гречку. Естественно ничего не получилось (т.е. получилась вкусная рисовая каша ). Вывод - к мультяхе надо адаптировать привычные алгоритмы...и рис с водой надо ставить вместе!
наверно судя по этому посту, положить рис и налить воды до отметки, да?
Старый 15-12-2008, 22:07     #3220
glaza
Активный участник
 
Профиль glaza
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Бухарестской и Фучика
Сообщения: 286
glaza отсутствует


А меня вот что интересует,то что можно варить рис и печь всякие бисквиты поняла,а можно ли в ней запекать суши(Т.е запеченые делать)Кто нибудь пробывал????Или все таки делают это в духовке?? ЭТО про мультиварку!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.