~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~ - Страница 320 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2008, 01:39
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #3191
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


A ya nashla Katy(Северный рыжик)!
Старый 22-06-2008, 02:22
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #3192
Simamoto
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 192
Simamoto отсутствует


Расскажите, плиз, о ценах в кафешках!!!!

Хочу взять полупансион или завтраки, сколько брать на обеды-ужины?

А в Созополе кто-нибудь был? Стоит туда ехать маме с дочкой, которым через неделю надоест на пляже валяться?
Старый 22-06-2008, 07:52
ответ для Simamoto на сообщение "Расскажите, плиз, о ценах в..."
    #3193
Orosso
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-н, угол Туристской и Камышовой
Сообщения: 533
Orosso отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simamoto Посмотреть сообщение

А в Созополе кто-нибудь был? Стоит туда ехать маме с дочкой, которым через неделю надоест на пляже валяться?
Мы едем скоро туда в первый раз. А вашей дочке сколько? А, все, вижу.
Мы вибирали этот курорт по причине того, что он как раз не для полных "овощей". Пляжный отдых мне и самой быстро приедается, а в Созополе очень приятно просто погулять, посмотреть, очень красивая архитектура. Только вот жалко, что поблизости нет еще таких же интересных мест. Несебр - почти тоже самое, а другие живописные города - уже на большом отдалении. Очень бы хотелось рвануть в Стамбул, но дочка не выдержит в автобусе 7 часов. Может мужа одного отпущу...
А вы когда ехать собираетесь?
Насчет стоимости еды я сама интересовалась у людей, недавно отдыхавших в Болгарии. Вот, что они ответили:



200 Евро.
200 евро у нас ушло на человека на 14 дней. На что мы тратились?
Похавать в автобус. Обедать и Ужинать. Аквапарк на сутки. Тур по Болгарии, по самыи извесным городам и местам отдыха. Были также покупки типо волейбольных мячей или масок для плавания (вода такая прозрачная, что маску брать обязательно! главное чтобы не штормило). Также, я , как впрочем и все мои друзья, покупали множество сувениров, угощений итд, ну Вы понимаете =) 200 евро на человек это можно сказать "выше среднего". Хотя мы отдыхали в Сарафово - вот там дешево, скажу сразу в Созополе будет дороже на порядок. Мы, например, жили в Сарафово и за 4,10 Лева попадали в Созополь (60 стотинок с Сарафово в Бургаса і 3,50 Лева с Бургаса в Созополь ). Для нас не состовляло особого напряга кататься туда-сюда. Вы с ребёнком .. вам решать как лучше. Скажу сразу ... наш общественный транспорт с Болгарским даже сравнивать нельзя =)

Вопрос с валютой. Евро VS Левы.
Принимают как Евро так и Левы. Мы например приехали с Евро, но сразу часть поменяли в Левы. И потом частями меняли в Левы. В Евро не расчитывались. Как по мне , с левами расчитываться легче. Менять лучше в банках. Их множество- так что не составит труда найти какое-нить отделение, где можно произвести обмен.

Магазины.
Магазинов море. Есть круглосуточные , есть "обычные" (до 20:00, до 22:00). Так что проблем не будет, я думаю. Мы жили в "Семеен Хотел" и там был свой ресторан у хозяев, так что у нас был доступ к магазину, повору и обслуживанию 24 часа в сутки. И можно было всё заказать спустившись 5 ступенек вниз в шортах и тапочках. Приятный момент- если вы купили например арбуз, то вы без проблем можете попросить повара чтобы он вам его разрезал, подал в ресторан. В то время вы можете уделить время ребёнку или себе. У нас это было абсолютно безплатно и сопроваждалось "приятным аппетитом" и улыбками =).

Стоимость покушать.
15-20 Евро (37,5 - 50 Левов) на троих с пивоком или вином. У нас в отеле вино было безплатным, хоть залейся =) приятно.
Старый 22-06-2008, 11:52
ответ для Simamoto на сообщение "Расскажите, плиз, о ценах в..."
    #3194
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simamoto Посмотреть сообщение
А в Созополе кто-нибудь был? Стоит туда ехать маме с дочкой, которым через неделю надоест на пляже валяться?
Я в Созополе каждый год по месяцу сижу с ребенком.

Нам на пляже не надоедает, мы для этого ездим. Поэтому ничего на этот счет подсказать не могу.

Но в Созополе есть старый город, очень красивые старые улочки, архитектура. Правда, все это обходится во время вечерней прогулки за час от начала до конца)).

Последние годы я даже не фотографирую, так как каждый камень уже запечатлен по 100 раз.

Рядом Бургас, 35 км, это относительно большой современный город, можно туда выезжать. в 20 км - Приморско, там есть аквапарк.

Можно еще съездить на экскурсии, но с ребенком 3 лет я бы не стала заменять пляж на экскурсии, ИМХО.

А так - Созополь - тихий пляжный отдых, вечерний моцион от старого города к батуту и каруселям, кукуруза и блинчики, розы на балконе, и кофе с круассанами на пляже по утрам))

Эх, мне еще две недели до отпуска, но зато в этом году оторвемся, на 6 недель уезжаем))
Старый 22-06-2008, 13:43
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #3195
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Собираемся в Албену в середине июля на 2 недели.

Я + дочь 2 года.

Думаем ГЕРГАНА , ФЛАМИНГО ГРАНД СУПЕРИОР , ЛАГУНА ГАРДЕН , КАЛИАКРА СУПЕРИОР

Компания есть?
Старый 22-06-2008, 17:57
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #3196
Юлия74
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Москва, СЗАО, Строгино
Сообщения: 268
Юлия74 отсутствует


Данные из СБ из ресторана " Джани". Знакомые прислали В ресторане за куринное мясо, куринный шницель, две порции картошки - одна с сыром и одно без, салат из рыба тон, панированые сыр и кашкавал, три пива, стакан Шардоне, два хлеба - 38 лева. = 19,43 евро= 710 руб.
Старый 22-06-2008, 22:12
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #3197
OxanaZ
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 1 194
OxanaZ отсутствует


Девочки подскажите пожалуйста, куда лучше поехать с ребенком (2 года) - приоритет - хорошие пляжи и инфрастрруктура для отдыха с детьми.
И еще вопрос - когда лучше ехать чтобы ребенку не было оч. жарко.

Спасибо!!!
Старый 22-06-2008, 22:14     #3198
Nadin78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщения: 733
Nadin78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
Собираемся в Албену в середине июля на 2 недели.

Я + дочь 2 года.

Думаем ГЕРГАНА , ФЛАМИНГО ГРАНД СУПЕРИОР , ЛАГУНА ГАРДЕН , КАЛИАКРА СУПЕРИОР

Компания есть?
Я думаю, что Калиакра или Гергана получше. Но на середину июля -надо бежать в турфирму, эти отели быстро разбирают, Калиакра почти у всех на стопе на все лето.
Старый 22-06-2008, 23:15     #3199
ивана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 76
ивана отсутствует


Мы летим 27 го, в Орхидее будем.Скорей бы,дождаться не могу.
Старый 22-06-2008, 23:33     #3200
Simamoto
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 192
Simamoto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orosso Посмотреть сообщение
А вы когда ехать собираетесь?

Поедем 7 июля из Москвы. Недельки на две.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.