!!!!!!!ДЕКАБРЯТА 2005, наша третья весна УЖЕ наступила!!!!!!!!! - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 16:30     #311
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя11 Посмотреть сообщение
А можно поподробнее про СЧЕТ))) На сайте я так понимаю можно только преобрести книжку!
Ну, значится так.
В нашем положении (детям 2 года), они нас пока нервируют капризами и всякими "не хочу". Они пока не крадут деньги и не курят. Поэтому наказание пока простое - счет до трех, а потом отправление в комнату (ну или еще куда) на 2 (по кол-ву лет) минуты. Между счетом можно подождать 5-10 секунд. Если ребенок не реагирует, считаем дальше, после третьего раза отправляем на "тайм-аут". БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ, БЕЗ ЭМОЦИЙ.
НЕЛЬЗЯ отправляя ребенка ругать его, объяснять почему вам не понравилось его поведение. Нельзя этого делать после. Никакой злости, никакой обиды. + все должны делать сообща.
Еще. Нельзя, чтобы ребенок выходил. Иначе тайм-аут начинается заново. Ребенок должен понять, что время дается для осмысления и для того, чтобы он успокоился. САМ.

Ниже перечисленные "доставалки" относятся к "перестань-поведению" (мы хотим, чтобы ребенок перестал это делать) и мы их считаем:

- выклянчивание
- нытье, хныканье
- дразнение
- споры
- крики
- обиды
- шантаж ("а вот я пойду в комнату и тут же умру")
и т.п.

Ну, например:
Оля (перед обедом): "Хочу момотика" (печенье Хэппи Хиппо)
Я: Оля, нужно есть суп
Оля: момотик!
Я: Оля - это раз. (показываю 1 палец, можно даже не говорить ничего, а так показать. если ребенок уже в курсе счета)
Оля: суп не хочу!!!! момотик!!!
Я: два
Оля: неееееет! ненаица!!!!! (орет, короче)
Я: три, тайм-аут. (и увожу ровно на 2 минуты)

Если бы в середине диалога я ударилась бы в объяснения, что не нужно сбивать аппетит, то Оля бы своего точно добилась в итоге. Или же так бы повторялось каждый день. Но после двух-трех раз она уже понимает, что я опять ее отправлю на тайм-аут и лучше не просить печенье до супа.

Есть так называемое "начни-поведение". Мы хотим, чтобы ребенок:
- убрал игрушки
- ел
- делал д/з (для старших)
- укладывался спать вовремя
- поднимался с утра
и т.д.

Для этого используются разные приемы:
- счет (если на действие может уйти до 2х минут времени. например, чтобы поставить ботинки на место)
- похвала или положительное подкрепление (это как раз для маленьких. "Оля такая умница, сама сходила на горшок", "Оля сама съела суп" и так 20 раз на дню)
- простые просьбы (т.е. не пилить "Тебе пора ложиться спать, ну когда же ты, наконец, начнешь меня слушать...", а просто "Иди спать")
- кухонный таймер (пример из книги: "На кухне есть 3 вещи, которые ты должна убрать в свою комнату. Я ставлю таймер на 10 минут. Спорим ты не успеешь?"
- система вычитания (вычитание карм.денег или благ)
- естественные последствия (не встанешь раньше, не успеешь сделать себе бут-од в школу, нечего будет есть. ИЛИ "система вычитания" - мама сделает бутик, но ты дашь ей за это 5-10 рублей из карм.денег, т.к. она тратит свое время и может опоздать на работу. очень по-американски)
- составление таблиц ( составляется таблица дел, кот. ребенок должен делать сам "чистка зубов, уборка постели, уборка игрушек", сделал - приклеить в графе наклейку. для старших можно ставить баллы. За макс. число баллов (наклеек) - поощрение. Ребенок должен делать эти дела сам. Иначе балл/наклейку не получает)


Это если в общих чертах
Лучше книгу купить - копейки стоит.
Старый 04-03-2008, 16:31
ответ для Пеликашонок на сообщение "это мы на паспорт:065:"
    #312
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
это мы на паспорт
такой взор молящий: "пустите меня в вашу страну!"
Старый 04-03-2008, 16:46     #313
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя11 Посмотреть сообщение
А где на Пионерской живете,не в Коломягах случайно???
Нет, рядом с метро. А в Коломягах не отказалась бы.Счас схожу поучусь ( инглиш), приду, все уже будут дрыхнуть, и попытаюсь показать нашу фотку. Правда, пользователь я аховый, с техникой не дружу. " Техника в руках дикаря становится кучей металлолома "- это про меня.
Старый 04-03-2008, 17:02     #314
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
такой взор молящий: "пустите меня в вашу страну!"
ага,и создается впечатление что перед нами пай-девочка
Старый 04-03-2008, 18:04     #315
Русик
Книгомама
 
Профиль Русик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 11 130
Русик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Конечно, я аццкий сотона! Это даже не обсуждается
Еж, с твоими габаритами это очень прикольно!
Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Добрый вечер, примите?
Ага! Привет!
Цитата:
Сообщение от Masjanka Посмотреть сообщение
У Дрюши вчера перед сном было 39... Дала панадол, но он нам как-то по фигу.... А нурофен кончился как всегда....
Ночью щупала его лоб - горячий был, но я не мерила.....
Сегодня встал в 7 утра!!! (Миша, правда в 6......... ) и собрался в салик на праздник.....
Померили температуру - 36,7.....................
Ну сопли там какие-то где-то есть и кхекает, ессно в сад никакой не пошли...
Играют вот теперь - у Миши счастье - Дрюша дома! Можно вместе играть...
Врача вызвала, вот жду.... посмотрим что скажет...
Масянька, поправляйтесь! Берегите младшего!
Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А у меня их два. Старший 7 лет 30 ноября , мелкая безобразница 1 дек 2005 г.Пока сижу дома. Масяня в сентябре идет в сад, а Кирюха в 1 кл. А я наконец-то на работу. А то у детей возрастные кризисы, так что хочется иногда повеситься. Кстати, у ваших деток кризис 2-3-х лет уже проявляется? Если да, то как вы с этим справляетесь?
Здорово! У меня старший тоже идёт в 1кл. в этом году!
У нас кризис двух лет в разгаре! Чуть что не так, топает ногой, машет кулачками и смотрит испепеляющим взглядом, задирает старшего брата. Лечу просто: уношу в другую комнату, оставляю там перебеситься. Сцена выглядит громко, соседи апплодируют. Но уступать ей нельзя, она сейчас на прочность проверяет и пытается раздвинуть границы дозволенного. Как говорится, дашь пальчик - откусит по локоть)))) ХаРРРРРРРактер ой-ёй-ёй!
Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
УФф пиявки поставлены, Ваня оторался и детки уснули. Блаженство.
Ого! Герудотерапия..... брррррр. Я бы орала громче Вани!
Старый 04-03-2008, 18:21     #316
Русик
Книгомама
 
Профиль Русик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 11 130
Русик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя11 Посмотреть сообщение
С "дворовой" подружкой))))))))))) Мы выводим детей когда все нормальные детки идут на дневной сон)))
А у нашей дочки румные щечки!!!!
Старый 04-03-2008, 18:23
ответ для Пеликашонок на сообщение "это мы на паспорт:065:"
    #317
Русик
Книгомама
 
Профиль Русик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 11 130
Русик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
это мы на паспорт
Ой, не могу! Прелесть такая изумлённая!
Старый 04-03-2008, 18:33     #318
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


лепка
"Конфетки для собачки"



Старый 04-03-2008, 18:36     #319
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Девочки, а у меня проперся не по детски ребенок от паззлов. Помниться кто-то недавно рассказывал, что его ребенок тоже прется и место, где их можно классные взять.
Старый 04-03-2008, 18:43     #320
Русик
Книгомама
 
Профиль Русик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 11 130
Русик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня проперся не по детски ребенок от паззлов. Помниться кто-то недавно рассказывал, что его ребенок тоже прется и место, где их можно классные взять.
Ульянка тоже прётся. Я заказала ей паззлы Ларсен. Классные. Она уже 45 кусочков собирает вполне уверенно.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.