скрепбукинг - Страница 321 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 17:41
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #3201
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Вот досада Сделала альбом подруге из Москвы, подарила и на радостях забыла сфотографировать Обидно так
Старый 14-10-2008, 17:46     #3202
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


попроси подругу
Старый 14-10-2008, 17:47
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #3203
Люляшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 762
Люляшка отсутствует


Девочки, привет!
В Париж ездила я одна из Питера, еще две девочки из Москвы были. Встреча обязательно будет, надо подумать когда и где, надеюсь, что скоро у нас будет помещение. МК проходили в бешенном темпе, поэтому много доделывать надо. Я всего одну страничку полностью успела сделать, еще 2 лежит начатых и 4 альбома. Не знаю когда успею все доделать, но буду очень стараться).
Подтверждаю, что цены в магазинах безумные, но ассортимент огромный, у нас конечно нет такого во всех инет-магазинах вместе взятых и по случаю конечно надо покупать, не упускать возможность затариться) Если кто поедет расскажу пароли-явки)
Следующей осенью в конце сентября опять намечается очередная конвенция, давайте команду собирать, а то что это такое - три человека из России)
Я потихоньку буду рассказывать-показывать, как время будет позволять.
Старый 14-10-2008, 17:54     #3204
Ohara
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 292
Ohara отсутствует


Про ламинаторы... Девочки, у меня на работе был раньше... Видимо горячего ламинирования, потому что листы из него вылезали теплые.
Боюсь не подойдет он для скраповых целей.
Во-первых, там узкая щель, куда бумагу вставлять, т.е. со всякими цветочками-украшалочками не влезет. Или влезет и застрянет, что еще хуже...
Во-вторых, ламинирует он очень плотно, поэтому объемный рисунок будет как бы сплющен, либо останутся воздушные пузырьки, что выглядит ужасно!
В-третьих, фото может пойти пузырями из-за температуры...
...ну достаточно наверное.......
Про холодный способ не знаю. Может быть он лучше.
Старый 14-10-2008, 20:37
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #3205
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


моя первая 30х30
Старый 14-10-2008, 20:45     #3206
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
дистрессинговые чернила должны быть у каждого уважающего себя скрапбукера (шучу) - этими чернилами можно как делать обычный штампинг, так и состаривать всячески бумагу. есть такой стиль - потертый шик (вроде так называется, голова не работает), там дистрессинг вовсю используется.
например, вот в таком альбоме они используются http://justylike.blogspot.com/2008/08/blog-post_29.html

Ясно, спасибо большое , только не пойму почему надо покупать чернила, есть состарить проще всего чаем или кофе, а штампы легко мазать акварелью, получая любые оттенки цветов...? Какие-то приимущества есть у этих чернил? Они, возможно, не ведут бумагу?
Старый 14-10-2008, 21:16
ответ для Amiora на сообщение "Ясно, спасибо большое..."
    #3207
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


что я могу сказать - вы попробуйте сначала чернила, потом уже можно судить о простоте чая или кофе.
какие преимущества - их 24 цвета, чай и кофе таких оттенков цветного состаривания не дадут. они не ведут бумагу - т.к. особенно и мочить ее не надо, ими можно состаривать и края, и всю страницу, есть несколько очень интересных техник - и они совсем не сложные. с чаем и кофе такого не сделать. да и как-то не хочется
что касается акварели - у каждого материала есть свои особенности. одно другого не заменяет. где-то акварель будет к месту, а где-то она совсем не подойдет. смотря какую цель преследовать и какой эффект хочется получить.
Старый 14-10-2008, 21:20
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #3208
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


http://www.youtube.com/watch?v=UV-8nWHplaY вот, кстати, ролик Тима Хольтца об использовании этих чернил.
Старый 14-10-2008, 21:46     #3209
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщения: 5 207
Tina-Tinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
я мечтаю найти наборчик, где трафаретные окружности (много разного диаметра) и триммер - такие есть и овалы, и квадраты. волновые линии тоже вроде есть. а ножи у триммеров разные бывают - и как ножницы криво режут, и пунктиры. 12 видов различных резов - вчера на сайте производителя смотрела.

там еще есть ламинаторы - ...
Катя, ссылку дай посмотреть на чудо

а заламинировать можно в любой срочной печати. но мне кажется это и дорого все фотки ламинировать и необязательно. лучше уж всю страничку в конвертик
Старый 14-10-2008, 21:57     #3210
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщения: 5 207
Tina-Tinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
так бывает от клея. иногда выход при этом - использовать двухсторонний скотч.
так бывает и от краски . я жду пока высохнет и кладу под пресс.

Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
моя первая 30х30
Катя, хорошая работа, и формат впечатляет!
-------------------------------------------------
еще вопрос. про дистрессинговые чернила. у меня от их использования на фотках почему-то они плохо сохнут, как бы липкие эти места. у кого как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.