Я многим обещала тут.. Хвасталка кухней. - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 14:26     #311
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Света, который раз любуюсь Вашей кухней, сохранила ее в свою заветную папочку с разной красотой интерьерной. Хорошо когда мечты становятся реальностью!

Есть один вопрос - везде рекомендуют сделать раб.поверхность между мойкой и варочной панелью максимально большой, т.к. она основная в процессе готовки - у Вас между мойкой и варочной панелью самое минимальное расстояние (я так понимаю это сделалано, чтобы не нарушать гармонию и симметрию верхних и нижних секций). Вам удобно готовить на такой площади?

спасибо
Старый 13-01-2009, 14:34     #312
vero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 408
vero отсутствует


подскажите сама кухня какой материал и хде такие люстрочки как над столом брали и по чем и что такое фартук никак не пойму))))
Старый 13-01-2009, 14:52     #313
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
Света, который раз любуюсь Вашей кухней, сохранила ее в свою заветную папочку с разной красотой интерьерной. Хорошо когда мечты становятся реальностью!

Есть один вопрос - везде рекомендуют сделать раб.поверхность между мойкой и варочной панелью максимально большой, т.к. она основная в процессе готовки - у Вас между мойкой и варочной панелью самое минимальное расстояние (я так понимаю это сделалано, чтобы не нарушать гармонию и симметрию верхних и нижних секций). Вам удобно готовить на такой площади?

спасибо

Спасибо!! ОЧень приятно, что нравится наше с мужем творчество Правда, спасибо огромное!

Ну да, мы ради гармонии и симметрии сделали именно так, я переживала, не мало ли будет места для готовки. Я где-т выше уже писала, как я устроилась и привыкла.
Доску разделочную кладу прямо на край раковины. Там расстояние хорошее, доска лежит надежно. Все очистки-обрезки скидываю сразу в раковину ( пока в дуршлаг, потом измельчитель будет), справа от раковины - все для резки, мойки складываю и т.д. Слева от раковины - уже складываю то, что чищено, нарезано, вымыто, что непосредственно отправится на плиту.
Мне все удобно.
Но у нас столешница глубиной не 60 см, как у всех, а 70 см.. Эти 10 см дают как раз то, что раковина хорошо встроилась, места хватает, ну и вообще удобно.
Старый 13-01-2009, 14:55     #314
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от vero Посмотреть сообщение
подскажите сама кухня какой материал и хде такие люстрочки как над столом брали и по чем и что такое фартук никак не пойму))))
Кухня - сами тумбочки - а из чего все стандартные кухни делаются.. А фасады - итальянские, шпон.

Люстрочка продается в Максидоме, К-рауте, в Леруа Марлене. Там целая серия этих люстрочек. Непосредственно наша стоит около 5.

Фартук - это то, что между столешницей и верхними шкафчиками, в данном случае - это плитка с цветочками на стене.
Старый 13-01-2009, 15:32     #315
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Спасибо!! ОЧень приятно, что нравится наше с мужем творчество Правда, спасибо огромное!

Ну да, мы ради гармонии и симметрии сделали именно так, я переживала, не мало ли будет места для готовки. Я где-т выше уже писала, как я устроилась и привыкла.
Доску разделочную кладу прямо на край раковины. Там расстояние хорошее, доска лежит надежно. Все очистки-обрезки скидываю сразу в раковину ( пока в дуршлаг, потом измельчитель будет), справа от раковины - все для резки, мойки складываю и т.д. Слева от раковины - уже складываю то, что чищено, нарезано, вымыто, что непосредственно отправится на плиту.
Мне все удобно.
Но у нас столешница глубиной не 60 см, как у всех, а 70 см.. Эти 10 см дают как раз то, что раковина хорошо встроилась, места хватает, ну и вообще удобно.
ух ты! целый технологический процесс

а как поживают шторки?
Старый 13-01-2009, 15:39
ответ для Lalati на сообщение "ух ты! целый технологический..."
    #316
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
ух ты! целый технологический процесс

а как поживают шторки?
Ткань для шторок уже куплена.. Может руки дойдут на каких-нибудь очередных выходных. На праздниках не дошли
Старый 13-01-2009, 15:58     #317
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


Кухня - просто СУПЕР! Молодцы!!!!!!!!
Старый 13-01-2009, 16:00     #318
Maribelle
Активный участник
 
Профиль Maribelle
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: The center of the city
Сообщения: 419
Maribelle отсутствует


Здравствуйте! Светлана, наткнулась на топик, открыла-а тут такая красотень! прям как в лучших журналах по интерьеру! просто восхитительно и поразительно! Очень красиво! Вы с мужем молодцы! Все очень красиво и стильно!
Хотела у вас спросить, какие размеры вашей кухни? самого помещения? у нас похожая на вашу, все думаю, как ее красиво оформить!
Старый 13-01-2009, 17:12     #319
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Ткань для шторок уже куплена.. Может руки дойдут на каких-нибудь очередных выходных. На праздниках не дошли
Свете, добрый вечер, пролистала топик... кухня просто блеск...все впечатлило. Вопросик по поводу обеденного стола и стульев, размеры, материал, и где приобрели?
Спасибо
Старый 13-01-2009, 17:28     #320
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maribelle Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Светлана, наткнулась на топик, открыла-а тут такая красотень! прям как в лучших журналах по интерьеру! просто восхитительно и поразительно! Очень красиво! Вы с мужем молодцы! Все очень красиво и стильно!
Хотела у вас спросить, какие размеры вашей кухни? самого помещения? у нас похожая на вашу, все думаю, как ее красиво оформить!
Спасибо, очень приятно!

Сама кухня была 11, 6 метров. За счет ниши для холодильника увеличилась, площадь кухни в результате 12,5 метров.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.