:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 17:58     #311
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Лосяша, вопросы к Вам, если не прогоните

Вы подавали только анкету IMM-0008, которая на 3-х листах и визовый сбор?
С какого момента начинает отсчитываться полгода на подачу полного пакета? С момента получения посольством анкеты или с момента отправки ими письма с просьбой о предоставлении всех документов?
Старый 18-11-2008, 18:15     #312
ezhikova
Участник
 
Профиль ezhikova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 252
ezhikova отсутствует


Я не Лосяша, но могу ответить, мы подавались по упрощенной где-то в ноябре 07, в августе пришел запрос на все документы и срок 120 дней с момента запроса.
Старый 18-11-2008, 18:17     #313
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от upss Посмотреть сообщение
Я не Лосяша, но могу ответить, мы подавались по упрощенной где-то в ноябре 07, в августе пришел запрос на все документы и срок 120 дней с момента запроса.
Спасибо за ответ. И как успехи? Медицину еще не получали?
Старый 18-11-2008, 18:20     #314
ezhikova
Участник
 
Профиль ezhikova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 252
ezhikova отсутствует


Хмм, еще полный пакет не подали, у нас через 10 дней deadline, у нас еще не все документы, мы за последний год раз пять передумывали, теперь носимся как угорелые...
Старый 18-11-2008, 18:22     #315
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от upss Посмотреть сообщение
Хмм, еще полный пакет не подали, у нас через 10 дней deadline, у нас еще не все документы, мы за последний год раз пять передумывали, теперь носимся как угорелые...


А-а-а-а. Удачи!
Мы-то уже доки переводить начали постепенно, чтобы потом не удивиться итоговому ценнику

А подавали только одну анкету и визовый сбор?
Старый 18-11-2008, 18:27     #316
ezhikova
Участник
 
Профиль ezhikova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 252
ezhikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
А-а-а-а. Удачи!
А подавали только одну анкету и визовый сбор?
По-моему еще копии паспортов в Пони заставили сделать. а так только анкету и визовый сбор.
Старый 18-11-2008, 18:31     #317
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от upss Посмотреть сообщение
По-моему еще копии паспортов в Пони заставили сделать. а так только анкету и визовый сбор.
Спасибо. А то у меня в голове засело откуда-то, что вместе с упрощенкой надо еще ментосправки подавать - перековыряла весь сайт, но инфы не нашла, поэтому решила уточнить у тех, кто плавал и знает.
Старый 18-11-2008, 19:36     #318
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Лосяша, вопросы к Вам, если не прогоните
Задавайте на здоровье, пока я ещё что-то помню. А то тут как с новорождённым - кажется, что все нюансы детских прибавок в весе, какашек и проч. запомнишь на всю жисть, а проходит полгода и ... новые воспоминания формируешь, словом.

Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Вы подавали только анкету IMM-0008, которая на 3-х листах и визовый сбор?
Только это и больше ничего, никаких ксер, никаких справок. Подавала в офисе на Марата.

Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
С какого момента начинает отсчитываться полгода на подачу полного пакета? С момента получения посольством анкеты или с момента отправки ими письма с просьбой о предоставлении всех документов?
На подготовку документов дают, как уже писала upss, 120 дней. Когда это запрос пришлют, никто точно не знает, сейчас ориентировочно 8 мес с момента присвоения номера иммиграционному делу.
Старый 18-11-2008, 20:15     #319
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Задавайте на здоровье, пока я ещё что-то помню. А то тут как с новорождённым - кажется, что все нюансы детских прибавок в весе, какашек и проч. запомнишь на всю жисть, а проходит полгода и ... новые воспоминания формируешь, словом.
Спасибо. Ежели насчет прибавок в весе али какашек, то обращайтесь - у меня все свежо.

Застряла я на п.11 "Have you previously been married or in a common-law relationships?"

Папанька старшей дочки нигде по документам не проходит, так как торжественное расставание произошло еще до ее рождения, и у меня ума хватило в графе "отец" в ее свидетельство о рождении поставить прочерк, но отчество все равно его. Так неохота его упоминать в анкете, прям жуть. Как думаете, если n/a в этой графе оставить, проблем не будет? В конце-то концов, всяко бывает в жизни, может я и не в курсе от кого родила
Старый 18-11-2008, 20:31     #320
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


ну в принципе, думаю, можно и не указывать сей факт, т.к. подтвердить его все равно нечем...в жизни действительно всяко бывает ) и нафига себе лишние проблемы...а отчество с потолка можно взять





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.