Обмен комнатными цветочками - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 00:46     #311
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
Может и сансивьерия - не возражаю У меня другие сансивьерии никогда не цвели - сравнить не могу, но посмотрю в инете
А цихлида - это пиранья по-простому?
Думаю, что имеется в виду циртокара Мура - голубой дельфин
Старый 27-04-2008, 02:00
ответ для Nastasya на сообщение "Обмен комнатными цветочками"
    #312
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


ХОТИОРА , НА ЧТО НИБУДЬ ЦВЕТУЩЕЕ, НЕ БОЛЬШОЕ
Изображения
 
Старый 27-04-2008, 09:59     #313
Varox
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Большевиков
Сообщения: 1 518
Varox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mary527 Посмотреть сообщение
могу Вам отщипнуть от своих декабристов пару члеников. Но цвета цветов не знаю.
Забирать м. Дыбенко.
Очень хотелось бы цвет узнать
Дело в том, что у меня и так два розовых декабриста и два эпифиллума по-моему- ну с такими огромными цветами размером с блюдце- и тоже розовые.
А Вы не можете сфоткать хотя б не цветущие- как они выгдядят?
Старый 28-04-2008, 00:09
ответ для Nastasya на сообщение "Обмен комнатными цветочками"
    #314
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Тоже хочу поменяться на что-нибудь интересное. Все черенки с корнями, но посажены недавно.

Олеандр розовый
Драцена Какой-то сорт деремской
Панданус Похож на Вейча, но без полос
Диффенбахия Камилла
Добавляю строманту триостар
Фотографии мамок могу повесить
Изображения
  

Последний раз редактировалось Лазанья, 15-05-2008 в 00:59.
Старый 28-04-2008, 00:44     #315
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Что-то меня с обменом глоксиний не получается.Пробую еще раз.Хотя бы листики-на листики.Зацвели вот эти
Изображения
 
Старый 28-04-2008, 01:45     #316
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaras Посмотреть сообщение
Что-то меня с обменом глоксиний не получается.Пробую еще раз.Хотя бы листики-на листики.Зацвели вот эти
а Вы в районе м.Ленинский пр. случайно может бываете? или где-то еще в метро? а у Вас сортовые глоксинии? у меня есть только Keiser Wilhelm , и правда не цвела еще (это моя первая глоксиния-решила попробовать)...думаю, листиком можно поменяться, если у Вас, конечно, нет такой...пишите в личку, если заинтересует.
Старый 29-04-2008, 00:25     #317
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
а Вы в районе м.Ленинский пр. случайно может бываете? или где-то еще в метро? а у Вас сортовые глоксинии? у меня есть только Keiser Wilhelm , и правда не цвела еще (это моя первая глоксиния-решила попробовать)...думаю, листиком можно поменяться, если у Вас, конечно, нет такой...пишите в личку, если заинтересует.
Спасибо...Есть у меня такая.И простая и махровая.А насчет "сортовых"....А бог их знает.Что в Вашем понятии сортовые?.Свои выращивала из смеси семян....На упаковке была надпись-Махровые глоксинии-СМЕСЬ.УСЕ.....Ни те сорта,ни те...чего еще.Смесь была от Сакатэ.
Старый 29-04-2008, 01:26     #318
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaras Посмотреть сообщение
Спасибо...Есть у меня такая.И простая и махровая.А насчет "сортовых"....А бог их знает.Что в Вашем понятии сортовые?.Свои выращивала из смеси семян....На упаковке была надпись-Махровые глоксинии-СМЕСЬ.УСЕ.....Ни те сорта,ни те...чего еще.Смесь была от Сакатэ.
в моем понятии "сортовые" - это, когда при покупке написан сорт...я покупала клубень, кот. лежал в коробке с надписью и картинкой...допускаю, что клубни были не запакованы и возможна пересортица...но все таки надеюсь...а что Keiser Willhelm бывает и махровый и простой? я просто новичок в глоксиниях и странно это как-то...вот у сенполий, например, если это "Модница", то это именно она и она одна..., а если у нее цвет другой или махровость появляется, то это уже спорт...ну или написали бы "Модница-2"...а как у глоксиний? как же их различают?
Старый 29-04-2008, 10:12     #319
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
в моем понятии "сортовые" - это, когда при покупке написан сорт...я покупала клубень, кот. лежал в коробке с надписью и картинкой...допускаю, что клубни были не запакованы и возможна пересортица...но все таки надеюсь...а что Keiser Willhelm бывает и махровый и простой? я просто новичок в глоксиниях и странно это как-то...вот у сенполий, например, если это "Модница", то это именно она и она одна..., а если у нее цвет другой или махровость появляется, то это уже спорт...ну или написали бы "Модница-2"...а как у глоксиний? как же их различают?
В том ,то и ДЕЛО-что я свои глоксинии выращивала из семян.Это не голландские клубни,с непредсказуемым будущим.Ну Кайзер-не кайзер,Врать не буду ...НО точно такая же расцветка-только махровый.
Старый 29-04-2008, 10:27     #320
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaras Посмотреть сообщение
В том ,то и ДЕЛО-что я свои глоксинии выращивала из семян.Это не голландские клубни,с непредсказуемым будущим.Ну Кайзер-не кайзер,Врать не буду ...НО точно такая же расцветка-только махровый.
а что, выращивание из семян имеет более предсказуемое будущее? судя по всему, у Вас все таки не Кайзер, если есть махровость, ну да ладно...может, спецы по глоксиниям подскажут...похвастайтесь, когда зацветет...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.