Калининский район. Елка 2009. Попробуем?:) - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 17:12     #311
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от mammy Посмотреть сообщение
. Многие дети были одни и им из-за сидящих впереди взрослых было очень плохо видно.
Я в прошлом году была с малышами, а в зале был муж с сыном, поэтому для меня это новость и мне интересно - если я посажу дочку на руки (а иначе она точно ничего не увидит, в ней росту 90см ), то я помешаю кому-то из детишек? или это касается только передних рядов? Просто, хочется тоже заранее продуматься, чтоб другим не мешать.
Старый 09-11-2008, 17:36     #312
Maddy
Старожил
 
Профиль Maddy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политехническая
Сообщения: 1 230
Maddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mammy Посмотреть сообщение
Поэтому я предлагаю
1. Сделать какое-то место, в котором взрослые детки могли бы выйти и поиграть во время спектакля, если оно им не надо (присоединиться к малышам?).
2. Я так думаю, что никто на празднике не захочет ходить и пересаживать-успокаивать "несознательных" родителей (или я не права?). Может, написать на билетах ( на большом плакате перед входом в зал, в первом сообщении этого топика) напоминание о том, что этот праздник для НАШИХ детей, давайте мы, взрослые, позаботимся, чтобы было удобно, весело, хорошо видно и слышно ВСЕМ детям, а не только лично вашим.
Танечка, вы только не обижайтесь ради бога, я не покритиковать организацию хочу, а "стремлюсь к идеалу" , чтоб ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ были в восторге от елки.

Я только ЗА Ваши предложения. Потому что Клоун-Герлз было также тяжело работать с малышами из-за мам, которые просто сжимали место плотным кольцом все теснее и теснее.

Желание сфотографировать своих деток понятно и объяснимо, но ведь не за счет других. Впрочем, вряд ли это зависит от нас, как организаторов - только от сознательности самих мамочек.
И это относится к любому празднику.
Старый 09-11-2008, 17:46     #313
МИК
Элита
 
Профиль МИК
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 522
МИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Я в прошлом году была с малышами, а в зале был муж с сыном, поэтому для меня это новость и мне интересно - если я посажу дочку на руки (а иначе она точно ничего не увидит, в ней росту 90см ), то я помешаю кому-то из детишек? или это касается только передних рядов? Просто, хочется тоже заранее продуматься, чтоб другим не мешать.
я думаю, что нужно будет четко дать всем родителям понять ,
что на 1-е рядов 5-6 должны садиться детки те которые готовы САМИ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ просидеть все представление, т.е это речь идет наверно о 5-6-7-8-9 летках( в зависимости от ребенка), чтобы им было видно, но они все равно не смогут помешать задним рядам(т.к не ВЫСОКИ они еще),
а родители с детками , которых родители собираються взять на руки при ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ, будут садиться после 7 ряда(например, уточнения после просмотра зала)
родители же желающие обсудить корпоративчик думаю смогут поболтать в буфете(надеюсь его также организуют, как и в прошлом году) или милости просим на ГАЛЕРКУ( чтобы и за чадами присмотреть и языками почесать)
На уровне 5-6 рядов поставить двух- трех координаторов, которые в мягкой но уверенной форме будут напоминать некотрым забывчивым родителям правила рассаживания детей в зале
(также этот момент, думаю, стоит пометить на билетах).
по опыту проведения детских праздников могу с УВЕРЕННОСТЬЮ заявить, что первые ряды при таком расположении не смогут помешать мелким деткам сидящим на коленках у родителей, а вот если наоборот - то несомненно такое произойдет.
Ну а детки которые не смогут выдержать представление с удовольствием развлекут шоу гелз, как это было в прошлом году
Вполне могу предложить свою кандидатуру на столь на неприятную (с точки зрения многих) роль КООРДИНАТОРА
Думаю, найдеться еще несколько человек и порядок будет соблюден и все получат МАКСИМУМ удовольствия
Старый 09-11-2008, 17:50     #314
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИК Посмотреть сообщение
На уровне 5-6 рядов поставить двух- трех координаторов, которые в мягкой но уверенной форме будут напоминать некотрым забывчивым родителям правила рассаживания детей в зале
(также этот момент, думаю, стоит пометить на билетах).
По-моему, отличное предложение
Старый 09-11-2008, 18:02     #315
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maddy Посмотреть сообщение
Желание сфотографировать своих деток понятно и объяснимо, но ведь не за счет других. Впрочем, вряд ли это зависит от нас, как организаторов - только от сознательности самих мамочек.
И это относится к любому празднику.
согласна на все 100.
ходили с максимкой на праздник в парк у муринского ручья- усы, лапы и хвост, там было представление- все вставали кольцом вокруг артистов, кольцо постепенно сжималось - артисты были зверьки, они пугались, наверное.
мой сидел в коляске, так перед ним то и дело кто-то вставал, из-за чего ему было не видно.
это наверное на любом празднике так- дети льнут туда, где интересно, а родители их снимают
на прошлогодней елке не была ,почитала прошлогоднюю тему (и еще больше хахотелось идти), представляю, как сложно организовать такое большое количество народа, так что одна надежда на сознательность родителей.
Старый 09-11-2008, 18:32     #316
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


ой... а что 9-10 летние тоже на елки будут?
я своего 10 летнего даже не анонсировала в список... потому как думалось что большой он уже по елкам ходить
Старый 09-11-2008, 18:36     #317
МИК
Элита
 
Профиль МИК
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 522
МИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ой... а что 9-10 летние тоже на елки будут?
я своего 10 летнего даже не анонсировала в список... потому как думалось что большой он уже по елкам ходить
Проcто с нами 9 летняя подружка идет, у нее уж даже костюм готов, так ждет НГ, ноэто конечно все от ребенка!!!! Я вот сама тоже неперпением жду праздника
Старый 09-11-2008, 19:24     #318
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИК Посмотреть сообщение
Проcто с нами 9 летняя подружка идет, у нее уж даже костюм готов, так ждет НГ, ноэто конечно все от ребенка!!!! Я вот сама тоже неперпением жду праздника
просила своего ... сказал что не пойдет.. лучше на эти деньги в кино сходит...
ну вообще то ему уже 11 лет будет в принципе
Старый 09-11-2008, 19:39     #319
МИК
Элита
 
Профиль МИК
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 522
МИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
просила своего ... сказал что не пойдет.. лучше на эти деньги в кино сходит...
ну вообще то ему уже 11 лет будет в принципе
Ну все таки 9 и 11 это существенная разница, особенно в аспекте елки
Старый 09-11-2008, 19:40
ответ для Maddy на сообщение "Калининский район. Елка 2009...."
    #320
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Мне кажется правильным родителям с детьми садится либо с краю, либо ряду на 6-7 (по тому, как это выглядело в прошлогоднем зале с прошлогодним количеством детей). Безусловно, будут детки, которым не видно со своего места, либо которые не хотят идти одни (как мой в прошлом году, потому мы и сидели с краю). Но передняя центральная часть зала, по моему мнению, должна быть предоставлена детям, которые смотрят спектакль сами, без родителей. Вот как-то так
Про сознательность - к сожалению, чистая правда . Как-то в маленьком театрике видела, как девочка "местная" вежливо пересаживала детей с родителями и без (мест на билетах не было) так, чтобы видно было всем: впереди в центре дети без родителей дальше по центру родители с маленькими детьми, по краю и в конце родители с большими детьми, совсем сзади родители детей, которые сидят сами впереди. Может и у нас найдется кто-то такой? Ну, и хотя бы напомнить всем нам про элементарные (на мой взгляд) правила вежливости.
К сожалению, предложить себя на роль координатора не могу, потому как вежливо это сделать, боюсь, не сумею, а портить настроение себе и другим тоже не хочется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.