Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 23:37     #311
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
КАКИЕ??????
муж бросил, бабушки нет, рука не поднимается отдать в Дом ребенка (от этого вообще в отпаде, а кто-то разве предлагал?)...
Не надо передергивать - я только ответила на Ваш вопрос о ходе мыслей брошенных мам. Когда тебя поздравляют с рождением ребенка родственники, когда встречаетиз роддома любимый мужчина как-то не думаешь о том, кто будет сидеть с ребенком. Да, я не безработная была, только в последствии не удалось подстроить рабочий график под график работы сада - вот и начались путешествия по малооплачиваемым должностям, часто без оформления (чтобы субсидию не потерять). Но на такой работе можно было отскочить хотя бы с дитем в поликлинику...
Старый 22-10-2008, 23:44     #312
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
ИМХО повезло просто, что у ребенка на фоне того же отита и пр ничего не усугубилось... если не думаете о других детях - подумали бы хоть о своем!
сорри, если резко - не ввязывалась в диалоги, но накипело - в пр году так же мама привела ребенка, выпившего смекту - а потом у ВСЕХ Энтеровирус... а еще одна так Т сбивала, а другая тоже от кашля даст - и вперед...реенка на скорой с пневмонией увезли, а полгруппы болело... эх
Пардон, я не призывала к обсуждению моих сомнительных "подвигов", а ответила на конкретный вопрос конкретного человека. Привела пример, что бывает такое везение.... И ведь тема начиналась именно с подобного вопроса - что , типа, будет? Мы, например, прорываемся...А каждый пускай сам за себя думает - тут все совершеннолетние.
Старый 23-10-2008, 01:38     #313
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Да. ладно, милые мамочки... Даже те, кто так рьяно борется с другими детьми и их мамами, водящими ТОЛЬКО с соплями, скажите, не покривите душой - неужели Вы не разу не отдавали нетемпературящего сопливого ребенка в садик??? Если Вы ходите в сад более 2х лет - значит, водили!!! И НЕ РАЗ!!! Сама видела, как мама, делавшая мне "ВЫГОВОР - "Свою дочку не жалеете, так наших детей пожалейте!", привела больного ребенка в сад... На дочкин чих и кашель - "Ну, что ты, поперхнулась? По спинке побить?"
Невозможно сидеть на больничном с сомнительно здоровым ребенком - больничный-то не дают!!!
не отдавала ни разу, а т.к. у нас склонность к стенозам , то два года с сентября пыталась водить в сад: 1 неделю -в садике, месяц - дома ( 2 недели дочь лечится и 2 недели сынок младший), к декабрю, а на след год к январю - забирала на фик из сада. Сейчас не вожу и не пытаюсь. почти не болеем. Сад у нас был оччччень хороший, воспитатели золото, питание - супер, но куча сопливых ребетишек, и у моих деток бесконечные инфекции.
Старый 23-10-2008, 01:42
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #314
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


О, а давайте еще пообсуждаем, зачем сопливых и кашляющих детей водят на развивалки после садика?
Старый 23-10-2008, 12:19     #315
Irusa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщения: 140
Irusa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verik Посмотреть сообщение
Много,где написано и много врачей уже высказывалось,по поводу того что признаки болезни появляются не сразу,а день на второй,а то и третий!Так что вполне возможно,что именно ВЫ привели в сад"здорового "ребенка и заразили всех остальных!!!!!!Или вы святые не болеете,не можите быть носителями вирусов!!!!Или думаете ,что многим мамам нравиться ,когда дети болееют!!!
Сопли после 3 дня не заразны-это нам педиатр говорила!Иесли у мамы нет возможности дома сидеть,то спокойно выписыват в сад!В саду нам так же говорят если болеете-после 3 -х дней бегите за выпиской!
Всеми руками и ногами поддерживаю мамочку... Да, кстати, я врач...
Старый 23-10-2008, 12:49     #316
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
О, а давайте еще пообсуждаем, зачем сопливых и кашляющих детей водят на развивалки после садика?
С языка сняли . Только хотела спросить - мамочки, вам денеХ уплОченных жалко или боитесь свою порцию раннего развития недополучить? Ну жуть ведь! У нас мама привела девочку - кашляет 5 раз в минуту, по кашлю - минимум трахеит, максимум - представить страшно. В первый день - отправили с занятий, она на следующий пришла -"мы поправились". Меня там не было! Результат - мои оба, с таким же кашлем, через три дня. Классика!
Старый 23-10-2008, 12:56
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #317
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Сколько уже таких топиков было, я уже столько помидор в свой адрес получила, ужас. так интересмно опросик сколько всего таки водят с соплями или сидят дома, каких же больше.
Мы относимся к тем кто с соплями, пошли в сад голд назад в полтора года через месяц пошли сопли вот нашим соплям уже год, аденоидит 3 степень, до 3 лет в ЛОР НИИ сказалаи что нельзя делать никакие процедуры, наблюдаемся в 5 больнице у Румянцевой, лечилисьо гомеопатией, никакого сдвига.Говорят что может помочь выезти ребенка в теплые страны на несколько месяцев Это как по взмаху волшебной палочкой. Больняк брать не могу , хотя замужем муж работает но вся его зарплата уходит на аренду комнаты остается около 4000 р, поэжтому питаемся на мою.Поэтому я думаю что я тут не одна такая. А забрать ребенка из садика совсем, как тоже тут советуют... не каждый может .
Больше всего раздражает когда начинаются разговоры о том, что кто кого заражает.
Старый 23-10-2008, 13:06     #318
artusy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино(Бухарестская/ Турку)
Сообщения: 1 828
artusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Всеми руками и ногами поддерживаю мамочку... Да, кстати, я врач...
+1!Ира ты хороший врач !
Старый 23-10-2008, 13:18
ответ для artusy на сообщение "+1!Ира ты хороший врач !:flower:"
    #319
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от artusy Посмотреть сообщение
+1!Ира ты хороший врач !
А что правда сопли не заразны после трех дней??? у нас они уже год я вот тоже думаю у нас в соседей комнате в квартире живет девушка с ребенком 3, 5 лет, они постоянно общаются с моим, и у них соплей нету. Так почему же мы всех в садике заражаем и ее нет?
Да скати температуры нет не чихает не кашляет только нос не дышит.
Старый 23-10-2008, 13:30     #320
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Интересно, а из школы тоже будем забираь, а ведь там в разы больше сопливых и кашляющих будет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.