Путешествие на машине. Ночевки в кемпингах. Советы бывалых. Вопросы. - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 20:10     #311
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
Советую приготовить на пароме уже мелочь - шведские кроны. А то мы как самые умные выехали с парома в 6 утра с крупными шведскими купюрами и все.... ни одна парковка нам не была доступна - только если в наглую не встать без оплаты -но это вариант не для меня!
ой мамочка, а у нас ведь так и будет!... только еще и совсем без крупных купюр... ой-ой-ой... мы как-то на карточку рассчитывали... а как шведские кроны заготовлять? Вы еще в России меняли?

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Все, практически последний вопрос пере выездом: по пути из Финки в Швецию где лучше заправиться?
А вы когда едете?
Старый 14-08-2008, 20:33     #312
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Спасибо за советы!
Едем в субботу в Финку, а потом в воскресенье - дальше: Швеция - Дания.
Насчет мелочи - денежку на пароме на мелочь менять? Я купила 500 крон шведских и стольо же датских - это самые мелкие деньги, которые мне удалось найти в наших обменниках. А еще мне друзья говорили. что в Швеции можно картой за парковку, если монеток нет.
Старый 14-08-2008, 20:44     #313
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
денежку на пароме на мелочь менять? Я купила 500 крон шведских и стольо же датских - это самые мелкие деньги, которые мне удалось найти в наших обменниках. А еще мне друзья говорили. что в Швеции можно картой за парковку, если монеток нет.
на пароме есть магазины - там можно что-нибудь купить и просто попросить продавца-кассира к примеру дать мелочи крон - 50 хотя бы.На пароме можно использовать КАК ЕВРО ТАК И КРОНЫ. Конечно! парковочные автоматы принимают карту, но повторюсь - мой визу электрон он НЕ принимает - НЕ считывает и вообще ИГНОРИРУЕТ (((. Если память мне не изменяет парковка стоила в среднем 35 крон шведских ЗА ЧАС.
Старый 14-08-2008, 20:53     #314
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Коли зашла об этом речь (надеюсь я вписываюсь в формат топика "о путешествиях на машине") хочу еще рассказать об автоматах. Если карточку он не примет. Кидайте мелочь. На каждом автомате указана стоимость постановки машины на час. Так вот если вы к примеру хотите больше ходить или у вас не кратное кол-во мелочи - все равно кидайте ориентировочно. Он сам высчитывает какое время вы можете постоять на закинутую сумму - как в Финляндии. 1ч 20 мин или 1ч50 мин и так далее как получится.
Старый 14-08-2008, 23:17     #315
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
на пароме есть магазины - там можно что-нибудь купить и просто попросить продавца-кассира к примеру дать мелочи крон - 50 хотя бы.На пароме можно использовать КАК ЕВРО ТАК И КРОНЫ. Конечно! парковочные автоматы принимают карту, но повторюсь - мой визу электрон он НЕ принимает - НЕ считывает и вообще ИГНОРИРУЕТ (((. Если память мне не изменяет парковка стоила в среднем 35 крон шведских ЗА ЧАС.
да, они только визу обычную берут - электрон с другой авторизацией...наверное и мастер-кард берут...35 крон - это в центре. У Ратуши помоему намного дешевле.
Старый 14-08-2008, 23:18     #316
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Спасибо!
Пардон за ОФФ: Ребята, как я вас люблю! до попадания на ЛВ каждая крупица знания-умения давалась, или распросами съездивших куда-либо друзей (круг ограничен и вероятен ответ "этим жена(или муж) занималась, не знаю" ), или собственными шишками.
Старый 14-08-2008, 23:19
ответ для o-lesik на сообщение "ой мамочка, а у нас ведь так и..."
    #317
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
ой мамочка, а у нас ведь так и будет!... только еще и совсем без крупных купюр... ой-ой-ой... мы как-то на карточку рассчитывали... а как шведские кроны заготовлять? Вы еще в России меняли?
я в России не нашла. покупала на торфяновке - чуть-чуть, и чуть-чуть на пароме поменяла. стараюсь не думать - какой там был курс ))) карточкой то как раз большинство парковок можно оплатить...
Старый 14-08-2008, 23:52     #318
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
я в России не нашла. ..
на Финляндском вокзале есть обменник прямо напротив поющих фантанов - там и норвежские и шведские и какие хочешь ))) только купюрами,конечно же.
Старый 15-08-2008, 00:25     #319
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Нашла, что кроны вроде бы есть в центре обмена СКВ "Лиговский". Попробую завтра сгонять!

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Едем в субботу в Финку, а потом в воскресенье - дальше: Швеция - Дания.
Ой, а у нас тоже в воскресенье паром из Турку!
Старый 15-08-2008, 00:34     #320
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Девочки! Хороших вам поездок!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.