Что происходит в 67 гимназии? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2007, 11:04     #311
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Да... А почему именно сейчас, сложно сказать однозначно - думаю что-то явилось последней каплей в отношениях "директор - Администрация района".
Старый 07-05-2007, 11:19     #312
shilka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 24
shilka отсутствует


В соответствии со ст.278 Трудового кодекса РФ собственник или его уполномоченное лицо (в данном случае - Администрация района) имеют право расторгнуть трудовой договор с руководителем учреждения без объяснений причин. Это, как мне кажется, логично: если собственник (единственное физическое или юридическое лицо, акционеры и т.п.) не удовлетворены действиями нанятого ими руководителя, их право - отказаться от его услуг без объяснений и выяснений (тем более, что руководитель обладает достаточно высокими полномочиями в области управления учреждением: право подписи, право представлять учреждение без доверенности и т.д.).
Старый 07-05-2007, 11:19
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Да... А почему именно сейчас, сложно..."
    #313
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kot D'Ivuar Посмотреть сообщение
Да... А почему именно сейчас, сложно сказать однозначно - думаю что-то явилось последней каплей в отношениях "директор - Администрация района".
Об этой "последней капле" сказано было энное кол-во страниц назад, но почему-то этого никто не слышит и настойчиво твердит о притянутых за уши фактах...
Старый 07-05-2007, 11:21     #314
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женечка24 Посмотреть сообщение
Так почему ж только сейчас все переполошились? И повторяю, почему никто из тех, кто М.С. Гаврилову увольнял, этот аргумент не приводит. Сказала бы об этом новая директриса на собрании, уверена - половина зала бы успокоилась.
Боюсь, там этих аргументов столько, что пришлось бы трактат писать общественности... Приведенных на сайте Комитета фактов, по-моему, вполне достаточно.
Старый 07-05-2007, 13:36     #315
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Цитата:
Сообщение от shilka Посмотреть сообщение
Хотел бы вернуться к вашему заявлению и о "рейдерском" захвате. Абсолютно точного определения понятия "рейдерство" в экономико-правовой области я, к сожалению, не нашел. Но наиболее точная рсшифровка этого понятия - цепочка мероприятий, направленных на незаконное получение имущественных прав или вывод активов из владения законных собственников (короче - незаконный захват имущества и т.д.). Как я понимаю, Гимназия 67 - государственное общеобразовательное учреждение, т.о. собственником Гимназии № 56 является субъект РФ Санкт-Петербург в лице Администрации Петроградского района. Смену директора гимназии уполномеченным представителем субъекта федерации (Администрацией Петроградского района) никак нельзя считать рейдерским захватом (ведь никто гимназию не передает в частные руки или в собственность других органов государственной власти). Прошу Вас быть более корректным в своих высказываниях. А указание в пиьсме к В.И.Матвиенко на силовой захват Гимназии 67 Гимназией 56 вызывает просто недоумение: разве органы власти и правоохранительные органы тепернь подчиняются отдельно взятому государственному образовательному учреждению?
"Рейдерство — более-менее законный, сложный, высокоинтеллектуальный и высокодоходный бизнес." (с) Если в данном случае в дальнейшем не случится факта поглощения 67-й гимназии 56-ой, то я беру свои слова обратно. Лакомым куском для 56-й может являться только территориальное расположение и здание 67-й гимназии. По настоятельным уверениям Юши и сотоварищей этого случиться не должно. Ну и замечательно. Давайте не будем накалять обстановку. Я во многом согласна с Юшей, но это обсуждение уже и вправду напоминает матчи Зенит-Спартак.....
Старый 07-05-2007, 13:59     #316
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от МАМА РОМЫ Посмотреть сообщение
"Если в данном случае в дальнейшем не случится факта поглощения 67-й гимназии 56-ой, то я беру свои слова обратно. Лакомым куском для 56-й может являться только территориальное расположение и здание 67-й гимназии. По настоятельным уверениям Юши и сотоварищей этого случиться не должно. Ну и замечательно. Давайте не будем накалять обстановку. Я во многом согласна с Юшей, но это обсуждение уже и вправду напоминает матчи Зенит-Спартак.....
Ах, МАМА РОМЫ! Милая МАМА РОМЫ! Как болельщик "Зенита" не могу не склонить голову перед свежим для этого топика образом. А как будем брать слова обратно? Новый топик заводить "56-я не при чём"? Я не ёрничаю. Я весьма благорасположен к Вашей обеспокоенности, но что для Вас критерий непричастности, если мало заявления Комитета по образованию. Выступление М.Б.Пильдес по телевидению? Кто-нибудь назовет это лицемерным. Обращение на сайте 56-й гимназии? Скажут - маскируются и выжидают. Сколько времени должно пройти, чтобы Вы открыли глаза и увидели очевидное? Или как сказано "неужели человека надо убить, чтобы понять, что он живой?" Никому в 56-й не нужна ни ваша территория, ни здание, потому что отлично зная некоторых людей, которые руководят этим учебным заведением могу Вам гарантировать - если бы они поставили своей целью "съесть" 67-ю - ОМОН бы (которого, кстати, у вас не было) нервно курил бы в сторонке - всё бы уже закончилось и по телевидению пели бы гимны новому образовательному комплексу с испанским отделением. Чур меня! Дурной сон и бред!. Поверьте, это не угроза - я знаю, что я говорю. ЭТОГО НЕ БУДЕТ!
Старый 07-05-2007, 14:03
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Ах, МАМА РОМЫ! Милая МАМА РОМЫ! Как..."
    #317
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kot D'Ivuar Посмотреть сообщение
Ах, МАМА РОМЫ! Милая МАМА РОМЫ! Как болельщик "Зенита" не могу не склонить голову перед свежим для этого топика образом. А как будем брать слова обратно? Новый топик заводить "56-я не при чём"? Я не ёрничаю. Я весьма благорасположен к Вашей обеспокоенности, но что для Вас критерий непричастности, если мало заявления Комитета по образованию. Выступление М.Б.Пильдес по телевидению? Кто-нибудь назовет это лицемерным. Обращение на сайте 56-й гимназии? Скажут - маскируются и выжидают. Сколько времени должно пройти, чтобы Вы открыли глаза и увидели очевидное? Или как сказано "неужели человека надо убить, чтобы понять, что он живой?" Никому в 56-й не нужна ни ваша территория, ни здание, потому что отлично зная некоторых людей, которые руководят этим учебным заведением могу Вам гарантировать - если бы они поставили своей целью "съесть" 67-ю - ОМОН бы (которого, кстати, у вас не было) нервно курил бы в сторонке - всё бы уже закончилось и по телевидению пели бы гимны новому образовательному комплексу с испанским отделением. Чур меня! Дурной сон и бред!. Поверьте, это не угроза - я знаю, что я говорю. ЭТОГО НЕ БУДЕТ!
Что ж Вы так разволновались-то! Не будет - так не будет. Я ж говорю - и замечательно! И все будут довольны.
Старый 07-05-2007, 15:08     #318
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от МАМА РОМЫ Посмотреть сообщение
Что ж Вы так разволновались-то! Не будет - так не будет. Я ж говорю - и замечательно! И все будут довольны.
Я спокоен... Я абсолютно спокоен...
Старый 07-05-2007, 15:17     #319
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА РОМЫ Посмотреть сообщение
" Если в данном случае в дальнейшем не случится факта поглощения 67-й гимназии 56-ой, то я беру свои слова обратно.
Да-да, я разволновалась... Извинения будут принесены публично?
Старый 07-05-2007, 15:22     #320
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Да-да, я разволновалась... Извинения будут принесены публично?
Дык.... Вобщем-то я не оскорбляла никого. И в частности, лично Вас. Я наоборот, с большинством сказанным Вами согласилась вполне. О каких извинениях речь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.