1-ый родом - Страница 320 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 19:40
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3191
katrinella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 50
katrinella отсутствует


спасибо за совет. такое и правда может случиться, да и не только с ней. подумаю.
У меня 50% вероятности, что будет плановое КС, малыш вроде сидел попкой вниз.
а знает кто-нибудь уже такой случай, что врач реально не смог приехать? не только ЛА, а в принципе? просто не задумывалась даже над таким сценарием
Старый 22-02-2009, 19:50     #3192
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrinella Посмотреть сообщение
спасибо за совет. такое и правда может случиться, да и не только с ней. подумаю.
У меня 50% вероятности, что будет плановое КС, малыш вроде сидел попкой вниз.
а знает кто-нибудь уже такой случай, что врач реально не смог приехать? не только ЛА, а в принципе? просто не задумывалась даже над таким сценарием
ну, тогда другое дело - планово есть планово, тут уж я думаю, что осечек не бывает
Старый 23-02-2009, 12:27     #3193
yulya_sha
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 8
yulya_sha отсутствует


Может кто-нибудь подскажет, что все-таки нужно обязательно взять с собой в этот роддом! Я имею ввиду памперсы, одноразовые пеленки, прокладки.. Девочки у кого было КС, это правда, что ребенка приносят кормить только через 2 дня?
Старый 23-02-2009, 13:34     #3194
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulya_sha Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь подскажет, что все-таки нужно обязательно взять с собой в этот роддом! Я имею ввиду памперсы, одноразовые пеленки, прокладки.. Девочки у кого было КС, это правда, что ребенка приносят кормить только через 2 дня?
принесли уже вечером того же дня, но унесли быстро. На следующее утро сами пошли на детское их кормить, кормили через 3 часа. Совсем отдали на третьи сутки (но девочка одна настояла, чтоб ей отдали на вторые - зависит от вашего состояния). С собой - ээрм, счас попытаюсь вспомнить. Халат, (рубашку не обязатьельно, там дадут), колготки теплые (в коридоре и в туалете холодина, да и ноги мерзнут после операции), пару лифчиков для кормящих, кружку, ложку, всякие там гигиенические принадлежности, пачка памперсов, одежки для малыша в принципе у них есть, но свои приятнее, влажные салфетки, бепантен мазь на всякий случай,молокоотсос опять же у них есть свой, но за ним бегать по всему этажу не особо удобно, если есть возможность, лучше свой, прокладки свои дают на первое время, но они летят только так, так что берите свои, либо специальные послеродовые, либо Белла самые толстые, одноразовые пеленки мне не пригодились, прокладки для груди обязательно, трусы-сеточка очень удобно после КС, хотя мои соседки обходились огромными в стиле "прощай, молодость". Пеленки стерильные для ребенка дают сколько попросишь, к счастью.Ну что там еще.. я мерзла все время, мне принесли еще платок теплый.Если вам свет будет мешать спать, возьмите на глаза повязку или просто футболку темную - свет не разрешают выключать, а лампа на 3 этаже очень мерзкая Бутылку воды с собой захватите, после КС первые сутки можно только воду, у меня с собой не было, правда, мне рпинесли потом в кружке кипяток. Бандаж в принципе сможете уже там надеть. Ну, для душа всякие принадлежности, естественно - шов отмывать перед снятием, а то неприятно, когда нитки засохшие тянут. Удачи
Старый 23-02-2009, 15:21     #3195
iva82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 82
iva82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
да, хотелось бы знать у кого рожали?
Не помню фамилию, а зовут Валентина Александровна!
Старый 23-02-2009, 17:07     #3196
yulya_sha
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 8
yulya_sha отсутствует


Спасибо большое за информацию! Скажите, пожалуйста, а осмотры педиатра проходят в вашем присутствии, пока вы находитесь в послеоперационной палате? И еще вопрос - когда реально можно вставать после КС с эпидуральной анестезией? Чего-то как-то мне тревожно, что ребенок будет где-то в другом месте..
Старый 23-02-2009, 18:38     #3197
iva82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 82
iva82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
iva82, и Вас тоже поздравляю! Не расскажете какая система родов по сертификату? Просто отдаешь его в роддоме, а в нем какая-то сумма? Просто я еще не изучала этот вопрос. И у кого рожали?
Рожала у Валентины Александровны. А сертификат просто отдаете в приемном покое, обратно возвращают при выписки и дальше его в поликлинику.
Старый 23-02-2009, 19:36     #3198
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulya_sha Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию! Скажите, пожалуйста, а осмотры педиатра проходят в вашем присутствии, пока вы находитесь в послеоперационной палате? И еще вопрос - когда реально можно вставать после КС с эпидуральной анестезией? Чего-то как-то мне тревожно, что ребенок будет где-то в другом месте..
В послеоперационной палате Вы будете несколько часов, не больше. Меня опрерировали в 13, в обычную палату перевели в 17.30. Осмотры в обычной палате по утрам в вашем присутствии, кроме первого, который сразу после родов, естественно. После эпидуралки моя соседка по палате встала и ходила по палате (конечно, с грехом пополам), кажется, в районе 20 часов (оперировали в 12).
Старый 23-02-2009, 19:53     #3199
yulya_sha
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 8
yulya_sha отсутствует


А вас оперировали под наркозом? А как же после рождения ребенка прикладывали к груди? Извините, что мучаю вас вопросами.. Рожать уже скоро..вот я и не знаю, что лучше - знать обо всем заранее или не вдаваться в подробности.
Старый 23-02-2009, 21:24     #3200
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


Цитата:
Сообщение от iva82 Посмотреть сообщение
Не помню фамилию, а зовут Валентина Александровна!
Буркова, может быть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.