МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 17:12
ответ для Vika-K на сообщение "Всем здравствуйте!"
    #311
Анхен
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 224
Анхен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vika-K Посмотреть сообщение
Девчонки, принимайте еще одну в ваш круг!
А у нас такая ситуация: муж сдал СГ - аж четыре раза пришлось. И у нас в трех не обнаружено сперматозоидов, и в четвертой чудом обнаружилось, но совсем небольшое количество, и из них 50% живых, но они неподвижные. Потом врач направил сдавать остальные анализы: УЗИ, на инфекции, кровь. В итоге на поставил ни какгого диагноза, но сказал что если бы ни эта СГ, то прямиком на ЭКО. В итоге прописал лечение на 2 месяца.
Скажите у кого-нибудь было что-то подобное. И наблюдался(ется) в центре планирования на Комсомола у врача Коняхина?
А где СГ-то сдавали?
Я имею ввиду на месте или с собой приносили?
Старый 31-01-2008, 17:32     #312
Vika-K
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 29
Vika-K отсутствует


три раза на месте, один раз с собой.
Старый 31-01-2008, 18:47     #313
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Привет Vika-K, добро пожаловать....... =)) Если просматривала уже наш топик и таблички, то наверное видела, что большинство сдают СГ у нас в АВА-Петер, правда там в последнее время запись чуть ли не за месяц...... Но их критериям тут привыкли доверять - да и диагноз там всегда в заключении пишут.
Про свой опыт могу сказать, что первую СГ сдавали с мужем в Хеликсе - вернее мы ее с собой туда привезли - по результатом - тоже спермиков в эякуляте не обнаружили.......у меня уже практически истерика была, да вот набрела на этот ценный форум - пересдали в АВА-Петере результяты оказались конечно плохие но не такие ужасные как первый раз - тут же поняли что нарушили темп-ру и время доставки спермы да и вообще видимо в тот первй раз не очень серьезно отнеслись к процессу....... Но несмотря на то, что в следующей СГ у нас всетаки уже нашлись спермики и все остальное нам с такими результатами врач тоже порекомендовал ИКСИ ( метод ЭКО) - но т.к. у меня возраст еще позволяет немножко подождать - решили попробовать полечится - пока лечимся.....
Старый 01-02-2008, 00:11     #314
Vika-K
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 29
Vika-K отсутствует


Ну вот и мы сейчас полечимся, посмотрим что будет через 2 месяца.
Старый 01-02-2008, 15:54     #315
Юльчика
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 292
Юльчика отсутствует


Вика

мы наблюдаемся у Коняхина.
Странно, он вас на СГ в аву не направлял? насколько я знаю, он только "авовской! сг "доверяет"

Правильно я вас поняла, что в трех первых сг не обнаружено, а в последней все неподвижные?
У нас малое кол-во и мало подвижных, уже год наблюдаемся, я настроена на ЭКО и Коняхин с самого начала это и говорил в принципе, но мы решили чуть улучшить показатели, но на то чтобы их улучшить до нормы - он нас и не настраивает. В течение этого года - витамины, травки. Гормональную терапию, стимуляцию и т.д он не назначает - это более "грубые" методы, которые дают эффект ненадолго.
Вообще он очень осторожный доктор, хороший психолог, даже когда совсем все плохо, он находит какие-то положительные моменты.
а как у вас с морфологией? если дело только в подвижности , опять таки с его слов, то можно исправить, а если и морфология, то только "подправить"
Старый 02-02-2008, 08:52     #316
Chik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 38
Chik отсутствует


Девочки - у кого-нибудь муж сдавал спермограмму в Пушкине - а потом в другой клинике?
результаты здорово отличались?!
У нас отличие в 10 (!) раз.
В Пушкине поставили 5% здоровых и 68 % с патологией в головке, а в центре простатологии 50% здоровых и 7% с потологией в головке. При этом режимы сдачи были (практически) одинаковы (т.е. не было ни саун, ни бань, ни пития, ни курения, ни простуд и т.д.). Я ничего не понимаю Какому анализу верить?!!!!!
При взятии на ИКСИ Пушкин доверяет только своим анализам (т.е. нас предупредили, что анализы из других клиник не подходят)
Старый 02-02-2008, 10:53     #317
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chik Посмотреть сообщение
Девочки - у кого-нибудь муж сдавал спермограмму в Пушкине - а потом в другой клинике?
результаты здорово отличались?!
У нас отличие в 10 (!) раз.
Скорее всего разные нормы, нет?
У вас они в СГ не указаны?

Чтобы рассеять сомнения рекомендую сдать в третьей клинике - почему бы и не в Аве?
Тогда, уверена, картина прояснится.
А то, действительно, разброс показателей подозрительный.
Старый 02-02-2008, 11:04     #318
Chik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 38
Chik отсутствует


Цитата:
Сообщение от FannyM Посмотреть сообщение
Скорее всего разные нормы, нет?
У вас они в СГ не указаны?
да в том-то и дело, что в анализе из Пушкина норм вообще нет...
А морфология считается просто - все спермики 100% - и уже из них выделяются здоровоы и больные (и на что больные)...

Но такие разбросы - это что-то...
Придется мужа сподвигать на 3-й анализ... Ужас!!!!!!!!
Старый 04-02-2008, 11:09     #319
YGOZA_13
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 2 002
YGOZA_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chik Посмотреть сообщение
Девочки - у кого-нибудь муж сдавал спермограмму в Пушкине - а потом в другой клинике?
результаты здорово отличались?!
У нас отличие в 10 (!) раз.
В Пушкине поставили 5% здоровых и 68 % с патологией в головке, а в центре простатологии 50% здоровых и 7% с потологией в головке. При этом режимы сдачи были (практически) одинаковы (т.е. не было ни саун, ни бань, ни пития, ни курения, ни простуд и т.д.). Я ничего не понимаю Какому анализу верить?!!!!!
При взятии на ИКСИ Пушкин доверяет только своим анализам (т.е. нас предупредили, что анализы из других клиник не подходят)
мы сдавали в Пушкине, муж все сделал дома, а я потом втечении 10 минут им отвезла.
Показатели неутешительные малое кол-во спермиков, морфология вообще ужас всего нормальных-2%, сейчас мы в клинике Она к Асатаряну ходим. Вот 9 февраля идем за результатами анализов, но у нас явно воспалительный процесс. После лечения будем опять там сдавать и + скорее всего в Ава Петер, посмотрим какие будут показатели...
Старый 04-02-2008, 12:45     #320
Соло
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 738
Соло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vika-K Посмотреть сообщение
Ну вот и мы сейчас полечимся, посмотрим что будет через 2 месяца.
Через 2 месяца только лечение закончится. После этого еще несколько месяцев ждать, пока новые наростут. Удачи в этом трудном деле!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.