ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 12:01
ответ для Sashe4ka на сообщение "Спасибо, буду звонить."
    #311
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashe4ka Посмотреть сообщение
Спасибо, буду звонить.
Вы потом расскажите, пожалуйста, чем кончилось, ладно?

У меня просьба к знатокам - расшифруйте мне, что это я тут получила...

- государственная пенсия за октябрь 2007: 6970 руб
- ЕДВ за октябрь 2007: 1350 руб

Понятно, что это за сентябрь тоже, но вроде много. За август - мало. Инвалидность с июня, в ПФР обратилась в сентябре. Ни фига не поняла.

ЗЫ: от пакета не отказывалась, пособие для неработающих не положено.
Старый 16-11-2007, 12:04     #312
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


там три пенсии и 2 едв...
Старый 16-11-2007, 12:40     #313
Gippochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Петроградка, иногда Озерки
Сообщения: 1 183
Gippochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
СНИЛС - это маленькая зеленая карточка - страховое свидетельство гос. пенсион. страхования, 11-значный номер
спасибо большое, а то я засомневалась.
зла я на кассиров финбана - собрались мы с ребенком на дачу - я все докумнты взяла, так они мне не дали-таки мои положенные билеты. у меня на разрешительном письме этот снилс не забит, но сама карточка вместе с письмом кассира не устроила.... я им жалобу написала - прислали ответ - приносим извинения за доставленные неудобства.....
и еще меня смутило, там на стенде на вокзале написано, что еще и розовую справку надо показывать для получения билетов???
Старый 16-11-2007, 14:14     #314
Sashe4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 226
Sashe4ka отсутствует


Да ничем не кончилось.
Сначала позвонила в единую справочную по начислениям - женщина долго выясняла, потом сказала, что если первично - должны с июня. Дала тел.руководителя ПФ нашего района. С ней меня категорически не соединили, а "пинали" от одного к другому, в рез-те нахамили и сказали, что они работают на основании закона, а в законе прописано - с момнта обращения в ПФ.
Я опять звоню в ЕС по начислениям - там другая женщина, все выясняет и говорит - с момента обращения в ПФ. Предложила взять в ПФ письменное разъяснение на основании какого закона и с ним можно в суд.
Закон читала, там и правда написано с момента обращения в ПФ. И против кого судится? Не буду я конечно, мне просто не понятно - у одних так, у других по-другому. Жалко им дарить и так не большие деньги....
Жду когда перечислят - посмотрю...
Старый 16-11-2007, 14:47     #315
Sashe4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 226
Sashe4ka отсутствует


Вот, что ответил юрист http://9111.ru/questions/q493517_answer373730.html
Старый 16-11-2007, 15:09     #316
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


http://www.kadis.ru/newstext.phtml?fm=1&id=23438 - здесь про положение по нашему городу о проведении экспертизы деятельности врача и определение понятий врачебная ошибка и т.д.
Старый 16-11-2007, 15:12     #317
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Хочу подать исковое заявление о причинение вреда здоровью сыну на врача женск консультации - по почте это заявлене можно послать и суд должен быть по месту нахождения этой ЖК. А срок давности по этой претензии какой - сыну уже 2, 5 года, а на учет я встала в 01.08 года будет ровно три года. Юрист у нас не консультирует - у кого спросить?
все эти вопросы я задала на http://9111.ru вот ответ
Хочу подать исковое заявление на врача женской консультации по вине которой 2, 5 года тому назад ролился недоношенным мой сын и сейчас имеет инвалидность.
Подскажите еще это не поздно сделать? и в какой именно суд я должна подать искоове заявление - по месту нахождения той жен консультации или по месту моего жит-ва?
Можно ли это заявление послать по почте? Обязательно посылать заявление в ЖК? Нужно ли до обращения в суд что-то предъявить претензии ЖК и получить от нее отказ?
Текст этого заявления будет соответсвовать исковому заявление и возмещении вреда здоровью?
Инна, г.Санкт-Петербург
16 ноября 2007 г. 15:22
Вам отвечает Правенький Виталий Васильевич, консультант, 16 ноября 2007 г. 15:53
На иски о возмещении вреда здоровью исковая давность не распространяется (ст. 208 Гражданского кодекса РФ). Вред, причиненный работником организации (женской консультации - если она юридическое лицо, а не структурное подразделение районной поликлиники, а если так - то поликлиники) возмещается организацией (ст. 1068 ГК РФ). Исковое заявление о возмещении вреда может быть подано в суд, по месту жительства потерпевшего - Вашего ребенка (п. 5 ст. 29 ГПК РФ). В суд подается исковое заявление с копиями. Количество экземпляров, должно соответствовать количеству участников процесса, в Вашем случае - 2 в суд, и третий для Вас. Копию искового суд сам направляет с повесткой ответчику. Предъявлять претензии не обязательно. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ ТОГО, ЧТО ВАШ РЕБЕНОК СТАЛ ИНВАЛИДОМ ИМЕННО ПО ВИНЕ ВРАЧА. Скорее всего, потребуется экспертиза причин инвалидности, и кроме того, Вам придется доказать причинно-следственную связь между инвалидностью Вашего ребенка и действиями (бездействием) врача. Судебно-медицинскую экспертизу может назначить суд, своим определением. Удачи!

Последний раз редактировалось RodrigYou, 21-11-2007 в 10:56.
Старый 27-11-2007, 17:51     #318
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Мне сегодня в поликлинике вручили справку КЭК о том, что мы нуждаемся в ортопедической обуви и памперсах. И что мне с этим делать?! Куда теперь идти-то? На комиссию, в собес?..
Карту вернули после проверки страховыми компаниями в регистратуре и никто ничего не объяснил.
Старый 27-11-2007, 17:59     #319
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


на комиссию записываться МСЭ
Старый 27-11-2007, 18:00     #320
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Мне сегодня в поликлинике вручили справку КЭК о том, что мы нуждаемся в ортопедической обуви и памперсах. И что мне с этим делать?! Куда теперь идти-то? На комиссию, в собес?..
Карту вернули после проверки страховыми компаниями в регистратуре и никто ничего не объяснил.
Записываться в МСЭК как на комиссию..и ехать самой и там впишут это в ИПР.
А только потом с новым ИПР в соцстрах...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.