кто рожал дома, вперёд!!! - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 14:16     #311
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Вот тож. Я уже где-то порывалась завести страшную правду о 18-м р.д. А толку?
Девочки еще раз повторюсь негативные отзывы собирают в Особых детях,я сама там свой оставляла про 18 кстати тоже
Старый 15-11-2007, 14:55     #312
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
Привет всем! Мы тоже рожали дома 2 года назад, остались довольны. Ходили в Берегиню.
Оливка, надо же, какие случаи бывают. А как вас приняли в роддом? Вы заранее имели его на примете? Или уже во время родов приняли решение?

В роддом приняли, куда ж ониденуться у меня документы и анализы все были в порядке (о пользе походов в консультацию...). Роддом первый попавшийся ближайший, с самыми не лестными отзывами... На Вавиловых, №17.
Обхамили конечно, не без этого, типа , где ж вы пропадали то все это время!!! Решение принимала акушерка, мы только ждали ее решения...
Старый 15-11-2007, 19:37
ответ для stasy.mama на сообщение "кто рожал дома, вперёд!!!"
    #313
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


Оливка, а чем вам в роддоме помогли, если не секрет? Какие-то специальные манипуляции делали или вы там просто дородили?
Старый 15-11-2007, 19:46     #314
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
А к чему такие терни??? Чесно говоря первый раз такое слышу. От чего вы детей предостерегаете то??? Или из каких других соображений?
у меня тоже огромное желание учить дома... потому что на себе испытала - в школе к 8 классу двойки одни... за лето сама - вообще сама - ни одного урока у репититора, учителя и т.п .- родители тоже не помогали - в смысле не давили - сдала все на 5 все предметы...
в августе.. так и закончила потом с золотой медалью.. ушла в другую школу - где договорились - что я могу прогуливать - но сдаю каждую неделю зачеты... ну вот такая я - я не могу через палку учиться - а наша система именно палковая.. но есть разные люди - если я увижу. что деть другой - не такой, как я - то ради боги - иди в школу

и с вузом повезло - на филфаке большого универа - у нас не было отмечаний - т.е. посещать - по желанию - главное все сдавать, да посещать семинары... ну вот так для меня гораздо удобнее - для моего мозга...
если я сегодня не могу учиться - значит не могу и точка.... а в школе - один день не смог - нарос ком домашних заданий - зачастую тупых до безобразия....

вобщем разные бывают ситуации...
но когда я училась сама в школе - у меня стало хватать на все время... на собаку, на погулять, на учебу.. еще плюс - огромный - я неделю занималась физикой, другую неделю - алгеброй, другую - русским - и т.п. = получается учеба блоками - лично я только так могу усвоить материал - когда я погружена - и запоминаю только так - за урок 45 минут систему в башке не выстроишь - а погружением на неделю - все само систематизируется и легко понимается и запоминается... вот примерно так...
Старый 15-11-2007, 19:55     #315
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
у меня тоже огромное желание учить дома... потому что на себе испытала - в школе к 8 классу двойки одни... за лето сама - вообще сама - ни одного урока у репититора, учителя и т.п .- родители тоже не помогали - в смысле не давили - сдала все на 5 все предметы...
в августе.. так и закончила потом с золотой медалью.. ушла в другую школу - где договорились - что я могу прогуливать - но сдаю каждую неделю зачеты... ну вот такая я - я не могу через палку учиться - а наша система именно палковая.. но есть разные люди - если я увижу. что деть другой - не такой, как я - то ради боги - иди в школу

и с вузом повезло - на филфаке большого универа - у нас не было отмечаний - т.е. посещать - по желанию - главное все сдавать, да посещать семинары... ну вот так для меня гораздо удобнее - для моего мозга...
если я сегодня не могу учиться - значит не могу и точка.... а в школе - один день не смог - нарос ком домашних заданий - зачастую тупых до безобразия....

вобщем разные бывают ситуации...
но когда я училась сама в школе - у меня стало хватать на все время... на собаку, на погулять, на учебу.. еще плюс - огромный - я неделю занималась физикой, другую неделю - алгеброй, другую - русским - и т.п. = получается учеба блоками - лично я только так могу усвоить материал - когда я погружена - и запоминаю только так - за урок 45 минут систему в башке не выстроишь - а погружением на неделю - все само систематизируется и легко понимается и запоминается... вот примерно так...
Понятно. С ВУЗОМ вообще легко, можно экстеном сдавать практически везде, кроме медицинского вроде. И понятно что вам легче было учится по своей программе. А с кем вы дружили? На какие доп. занятия ходили? Да и плюс ко всему 8 класс- взрослый человек, в общем то. А первоклашку всему учить надо самой, вы сама хотите ребенка учить?
Старый 15-11-2007, 20:19
ответ для stasy.mama на сообщение "кто рожал дома, вперёд!!!"
    #316
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


дружила - я же ходила в школу - просто не всегда - один день хожу, один не хожу.. одну неделю хожу, другую не хожу...
так что со всей школой и дружила театральный кружок, олимпиады... ну еще дворовые знакомства, по интересам - собачья площадка - много было там друзей... спот - легкая атлетика, лагеря на лето - с огромным удовольствием - но спортивные, правда чаще.. шахматы, бассейн... вообще ттт - друзей и знакомых до сих пор море просто... дом по швам трещит на днях рождениях сами приходят.. даже приглашать не надо.. и это когда людям тридцатник - о многом говорит.. ладно в 17-25 лет так...
на доп. занятия ни на какие не ходила никогда - сама сдавала в универ все экзамены - без репетиторов... сдавала - потому что сначала пошла на международные отношения - провалились, медаль не помогла
потом уже все экзамены на филфак сама сдавала...

а с первоклашкой - вот не знаю - даже ежели пойдет в школу - все равно придется учить самой... чтоб система была... вернее показывать - как НАдо учиться...
Старый 15-11-2007, 20:22     #317
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
дружила - я же ходила в школу - просто не всегда - один день хожу, один не хожу.. одну неделю хожу, другую не хожу...
так что со всей школой и дружила театральный кружок, олимпиады... ну еще дворовые знакомства, по интересам - собачья площадка - много было там друзей... спот - легкая атлетика, лагеря на лето - с огромным удовольствием - но спортивные, правда чаще.. шахматы, бассейн... вообще ттт - друзей и знакомых до сих пор море просто... дом по швам трещит на днях рождениях сами приходят.. даже приглашать не надо.. и это когда людям тридцатник - о многом говорит.. ладно в 17-25 лет так...
на доп. занятия ни на какие не ходила никогда - сама сдавала в универ все экзамены - без репетиторов... сдавала - потому что сначала пошла на международные отношения - провалились, медаль не помогла
потом уже все экзамены на филфак сама сдавала...

а с первоклашкой - вот не знаю - даже ежели пойдет в школу - все равно придется учить самой... чтоб система была... вернее показывать - как НАдо учиться...
Ясно ну вот и все стало понятно. Спасибо что объяснили, не все так грустно как сначала мне представилось
Старый 15-11-2007, 20:25
ответ для stasy.mama на сообщение "кто рожал дома, вперёд!!!"
    #318
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а с вузом - я все ж на дневном училась... сейчас сама преподаю - и никогда не отмечаю - либо человек сдаст зачет, эказмен - либо нет.. и посещение занятий тут ни при чем

а во многих вузах - пропустил неделю - уже взыскания... слава богу, что у нас это не практиковалось - ну вот на 5 курсе на языкознании преподавательница - решила отмечать деток.. ну мы за троих писали - она полагалась на нашу честность - сами отмечались... вот умора то...


НО! кому-то подходит - если я увижу, что моему ребенку подходит школа - то я с радостью его туда отдам
но не в дворовую это точно...

плюс меня очень многое не устраивает в наших школах...
форма - как мы против нее боролись.. еще в восьмидесятых.. какие мы забастовки устраивали против формы... красота - 1200 человек детей - как один в означенное время встают и выходят из классов - это году в 88 было.. от первого до 10 класса.. как один... ух.. красота.. а тут опять - я не приемлю форму...
и не хочу чтоб мой ребенок носил форму...
а в приличных школах - обычно это обязательно.. правда, непонятно - какие санкции могут предъявить - но все же
плюс я очень часто сталкиваюсь - с крестницами, с детьми друзей - религиозное промывание мозгов... офигительное просто...
плюс прививание псевдопатриотизма.. друг уволился по этой причине.. из школы
Старый 15-11-2007, 20:43
ответ для stasy.mama на сообщение "кто рожал дома, вперёд!!!"
    #319
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Ой, ну я так глубоко конечно не зарывалась. Вам это тема близка, понимаю. Я никакого отношения к сфере образования не имею , да и дети еще маленькие но за школьную форму двумя руками. Хоть могу позволить своему ребенку хорошую одежду, но понимаю что не все, а другим детям обидно. Для чего лишние поводы дляя зависти и косые взгляды. Тем более что фасон шкльной формы счас гораздо интереснее того что было и выбор в общем то есть.
Старый 15-11-2007, 20:44
ответ для stasy.mama на сообщение "кто рожал дома, вперёд!!!"
    #320
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Ой,ой, чего то мы тут уже не о том завели. Извините





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.