Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 320 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 18:49     #3191
Березка
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 7
Березка отсутствует


Цитата:
у меня икеевский деревянный ящик с двумя ящиками - там и храню. один под обжигаемые краски, другой - под необжигаемые. Вообще оч. удобны для хранения икеевские шкафчики на 9 (5) ящичков, но туда большие банки (идея, например) не влезают. А так было очень удобно. Контуры - отдельно, краски - отдельно, дополнительные приблуды - отдельно. Красота
У нас в этом месяце Икею откроют. Надо будет тоже ящичков купить. Моя "крепкая" коробка сегодня лопнула по сгибу. Я ее неудачно взяла.
Старый 02-04-2008, 20:25     #3192
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


zzorik, ой-ой-ой! а я вашей интеллектуальной собственностью воспользовалась, срисовала себе вашу чашечку с мышами, правда я только 1 шт сделала и только для себя, и обязуюсь никому ее не продавать и вообще... вы не обидетесь на меня? она мне очень-очень-очень понравилась... а своей фантазии у меня нет к сожалению...
Старый 03-04-2008, 11:36     #3193
Аглоонема
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщения: 96
Аглоонема отсутствует


Ну я думаю никто не обидется если я сюда вставлю ссылку на свою роспись дерева(детская кроватка) ,проото сюда незнаю, выкладывать или нет( еще есть шкаф детский, плательный с ростомеров и просто картинками, если интересно выложу))
http://www.4sunduchka.ru./shop.php?cid=14
Старый 03-04-2008, 16:33     #3194
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Давненько я не заходила!
Очень рада что собранные мною ссылки людям пригождаются!

Интересная тема насчет плагиата... тут дело такое, если человек вдохновился и переработал, то это замечательно и мне приятно.
Все равно мою идею лучше меня никто не воплотит, я так думаю.
Я вот очень напрягаюсь, что тоже занимаюсь плагиатом, рисуя на чашках героев мультфильмов. Хоть никаких эскизов у меня нет, просто с экрана, но все равно что-то мне подсказывает, что это незаконно. Надеюсь, никто из Японии не приедет меня бить к сожалению у нас посуда с этими замечательными героями не продается. Я бы купила оригинальную.

Было у меня такое, что просили прислать эскизы, но у меня их нет, я рисую прямо на стекле, тогда мне девушка написала "ничего я распечатаю и срисую" Ну да ладно.
Я тоже вдохновляюсь чужими работами.
Старый 03-04-2008, 16:44     #3195
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Давненько я не заходила!
Было у меня такое, что просили прислать эскизы, но у меня их нет, я рисую прямо на стекле, тогда мне девушка написала "ничего я распечатаю и срисую" Ну да ладно.
Я тоже вдохновляюсь чужими работами.
А ты где-то училась рисовать? Я вот просто так ,увидев на телике ,просто не в состоянии нарисовать, срисовать еще могу, но на это много времени нужно потратить мне, чтоб получилось прилично.
Старый 03-04-2008, 16:48     #3196
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Да, у меня высшее художественное.
Старый 03-04-2008, 17:51     #3197
Пусечкина
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 625
Пусечкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Давненько я не заходила!
Очень рада что собранные мною ссылки людям пригождаются!

Интересная тема насчет плагиата... тут дело такое, если человек вдохновился и переработал, то это замечательно и мне приятно.
Все равно мою идею лучше меня никто не воплотит, я так думаю.
Я вот очень напрягаюсь, что тоже занимаюсь плагиатом, рисуя на чашках героев мультфильмов. Хоть никаких эскизов у меня нет, просто с экрана, но все равно что-то мне подсказывает, что это незаконно. Надеюсь, никто из Японии не приедет меня бить к сожалению у нас посуда с этими замечательными героями не продается. Я бы купила оригинальную.

Было у меня такое, что просили прислать эскизы, но у меня их нет, я рисую прямо на стекле, тогда мне девушка написала "ничего я распечатаю и срисую" Ну да ладно.
Я тоже вдохновляюсь чужими работами.
Катя, спасибо, а то меня совсем совесть замучила за мой плагиат.
Я не могу сама нарисовать, идей полно, но воплощение мрак! А вот срисовать и переработать - это мое! Иногда до смешного просто не понимаю как какой-нить элемент воплотить - технарь, однако.
Zzorik, про Икеевские ящички спасип. Надо будет пнуть себя в сторону Икеи.
Старый 03-04-2008, 21:15     #3198
Аглоонема
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщения: 96
Аглоонема отсутствует


Сделал немного рамок для фоток, ждемс критики)
Изображения
   
Старый 03-04-2008, 23:32     #3199
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от zzorik Посмотреть сообщение
Вот кстати интересный вопрос поднялся - про схемы и про то что схемы зачастую оказываются чьими-то работами, а не схемами. В данном случае у Амиоры действительно подборка по эскизам, но зачастую берется чья-то работа и объявляется схемой . Меня вот просто в тупик ставят просьбы прислать эскиз моей работы для того чтобы человек ее повторил (при чем сформулированные не "а разрешите ли вы мне повторить вашу работу", а "я хочу повторить, пришлите мне пожалуйста эскиз"). Как-то очень неловко объяснять, что это моя интеллектуальная собственность и т.п.
А вы с таким сталкивались? и как вообще относитесь? может, я просто жадничаю?
Эскиз бы точно не прислала. И объяснять бы ничего не стала. Елси человеку лень увеличить изображение и хотя бы его перерисовать самостоятльно, то я тут не при чем. Делать за кого-то работу я просто не буду потому,что мне времени жалко, а не из-за личной жадности.
А так.. ну как застрахуешься? Я вот тоже твоих птиц скопировала, и долго м учалась совестью на эту тему. Но сылка на тебя там стоит по-прежнему Я думаю, что все так или иначе идеи черпают и у других тоже.
Вот опять же поднимался в ЖЖ интересный вопрос. А почему на работы с сизображением маленького принца, например, все умиляются и прутся и совсем не считают это плагиатом (хотя етьс вполне конкретные правообладатели этих образов)?
Старый 03-04-2008, 23:56     #3200
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Драконы







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.