Вести из санатория "Saulute" Литва. - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 22:01     #311
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Лена, а как думаешь-для очень легкого-хорошо будет? Мы бегаем и активные. но на цыпочках. Или там все-таки посложнее контингент?
У меня насчет очень тяжелых как раз сомнения. Евпаторийские грязи расслабляют лучше, наверное, если спастика суровая. А нетяжелым тут и вовсе хорошо. Здесь дети не только ДЦП, так что ребенку не уныло, смешанная веселая компания. Они учат ходить красиво, есть приспособы и методики. Многие дети реабилитируются после аварий. Я вижу прогресс у тех, кто был с нами весной. Мальчик, который едва мог ходить с ходунками, - ему Игната в пример ставили, - теперь ходит с крабами и даже без.

Лиля, здорово!
Старый 22-11-2008, 00:09
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #312
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Лен, здравствуйте.
Как ваши дела? Как успехи? Как Игнат?
Вам привет от мужа...
Старый 22-11-2008, 16:42
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #313
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Оля,спасибо за то,что подняла тему! Как раз собиралась писать.

Мы потихоньку работаем. Начали отрываться от опоры и делать несколько шагов не на физкультуре, а по собвственному желанию, дома. Пока что метр-полтора. Стоит неплохо самостоятельно. Язык двигается лучше, хоть я и критиковала занятия с логопедом. Внимание получше, но только когда выспится. Еще раз убеждаюсь в том. как важен своевременный и длительный сон для наших деток. 10 часов Игнату мало. НУжно 10,5 или 11. Тогда работает хорошо.

А я хотела написать вот о чем. Доктор Тертелис посетил занятие Игната с логопедом и после этого назначил еще вибрационный массаж грудного отдела, диафрагмы, для дыхания. Это очень несложно, легко переносится ребенком ,а эффект - открытие дыхания, в т.ч. речевого. Так что - на заметку тем, у кого с этим проблемы. Нам назначили всего 5 сеансов. Здесь все так - понемножку. НО вечером мы кричим на весь Друскининкай дурным голосом "Очи черные". уверяя, что это так поет Николай Басков.

Хороший эффект нам дала электростимуляция передних мышц голени, 10 сеансов. Теперь делаем спину, 8 электродов, стимуляция, 5 сеансов для начала, если гиперкинезы не усилятся. то, возможно, еще. Ванны все закончили, т.к. хватит расслабляться.

Я говорю с доктором, спрашиваю его, нпр,, почему не кварцуют кабинеты, а он говорит, что есть сведения о том, что после кварца становится еще хуже обстановка с вирусами. Он обращает внимание на нашу обувь, на то .как Игнат ходит и говорит, причем, просто проходя мимо. Это больше всего нравится, что все сотрудники знают каждого ребенка по имени, здороваются, улыбаются, всегда знают, если ребенок приболел или сделал что-то новое, знают, как работал у других специалистов. Т.е., информация централизована, проверяется, передается ежедневно.

Тут было ЧП, когда я ездила в Каунас за визой. Игнат остался в игровой, я попросила одну маму присмотреть за ним в перерыве, предупредила медсестру ,где и у кого он будет. Поехала. Возвращаюсь, мне рассказывают ,что Игнату зажало в игрушечной машинке пальчик. Атя мне показал малюсенькую ранку, рассказал ,что случилось, я пожалела, все. Нет! К нам три раза приходила медсестра и два раза дежурный доктор - смотреть наш пальчик. Утром пришел д-р Тертелис проверить, все ли в порядке, а в КАЖДОМ кабинете, куда мы заходили, нас спрашивали о том, как же наш пальчик. Я смеюсь ,что подам претензию почему не приехал Министр Здравоохранения Литвы посмотреть наш пальчик. Ранка при этом - я бы йодом помазала и забыла. Это пример того, как передается информация о ребенке. Этот санаторий работает как единый организм. Они сами не знают, как у них хорошо.

Буду прилагать все усилия, чтобы приехать еще.
Старый 22-11-2008, 18:03
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #314
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Лена, а чем (или на чем или как) делают вибрационный массаж грудного отдела? Нам это очень интересно!
Старый 22-11-2008, 18:10     #315
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
У меня насчет очень тяжелых как раз сомнения. Евпаторийские грязи расслабляют лучше, наверное, если спастика суровая. А нетяжелым тут и вовсе хорошо. Здесь дети не только ДЦП, так что ребенку не уныло, смешанная веселая компания. Они учат ходить красиво, есть приспособы и методики. Многие дети реабилитируются после аварий. Я вижу прогресс у тех, кто был с нами весной. Мальчик, который едва мог ходить с ходунками, - ему Игната в пример ставили, - теперь ходит с крабами и даже без.

Лиля, здорово!

ОООЙ, каак я все пропустила!!! Вы снова в ЛИтве!!! Молодцы!!! ООчнь рада за Вас и Атю ))) Атя молодечик!!!
Буду теперь читать ))) про ваши успехи ))) радуйте почаще )))
Старый 22-11-2008, 18:31
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #316
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Лена, ну вот твоё мнение, что если основная проблема спастика (это что касается ног), а что касается речи - проблема не в спастике, то Литва - это не самое подходящее место? Я просто читаю и понимаю, что там методики очень мягкие, нам как мертовому пррипарка
Старый 22-11-2008, 20:28     #317
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Оля,спасибо за то,что подняла тему! Как раз собиралась писать.

Мы потихоньку работаем. Начали отрываться от опоры и делать несколько шагов не на физкультуре, а по собвственному желанию, дома. Пока что метр-полтора. Стоит неплохо самостоятельно.
.
Игнат -большой молодец!!!
Горжусь и восхищаюсь!


В санатории, действительно , удивительные условия.
Как это приятно...
Старый 22-11-2008, 21:40
ответ для TanNik на сообщение "Игнат -большой..."
    #318
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Игнат -большой молодец!!!
Горжусь и восхищаюсь!


В санатории, действительно , удивительные условия.
Как это приятно...
+1
Старый 22-11-2008, 22:01
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #319
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


замечательные новости!!!
Атя - умничка. Лена - какая же ты молодец!!!
дедуле вашему - здоровья и долгих лет жизни.
Старый 23-11-2008, 13:48     #320
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Лена, а чем (или на чем или как) делают вибрационный массаж грудного отдела? Нам это очень интересно!
Юля, делают руками, такая техника с простукиванием и потряхиванием. При кашле и бронхитах такой назначают, чтобы лучше все отходило.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.