Свекровь у Вас дома. Одна. - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 13:17     #311
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
вот! полностью ППКС, я тоже не парюсь, конечно, накануне приезда взрослых родственников, элементарную приборку провожу, хотя у меня обычно более-менее дома, но бывают периоды, когда я подзапускаю квартиру.
вот-вот. Если кушать у меня нечего, а свекровь гостит, то если приготовит- буду только благодарна. знаю, что некоторым мысль, что их кастрюли перекладывал кто-то другой невыносима. Да и вообще, свекровь- это не чужой человек. Это мама моего мужа. Хотя допускаю, что это мне со свекрами повезло... А им с невесткой
Старый 15-01-2009, 13:20     #312
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


И вопросов бы не возникло, конечно пустила бы и не только свекровь. Священные законы гостеприимства никто не отменял.
Старый 15-01-2009, 13:22     #313
kiryushkin-mam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 454
kiryushkin-mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Да, видимо дома у свекрови все совсем плохо. И она привыкла к гораздо худшему отношению, чем со стороны невестки
Но это не повод для походов в дом семьи сына без приглашения.
ЗЫ Буду биться за автора до последнего
Думаете получится?
Мне кажется бесполезно.
Не знала, что многие просто мечтают устроить из своей квартиры "дом колхозника", куда могут приходить все, кто угодно.
Хотя, сейчас кинут помидорку, что свекровь не кто угодно, а, практически, вторая мать.
Что-то мне это напоминает, когда всё общее.
Старый 15-01-2009, 13:27     #314
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiryushkin-mam Посмотреть сообщение
Думаете получится?
Мне кажется бесполезно.
.
Ну не знаю
Я надеюсь все же на понимание того, что в столь деликатных вопросах каждый примет то решение, какое посчитает нужным . А бросать в автора помидорками разных сортов ( в т.ч. и гнилыми ) - не комильфо.
Старый 15-01-2009, 13:32     #315
kiryushkin-mam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 454
kiryushkin-mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Ну не знаю
Я надеюсь все же на понимание того, что в столь деликатных вопросах каждый примет то решение, какое посчитает нужным . А бросать в автора помидорками разных сортов ( в т.ч. и гнилыми ) - не комильфо.
Как говорил мой дедушка:" Я же не говорю, что ты не знаешь, как делать, просто делай как я говорю"-не больше, ни меньше.
Так вот здесь у большинства постов такой смысл, к сожалению.
Старый 15-01-2009, 13:33     #316
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
И вопросов бы не возникло, конечно пустила бы и не только свекровь. Священные законы гостеприимства никто не отменял.
А можно про священные законы поподробнее?
Старый 15-01-2009, 13:35     #317
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ЗЫ Буду биться за автора до последнего
Дык я и не нападаю особо. Просто это не моя позиция, которую автор озвучил.
Мне просто кажется, что не стоит формально относясь к человеку говорить о любви к нему.
Не пустила и не пустила, только чего тогда рефлексировать и говорить, что автор о своем к свекрови душевном отношении?
Не, конечно лучше так, чем ссориться и не общаться, предъявляя друг другу взаимные претензии и молодец автор, что водит свекровь по театрам и все такое. Но не оставляет ощущунеи, что автор просто вот начиная с первого поста хочет, что бы ей сказали - да, да, ты права. Но других другой опыт. И даже опыт плохих отношений с родственниками. Короче, если я не пущу свекровь в дом, то я и в театр с ней не пойду и принимать ее в гостях с ее подругами не буду.
Старый 15-01-2009, 13:40     #318
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


но только не у Ваших
Старый 15-01-2009, 13:44     #319
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Дык я и не нападаю особо. Просто это не моя позиция.
Мне просто кажется, что не стоит формально относясь к человеку говорить о любви к нему.
Не пустила и не пустила, только чего тогда рефлексировать и говорить, что автор любит свекровь?
А я не от Вас защищаю. А от абстрактных альтруистов, сделавших неожиданно свежеповатый вывод, что автор не подаст руку тонущей свекрови.
Говоря о мудрости, автор имела в виду предусмотрительность, как я понимаю.А народ тут же оттянулся, в лучших традициях.
Да, формальный мир и добрые отношения лучше, чем спровоцированная излишней осведомленностью ссора с выяснениями, "кому на Руси жить хорошо"
Старый 15-01-2009, 13:51     #320
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Говоря о мудрости, автор имела в виду предусмотрительность, как я понимаю.А народ тут же оттянулся, в лучших традициях.

Это я первая за мудрость зацепилась. Потому что меня научили еще в раннем детстве умные люди - никогда не называй себя мудрой, интеллигентной, бескорыстно... можно продолжить ряд.
Мудрые себя мудрыми не назовут, интеллигентные не назовут интеллигентными, бескорыстные не скажут о том, что бескорыстны...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.