Подумайте! А если цены упадут? Все равно придется платить банку! - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2007, 23:08     #311
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


да, насколько я знаю, при ипотеке всегда оформляется страхование жизни заемщика
Старый 04-12-2007, 00:13     #312
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от -wadim- Посмотреть сообщение
Агенты сейчас говорят что меньше 17-18 однушку сейчас не снять. Т.е. вы не доплачиваете за аренду 5.000 руб. На эту разницу арендодатель мог бы раз в год за границу в отпуск семьей слетать. Я и говорю, что многие за счет таких цен аренды, как у Вас, имеют ту самую "дельту", которая держит их в Питере. Ну или на крайняк переехать в жилье поскромнее.

А насчет не возвращаются... Так хороший перекос зарплат-аренды всего год назад начался. Или ВСЕ Ваши знакомые меньше штуки - другой баксов не получают? Если это не так то в чем понтов в Питере жить, а точнее выживать?

У меня парней-невозвращенцев тоже много знакомых. Например, одна компания ребят - все с соседних областей. Отучились в универе и остались. Работают на стройке, получают 20-40.000, но иногда и без работы сидят, когда нет подряда. Снимают 3к кв. на 6-х за 21.000. Пашут как лошади, все деньги тратятся на еду, девок, клубы. Ну это пока молодые, а как дальше будут жить, когда детство пройдет?
всё я доплачиваю, у нас квартира без мебели, а цена вполне нормальная, агенты ваши врут, как впрочем и вы.

никто не выживает и на стройке не работает (из моих знакомых) - все люди с образованием и являются офисными работниками.
Старый 04-12-2007, 00:15
ответ для Mirror на сообщение "Ой, Вадим, парите вы тут народ..."
    #313
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Ой, Вадим, парите вы тут народ бессовестно. Сотрудница на работе из Ковдора. Ездит туда 2 раза в год. Самая опофигительная ЗП=9000 руб. гл. инженером на ГОКе. Женщинам работы вообще нет - максимум -официантка. Ее родители недавно продали 2 к.кв. за 300000 руб. Город закрытый (теперь) экология - там самая страшная в области. Если кто из Питерцев не в курсе, то там идет разработка ковдоритов ОТКРЫТЫМ! способом: в этом бытовом раю - экологический ад. Если ветер после взрыва в сторону города, то гулять сутки нельзя. Снег черный - прогулялся и мононуклеоз твой.

во! вот в это верю, цифры похожи на правду ГОРАЗДО больше сказок Вадима!
Старый 04-12-2007, 00:21     #314
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от -wadim- Посмотреть сообщение
А может и уеду. По сути мне все равно где жить. Я и в Москве жил, и в Пензе, Саранске и много еще где . Здесь я получаю в разы больше средней ЗП не выходя из дома + доля в нескольких фирмах. Так что я выживанием не занимаюсь.

да-да,а вы, очевидно как раз представитель той самой распространненной в Питере замечательной не рабочей профессии? больно красиво говорите и правды в ваших словах так же подозрительно мало...
Старый 04-12-2007, 13:14     #315
Килька в томате
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 197
Килька в томате отсутствует


Цитата:
Сообщение от -wadim- Посмотреть сообщение
Агенты сейчас говорят что меньше 17-18 однушку сейчас не снять.
Хм, а вот например агенты ([ S t e D ]) говорят, что квартиру (пр. Металлистов, 1 ком. кв. 32 кв.м. с/у раздельный. свежий ремонт, мебель не современная но в хорошем состоянии. обставлена всем необходимым, стиральная машина, хороший холодильник, телевизор)нужно сдавать за 13 тысяч рублей плюс коммунальные услуги:

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=377720
Старый 04-12-2007, 13:19     #316
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


у меня подружка трешку на горьковской снимает за 15 тыс, через агенство кстати, а не познакомству
Старый 04-12-2007, 13:27     #317
Килька в томате
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 197
Килька в томате отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
у меня подружка трешку на горьковской снимает за 15 тыс, через агенство кстати, а не познакомству
Ну если она недавно сняла эту квартиру через агентство, то с ней (с квартирой, а не с подружкой))) явно что-то не так. Или первый этаж с окнами на шумную улицу, или плохое состояние, или потолки низкие (бывает например 2,20) или общая площадь 30 кв. метров )) (всякое бывает - у меня знакомая живёт на петроградской в 2-комнатной квартире общей площадью 29 кв. м.).
Старый 04-12-2007, 13:44     #318
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Килька в томате Посмотреть сообщение
Ну если она недавно сняла эту квартиру через агентство, то с ней (с квартирой, а не с подружкой))) явно что-то не так. Или первый этаж с окнами на шумную улицу, или плохое состояние, или потолки низкие (бывает например 2,20) или общая площадь 30 кв. метров )) (всякое бывает - у меня знакомая живёт на петроградской в 2-комнатной квартире общей площадью 29 кв. м.).
Сняла она кажется в сентябре, может конец августа, потолки высоченные, этаж не первый, я была там один раз и не помню сколько этажей мы прошли, окна во двор, площадь не 30 метров точно, сколько не скажу, но явно больше чем даже моя квартира (моя около 60 кв м). Состояние конечно не ахти, но я бы не сказала что совсем плохо, дала бы 3.....но при всем остальном, еще и минут 15 до метро пешком - это вообще сказка!
Старый 04-12-2007, 16:46     #319
-wadim-
Частый гость
 
Профиль -wadim-
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
-wadim- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
всё я доплачиваю, у нас квартира без мебели, а цена вполне нормальная, агенты ваши врут, как впрочем и вы.
Чаще всего наличие старой мебели снижает, а не увеличивает стоимость аренды Насчет чего я вру, Вы так и не уточнили в чем именно.

Цитата:
никто не выживает и на стройке не работает (из моих знакомых) - все люди с образованием и являются офисными работниками.
Чаще всего офисный работник должен уметь отвечать на звонки, знать чуть-чуть Word, Exel, и 1C. Для этого высшего образования как-то не особо требуется.
Старый 04-12-2007, 19:28     #320
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Захотелось поучаствовать в дискуссии:
Я тоже думала, что цены по всей логике вещей (и по экономическим законам) давно должны были упасть, ждала-ждала... но не дождалась.
Хотела купить квартиру в 2005 году, ждала решения по кредиту ипотечному (тогда так страшно было подписываться на 10 лет и ежемесячный платеж в 400 долларов), пока искала квартиру, потом квартиру для встречки, цены поползли....
Вот потом и ждала падения "нереальных" как тогда казалось цен. Но...умом Россию не понять!
В общем, дозрела морально и купила квартирку (по цене в 2.5 раза больше той, что в 2005-м), и платеж уже 969 долларов и срок уже 15 лет...
Но! за эти 4 месяца ее цена возросла на 400 тыс. рублей, а доллар упал так, что если бы сейчас возвращала кредит, то вернула бы ту же сумму (т.е. падение доллара окупает пока мои 12.5 процентов).
Да, теперь я забыла об отпусках, посиделках в кафе и походах по магазинам. С деньгами очень большой напряг.. Но! зато у меня есть своя! квартира! Это непередаваемое ощущение!

И еще - про американскую проблему: кто-нибудь задумывался что такое кредиты subprime? Это кредиты тем слоям населения, которые уже имеют действующие просрочки по другим кредитам. Жалко, конечно, Кэти Басби, у которой отнимут дом за неуплату, но если вы читали внимательно - она взяла этот кредит, чтобы купить дом и погасить кредиты за автомобиль и за обучение. Вы себе представляете человека, который, не расплатившись в !47 лет! за обучение, берет кредит на автомобиль, а после этого - на дом в 170 000 долларов?
Так что, нам пока подобные кризисы не грозят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.