Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 321 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 09:11     #3201
Laima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 795
Laima отсутствует


Старый 20-03-2009, 09:12     #3202
Laima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 795
Laima отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik629 Посмотреть сообщение
Да ,а мне ставят в графике что я отсутствовала и не выплачивают за те дни что я была у врача (((
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!!!!

Трудовой кодекс РФ:
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.
Старый 20-03-2009, 09:14
ответ для Laima на сообщение "НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!!!!:ded: Трудовой..."
    #3203
svetik629
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр Славы
Сообщения: 350
svetik629 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laima Посмотреть сообщение
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!!!!
Знать бы еще хорошо законы ,а я в этом полный ноль
Старый 20-03-2009, 09:17     #3204
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Светик 629, не буду тебе пересылать все статьи по ТК, но ОКЛАД НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВООБЩЕ ПОНИЖАТЬ, ЕСЛИ У ТЕБЯ БЕЛЫЙ ВЕСЬ ЗАРАБОТОК! При этом или сокращение, или перевод на др должность и ты о тказываешься, но все это ЗАРАНЕЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ!Скорее всего они с тобой так борятся, с беременной! ИДИОТЫ! Меня на них нет! Вообщем так - ссориться в любом случае не с кем не надо! Они знают, что ты беременна? Какая у тебя работа и сменная? Все нормальные работадатели, если при этом шарют их сотрудники, при беременности , наоборот, ну у меня черный оклад, повышают чтобы выплаты ФСС за 140 дней были больше! Тут они, откровенно лезут, извините, в залупу! Ты должна показать им свои знания, если совсем не наладишь отношения, и ты не готова терпеть - то я бы сначала дир-ру сказала, что евсли они тебя обидят - будут иметь дело с проверкой. Ну а потом пошла душа в рай, только таких как ты и ждут в госорганах)
Старый 20-03-2009, 09:18     #3205
Laima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 795
Laima отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik629 Посмотреть сообщение
Знать бы еще хорошо законы ,а я в этом полный ноль
Трудовой кодекс РФ, глава 41.Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями - там статьи, касающиеся беременных!!! В поисковике можешь найти и почитать!
Старый 20-03-2009, 09:19     #3206
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


А ты сейчас не грусти, а изучай то, что тебе девочки прислали! У нас в консультации работает 2 раза в неделю юрист по тружд праву, бесплатно, если сама не можешь, найди быстро спеца, именно юриста по тружд праву, он тебе внесет уверенность и вперед!
Старый 20-03-2009, 09:19     #3207
svetik629
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр Славы
Сообщения: 350
svetik629 отсутствует


Я вчера в ЖК попросила справку ,так мне сказали отксерить карту беременной и придоставить ее типо это мой документ официальный ,по моему это бред мне отказали выдать документ вот и все ((
На работе все вкурсе т,к я ищут человека на замену вместо меня хотела еще и справку предоставить ну чтоб спокойнее было не дали((
Старый 20-03-2009, 09:20     #3208
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Да, кстати, основание для понижение оклада, ты им потеинтересовалась или просто восприняла инфо и ушла?
Старый 20-03-2009, 09:23     #3209
svetik629
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр Славы
Сообщения: 350
svetik629 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуша Посмотреть сообщение
Светик 629, не буду тебе пересылать все статьи по ТК, но ОКЛАД НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВООБЩЕ ПОНИЖАТЬ, ЕСЛИ У ТЕБЯ БЕЛЫЙ ВЕСЬ ЗАРАБОТОК! При этом или сокращение, или перевод на др должность и ты о тказываешься, но все это ЗАРАНЕЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ!Скорее всего они с тобой так борятся, с беременной! ИДИОТЫ! Меня на них нет! Вообщем так - ссориться в любом случае не с кем не надо! Они знают, что ты беременна? Какая у тебя работа и сменная? Все нормальные работадатели, если при этом шарют их сотрудники, при беременности , наоборот, ну у меня черный оклад, повышают чтобы выплаты ФСС за 140 дней были больше! Тут они, откровенно лезут, извините, в залупу! Ты должна показать им свои знания, если совсем не наладишь отношения, и ты не готова терпеть - то я бы сначала дир-ру сказала, что евсли они тебя обидят - будут иметь дело с проверкой. Ну а потом пошла душа в рай, только таких как ты и ждут в госорганах)
Ой спасибо за поддержку у меня оклад белый т,к работаю в алкогольной компании ,должность не тяжолая за компом сижу .
Старый 20-03-2009, 09:24     #3210
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Подожди, что и где тебе в ЖК отказал? Для суда - справка, это пока тоже не оргумент, ее подделать мона, одну хаписульку. Для суда делается спец мед заключение и подписывается заведующей ЖК. Но у тебя же не сужд еще. Значит так - дуй в ЖК и иди напрямую к заведующей, они дб всегда на месте с 10 до 18 точно! Объясни ей все ситуевину и скажи, что тебе нужны доки для работы, объясни, что у тебя горе и что тебе незачто и без оформления причин собираются понижать оклад. Если она совсем не дура - поймет все сама и все теюе даст!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.