РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 320 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 00:21     #3191
Зенитоска
Элита
 
Профиль Зенитоска
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Ткачей
Сообщения: 1 552
Зенитоска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
РОНО обязано устроить вашего ребенка - вы заявление писали?
в Роно?
Кому и чем оно обязано никому не известно :-)

Цитата:
Сообщение от oliki Посмотреть сообщение
или надо в другой микрорайон пробовать? может, кто знает, как там дела с местами???

мы бы и сейчас пошли в ясли, если бы кто сказал, что есть место... детенышу 2.10.
Нам дали сад с 2009 г., 47 на Елизаровской, он только с 3 лет, там просто нет яслей...
Нам нужно сейчас
Мы слезно просились в 73 сад на Цимбалина, нас послали с фразой перед вами 37 неустроенных детей и вообще мы вам место дали на 2009 г...
В итоге написала жалобу на 5 канал... сказала уже, дайте на Ал.Невского, у меня там работа, удобно возить будет... И дали :-)))
Теперь моя работа в двух шагах от деткиного сада.. я счастлива... а с осени 2009 г. мы идем в 47...
Старый 30-12-2008, 00:27     #3192
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от oliki Посмотреть сообщение
вопрос о возможности пристроить ребенка в младшую группу, с 3 лет, в микрорайоне у метро Пролетарская. в РОНО говорят, что открывается только одна группа, в 61 садике (по слухам, худший в микрорайоне). что можно сделать, чтобы попасть куда-нибудь в более приличное место? везде ясли переходят в младшую группу, и новых детей не набирают, так как мест уже нет (набирали по максимуму).

или надо в другой микрорайон пробовать? может, кто знает, как там дела с местами???

мы бы и сейчас пошли в ясли, если бы кто сказал, что есть место... детенышу 2.10.
Я с октября ходила в РОНО каждый вторник и интересовалась, где есть свободные места. Место нашлось, правда немного далекова-то (в нашем же районе), но садиком очень довольна. 61 садик вижу каждый день из окна - еще, когда с пузиком ходила, знала, что туда моя доча не пойдет, хотя у знакомых дети ходят и их все устраивает.
Старый 30-12-2008, 00:27     #3193
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


обязаны, обязаны...
а почему вы с 2009 идете в другой? мне сказали категорично - вот мы вас в 55 записали на 2009 - но раз уж вы тут год ходите - т.е. должны были с 2008 - то мы вас засунем в другой садик на это время - однако тогда из 55 вычеркиваем... потому что это перевод из одного сада в другой - врут?
Старый 30-12-2008, 21:59     #3194
oliki
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 28
oliki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulyamama Посмотреть сообщение
Я с октября ходила в РОНО каждый вторник и интересовалась, где есть свободные места. Место нашлось, правда немного далекова-то (в нашем же районе), но садиком очень довольна. 61 садик вижу каждый день из окна - еще, когда с пузиком ходила, знала, что туда моя доча не пойдет, хотя у знакомых дети ходят и их все устраивает.
я начала с самих садиков, но пока безрезультатно. трудновато выбираться с 5-месячным в слинге пока старший с папой-бабушкой.

в РОНО я записалась, но там сказали: приходите, когда вам исполнится 3 года. это февраль. может, и правда получится встроиться в уже существующую младшую группу. все-таки нам далековато, скажем, на елизаровскую в 47-й мотаться. хотя мы уже пробовали поездить в эпиграф (частный сад сразу за виадуком на проспекте славы). но там недешево, а главное группа была два ребенка, и детеныш быстро заскучал. начались истерики в маршрутке, и я "сломалась"

а если ничего не найду, не знаю, что буду делать
Старый 30-12-2008, 23:37     #3195
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Кому и чем оно обязано никому не известно :-)



Нам дали сад с 2009 г., 47 на Елизаровской, он только с 3 лет, там просто нет яслей...
Нам нужно сейчас
Мы слезно просились в 73 сад на Цимбалина, нас послали с фразой перед вами 37 неустроенных детей и вообще мы вам место дали на 2009 г...
В итоге написала жалобу на 5 канал... сказала уже, дайте на Ал.Невского, у меня там работа, удобно возить будет... И дали :-)))
Теперь моя работа в двух шагах от деткиного сада.. я счастлива... а с осени 2009 г. мы идем в 47...
Поздравляю!!
а мы просились в 47,нам сказали,мест нет,дали направление,но пустое,без садика.Что ж теперь мне с этой красотой делать??
И мы как раз с 3 лет и хотим пойти...
опять переться в РОНО?Девочки, дайте умную мысль,мои (мысли) с мая месяца в этом районе и в этом РОНО просто опасны для работников РОНО
Старый 12-01-2009, 14:56     #3196
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну чего? как? кто-нибудь ходил? а то мне для соседки бы узнать теперь - мы то уже эту эпопею с РОНО прошли
Старый 12-01-2009, 15:21     #3197
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Мне вот тоже интересно, а то мы сегодня заболели...не смогла пойдти((((
Старый 12-01-2009, 15:27     #3198
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


И мне интересно, вдруг что-нибудь изменилось, а я сижу на попе ровно с направлением.
Старый 12-01-2009, 16:07     #3199
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


На сайте образования написано, что все записи сделанные до 31.12 действительны и их больше посещать не надо. Я буду туда звонить на следующей неделе, может что и новое скажут.
Старый 12-01-2009, 16:08     #3200
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
На сайте образования написано, что все записи сделанные до 31.12 действительны и их больше посещать не надо. Я буду туда звонить на следующей неделе, может что и новое скажут.
Здорово!! Спасибо за информацию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.