Школьный рюкзак - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2008, 12:54     #311
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


эх, были б ОЗ этой зимой... Нам к 2009 году
Старый 17-08-2008, 12:58
ответ для Little mouse на сообщение "Школьный рюкзак"
    #312
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Вот наш:

Старый 17-08-2008, 12:59     #313
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


ТУТ закупка была...
Может, еще орга попросить?
Я б тоже еще б ханула! Мелкий подрастает!
Старый 17-08-2008, 17:36
ответ для Little mouse на сообщение "Школьный рюкзак"
    #314
Юлинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 383
Юлинка отсутствует


Девочки,у кого детки фанаты м/ф "Валли" сегодня на Крупе видела рюкзак с Валли,то есть в виде Вилли,сверху где глазки это кажется пенал(приделан к основному рюкзаку,ну или такой маленький карман),классный очень(на 1-м этаже в галлерее)стоит 900рэ.Долго мучилась и не купила(у нас уже и так 2 есть).Расцветка точь в точь как у робота(серо-черно-желтая,и ручки-застежки).НЕ ортопедичесий,но большой довольно.
Старый 17-08-2008, 17:57     #315
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Длина от середины шеи (ну или как подтянешь, там система интересная, можно и на полголовы натянуть, тем самым перераспрелить вес с поясницы) до низа поясницы!
Как раз в этом и смысл "распределения" нагрузки".
Как бы поравильно не была респределена нагрузка 7-8 кг ни кто не отменял! Если даже эта нагрузка не идет на плечи (а куда она собственно еще может идти, если рюкзак висит на лямках? ), то она все равно идет на поясничный отдел, на колени, на галеностоп, на стопу! У детей в 6-7 лет еще не сформировался позвоночник, еще мягкие пластичные суставы какие 7-8 кг?! Вы спросите у ортопеда сколько можно кг поднимать в 6 лет? У моей знакомой здоровый мальчик пошел в школу в 6 лет и в декабре попал в больницу с эпиприступом, его увезли из школы прямо, на скорой. Лечили 1,5 месяца защемление каких-то позвонков. Вот результат нагрузки! Сейчас у половины детей плоскостопие в большей или меньшей степени, а ведь портфель и на стопу тоже давит!
У нас в прошлом году был ортопедический правильный рюкзак, но его даже я носила с трудом, он хорошо сидит на спине, но он по любому тяжелый! Я сама занималась туризмом в детстве, да и сейчас моя работа связаня с экспедициями, и я знаю, что такое "правильный" рюкзак. Я знаю, что такое рюкзак 40 кг и знаю, что такой вес гораздо легче нести если рюкзак "правильный", чем если "неправильный" НО!!! еще легче нести рюкзак 15 кг Ни один норомальный руководитель не оденет такой рюкзак на девушку потому, что девушкам(женщинам) нельзя носить больше 20-25 кг. К тому же "правильный" рюкзак в обязательном порядке должен иметь широкий пояс, ибо в любом рюкзаке без пояса вся нагрузка идет на плечи и верхнюю часть позвоночника, и только в хорошем туристском рюкзаке удается треть нагрузки с плечь перенести на бедра за счет пояса, в школьных рюкзаках пояса нет и наргузка по любому идет на плечи. И все эти 7-8 кг сидят у ребенка на пояснице.
Можно на дите и 20 кг повесить в правильном ортопедическом рюкзаке, и он его унесет, только здоровее он от этого не будет ибо неизвестно куда "уплывет" позвоночник, в каком месте и какой нерв он защемит и в каком возрасте это выяснится.
Если в прошлом году я дитячий рюкзак носила сама, то в этом году его будет носить ребенок. Именно потому я не только купила самый легкий рюкзак, но и еще второй комплект учебников, чтобы общий вес рюкзака не превышал 3 кг. К тому же если даже в мягком рюкзаке лежит твердая папка с тетрадями формата А4 и лямки отрегулированы так, что рюкзак не болтается на попе, а нормально висит на плечах, при этом лямки широкие и плотные, то по свойствам своим такой рюкзак ни чем не отличается от супеортопедического монстра весом 1,5 кг

ЗЫ: Кстати, отрегулируйте лямки у своего "правильного" рюкзака - на фото на ребенке он висит криво - с наклоном направо, это значит, что нагрузка на правую сторону будет больше.
Старый 17-08-2008, 18:29     #316
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вы спросите у ортопеда сколько можно кг поднимать в 6 лет?
....
ЗЫ: Кстати, отрегулируйте лямки у своего "правильного" рюкзака - на фото на ребенке он висит криво - с наклоном направо, это значит, что нагрузка на правую сторону будет больше.
И что Вы предлагаете?????????????
Ну, давайте в ООН письмо напишем!
7-ми кг. рюкзак у первоклашки- это реальность!
Даже если я сама доносила его до школы, то потом она тащила его на 4 этаж сама. Как ни крути....
Родителей дальше раздевалки в нашем лицее не пускают!

ЗЫ. На фотке рюкзак вообще никак не отрегулирован! Это фотка для закупочного топа, только принесли его в дом, я сразу щелкнула, чтобы выразить благодарность оргу!

ЗЫ2. Да и вообще- о чем спорите?????????
Вы так:
Цитата:
Мы сейчас купили рюкзак 350 гр. тяжелее я бы не купила .
а мы по-другому!
Старый 17-08-2008, 18:42     #317
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


При чем здесь ООН, Вы лучше задайте этот вопрос на собрании в школе, приглдасите директора, пригласите ортопеда.
Конечно 7-8 кг без вопросов лучше носить в "правильнм" рюкзаке, чем в обычном. НО!!!!
Но, лучше носить 3 кг в неправильном, чем 7-8 в правильном.
Опять же, меня удивляет позиция родителей, что значит "7 кг это - реальность"? Это реальность у тех, кто не думает о здоровье детей ( я имею ввиду не только родителей, но и администрацию школы, и учителей, и врачей).
Это не нормальная ситуация! И нужно с ней бороться, а не покупать еще более тяжелый рюкзак.
Можно в конце концов купить в школу шкаф, где у каждого ребенка будут храниться учебники, пенал, принадлежности для рисования, ведь реально в школу туда и обратно нужно носить только рабочие тетради и дневник.

Такой тяжелый рюкзак я на мальчика не одену, а у Вас девочка! Кто как не Вы подумает о ее здоровье?!
Старый 17-08-2008, 18:53     #318
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
При чем здесь ООН, Вы лучше задайте этот вопрос на собрании в школе, приглдасите директора, пригласите ортопеда.
Конечно 7-8 кг без вопросов лучше носить в "правильнм" рюкзаке, чем в обычном. НО!!!!
Но, лучше носить 3 кг в неправильном, чем 7-8 в правильном.
Опять же, меня удивляет позиция родителей, что значит "7 кг это - реальность"? Это реальность у тех, кто не думает о здоровье детей ( я имею ввиду не только родителей, но и администрацию школы, и учителей, и врачей).
Это не нормальная ситуация! И нужно с ней бороться, а не покупать еще более тяжелый рюкзак.
Можно в конце концов купить в школу шкаф, где у каждого ребенка будут храниться учебники, пенал, принадлежности для рисования, ведь реально в школу туда и обратно нужно носить только рабочие тетради и дневник.

Такой тяжелый рюкзак я на мальчика не одену, а у Вас девочка! Кто как не Вы подумает о ее здоровье?!
Знаете, Вы правы АБСОЛЮТНО! Я даже не выкину ни слова из Вашего поста!
Но есть большое НО
У Вас когда в 1-ый класс идет? В след. году? Или в этом? По- любому, Вы еще не сталкивались, так?
Объяснять бесполезно! Давайте встретимся ТУТ в октябре того года, когда Ваш пойдет в школу..
Раб. тетради домой??? А как дом. задания делать? Они ж с учебника ..
Папки для ИЗО и труда итак, слава Богу, в классе...
А остальное- сорри! Одна форма чего стОит: кроссовки, майка, костюм...
Учебники по английскому вообще- ужас ужасный. Формата А4.

И, наконец, я не выбирала школу по весу рюкзаков! Я выбирала лучшую в нашей "видимости"....
Вы посмотрите в октябре- ноябре (когда программа начинает работать полным ходом) сколько топов ТУТ будет про вес рюкзаков....
И у меня такой топ был... 3 года назад!
Еще дополню: у нас программа называется "21 Век"... То есть, у нас НЕ Петерсон!
А у него- жуть какие тяжелые учебники!
Старый 17-08-2008, 19:18     #319
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
У Вас когда в 1-ый класс идет? В след. году? Или в этом? По- любому, Вы еще не сталкивались, так?
Объяснять бесполезно! Давайте встретимся ТУТ в октябре того года, когда Ваш пойдет в школу..

Мой в этом году идет во второй класс Первый мы весной закончили

Цитата:
Давайте встретимся ТУТ в октябре того года, когда Ваш пойдет в школу..
Так что можем продолжать разговор, мы и так уже почти на год опоздали

- Учебники по английскомй формата А4, но они тонкие (2 штуки на год)
- по математике такие же рабочие тетради А4 (у нас Занков),
- по русскому обычные тетрадки 12 листов,
- чтение- учебник в классе второй дома
- окруж Мир Плешаков тетрадь носим, учебник в школе
- музыка - тетрадь тонкая 1 раз в неделю
- рисование - все в школе
- пеналы (у нас их два с ручками, простыми карандашами и с цветными карандашами и фломастерами)
- спортивная форма - кеды в школе, саму форму приходится носить т.к. он в ней потом на гимнастику идет, но она невесомая - гимнастический купальник и шорты.
- сменка в школе
Итого 2-3 тетради формата А4 и 1-2 формата А5 12 листов, дневник, собссно и все ну яблоко еще и телефон.
В прошлом году мы таскали все учебники и пеналы, в этом году специально купила два комплекта учебников - пусть в школе лежат, пеналы тоже нечего таскать - канцелярщины и дома полно. Да, еще в прошлом году носил зонтик, в этом году поняла, что это излишество, обойдется и курткой ГорТексной с капюшоном.
Старый 17-08-2008, 19:24
ответ для Boreal на сообщение ":)) :)) :)) Мой в этом году идет во..."
    #320
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Ну, сорри...
2002 г/р пойдет во 2 класс??? Упала..

Но все равно, не по теме топа!
Автор спросил- я ответила! И никто меня не переубедит, да и руководству школы я права качать не собираюсь! Нам там еще учиться черти скокА, сколько трудов вложено, чтоб туда попасть...

Короче: Хама форева и точка! ИМХО!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.