Вопрос женщинам про грудное вскармливание - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как вы относитесь к женщине, кормящей грудью на улице
Это естественный процес, не обращаю внимания 283 77,32%
Это неприлично, кормите дома 69 18,85%
Противно смотреть 14 3,83%
Проголосовавших: 366. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 21:20     #311
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
понимаете. я тут уже упоминала- что с детсва это закладывается- частички культуры.. ребенок-которого не уили с детсва терпеть- он и дальше будет требовать хдесь и сейчас -чего-то вообще.. потом это может вылиться в более сложные проблемы..
а культура- меня возмущают окурки. пивные банки и т/д// это все неуважение. но зхдесь мы не это рассматриваем(это в теме про уродов и людей) - а имеенро факт кормления ребенка. культуру питаниято никто не отменял-понимаете? ну неужели так сложно- поднять домой и покормить ребенка- приучить его к элементарному порядку?? я ведь не говорю о тех случаях- когда не успели. и еще- если ребенку больше года- то и из поликлинники можно домой дойти.. вот скажите- а как искусственников доводят до дома? почему те детки терпят- а на ГВ особенные что ли?
это не пустяки- совсем.. это именно не желание ...чего- уже сто раз говорилось- оскомина на языке)
да, нельзя из пол-ки домой дойти. вы все сове гнете. Все дети разные. Я предпочитаю дать грудь,если он хочет, чем слышать его вопли. Я его воспитываю, как только возможно в нашей стране. Ладно...устала от этой темы,пошла в другую
Старый 05-09-2007, 21:21     #312
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
да, нельзя из пол-ки домой дойти. вы все сове гнете. Все дети разные. Я предпочитаю дать грудь,если он хочет, чем слышать его вопли. Я его воспитываю, как только возможно в нашей стране. Ладно...устала от этой темы,пошла в другую
ну почему нельзя то? а вопит- потому что знает- счас поплачу и мама все сделает по-моему)) как же вы не понимаете?
ну да ладно) сво ю голову не приставишь)
Старый 05-09-2007, 21:29     #313
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
У всех понятия о культуре разные. Для меня это нормально, а вот..я уже писала окурки на площадке- не нормально. о какой культуре можно вообще говорить,если беременной женщине в общ транспорте даже место не уступают наши граждане!!! Если уж говорить о культуре, то надо говорить обо всех сферах жизни, ато как-то нечестно получается.
Даш, окурки, пьяные подростки, пиво в маршрутке, шприцы в подъездах.. воры, убийцы бабушек из-за пенсии...финансовые махинации, обман населения, уклонения от налогов...это совершенно отдельные темы, к тому же объемные, не надо их сюда пихать.
Старый 05-09-2007, 21:33     #314
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sis Посмотреть сообщение
Даш, окурки, пьяные подростки, пиво в маршрутке, шприцы в подъездах.. воры, убийцы бабушек из-за пенсии...финансовые махинации, обман населения, уклонения от налогов...это совершенно отдельные темы, к тому же объемные, не надо их сюда пихать.
если о культуре- то тема как раз та.
а по теме- мы же говорим о том,что нам противно ан дет площадке!!!

Рина, потому что пол-ка занимает несколько часов времени. Я туда не хожу давно, у меня нет такой проблемы,но если б ыходила- то и вопрос не стоял бы.
Старый 05-09-2007, 21:38     #315
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
если о культуре- то тема как раз та.
а по теме- мы же говорим о том,что нам противно ан дет площадке!!!

Рина, потому что пол-ка занимает несколько часов времени. Я туда не хожу давно, у меня нет такой проблемы,но если б ыходила- то и вопрос не стоял бы.
знаю)) и я уже говорила- в поликлиннике заходила в кабинет к врачу и говорила- мне надо покормить ребенка) и всегда мне выделяли место- процедурную и т/д/) кто хочет-тот уединиться)дашенька) ну поверьте- у меня хватает опыта) я ж не просто так голословно тут дискутирую)всегда есть выбор)
Старый 05-09-2007, 21:44
ответ для Aiti P на сообщение "Вопрос женщинам про грудное..."
    #316
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


Ну а то что у нас не организовано нормально мед обслуживание и так ясно. Талончики в очереди к 7 утра, а в консультации очереди по 2 часа для беременных...какие уж тут комнаты для кормления.Там туалетов-то нормальных нет, к ручкам прикасаешься через бумажку двумя пальцами.
Старый 05-09-2007, 21:44     #317
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
знаю)) и я уже говорила- в поликлиннике заходила в кабинет к врачу и говорила- мне надо покормить ребенка) и всегда мне выделяли место- процедурную и т/д/) кто хочет-тот уединиться)дашенька) ну поверьте- у меня хватает опыта) я ж не просто так голословно тут дискутирую)всегда есть выбор)
так о чем спор?
Старый 05-09-2007, 21:51     #318
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а как искусственников доводят до дома? почему те детки терпят- а на ГВ особенные что ли?
Рина, кто Вам сказал, что искусственники терпят? они сидят в колясках и пьют из бутылочек - просто Вы на это внимания не обращаете!
Моя дочка, например, не умела пить из бутылок и сосок не сосала - грудь это единственное было наше утешение и еда. И почему кормящая мать должна прятаться от людей? Ведь кормящая мама - это прекрасно. если не говорить про спец. случаи. Не даром же их писАли художники! Просто в 20 веке нам старательно внушали, что кормление грудью - это некрасиво, это плохо! И вообще в советские времена заставляли кормить по часам и при первой возможности переводили на смесь. Веянье такое было. Отсюда всё и пошло.
Почему заграницей не считается зазорно женщине кормить ребёнка в публичном месте? Почему там никто не отрицает право кормящей матери жить полноценной жизнью - путешествовать, ходить в музеи, магазины вместе со своим малышом!
Старый 05-09-2007, 21:59
ответ для Aiti P на сообщение "Вопрос женщинам про грудное..."
    #319
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


Цитата:
Просто в 20 веке нам старательно внушали, что кормление грудью - это некрасиво, это плохо!
Да с чего Вы это взяли? Где это внушают? Ссылочки дайте.
Цитата:
! И вообще в советские времена заставляли кормить по часам и при первой возможности переводили на смесь.
А это потому, что мать должна не сидеть дома, а работать на благо социализма. Знаете, кто ввел кормление каждые 3 часа?
Старый 05-09-2007, 22:03
ответ для Sis на сообщение "Да с чего Вы это взяли? Где это..."
    #320
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sis Посмотреть сообщение
Да с чего Вы это взяли? Где это внушают? Ссылочки дайте.
20 век был очень давно - с тех пор ссылочки не сохранились .
Но мне просто мама рассказывала - ей в консультации первым делом вручили книжку чешской дамы, в котрой прямым текстом говорилось, что кормить грудью - это неполноценно, неправильно и вообще дурная привычка, от которой ребёнка надо отучить при первой возможности


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.