Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 16:34     #311
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lekae Посмотреть сообщение
Я читала в другом топике ваши сообщения по поводу анализов и терапии. То есть на данный момент вообще неясно будут ли проводить какие либо операции? Это будет зависеть от результатов терапии, правильно?
Я в ВИЧе полный дуб Может, девочки, кто знаком с вопросом точнее ответят. Я так понимаю, что терапия всяко-разно какую-то положительную динамику да должна дать. Но вот как скоро это случается и на что реально можно расчитывать в случае Танечки (анемия и пр.) - тут я пас...
Старый 31-08-2008, 16:35     #312
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Вы знаете... мне буквально на днях написала женщина, которая и хотела бы удочерить Танюшку, но ее пугает именно ВИЧ...
Эх... не того она боится. ИМХО.
Старый 31-08-2008, 17:21     #313
Венсди Аддамс
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 226
Венсди Аддамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
ВИЧ-положительный человек не может стать усыновителем/опекуном.

И я боюсь,что проблема тут не в ВИЧ-положительности девочки, а в остальных диагнозах ВИЧ-детишек сейчас успешно усыновляют, примеры - 7 ДР в Москве и дети из Усть-Ижоры и Ломоносова.
Хочется верить, что ВИЧ-статус не играет роли...
А разве потенциальные усыновители сдают анализы на вич?

Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Вы знаете... мне буквально на днях написала женщина, которая и хотела бы удочерить Танюшку, но ее пугает именно ВИЧ...
Стыдно признаться, но если у нее есть при этом маленькие дети,то я ее понимаю...
Одиноким усыновителям или со взрослыми детьми в этом плане проще.

Долго искала слово, нашла: Танюшка у нас - Ладная девчоночка!
Старый 01-09-2008, 01:46     #314
m-m Tralala
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 253
m-m Tralala отсутствует


Кто понимает, может сказать- насколько возможно ухаживать за таким ребенком дома? Ладно ВИЧ, ерунда! Всё остальное, кормить, развивать , поддерживать как то состояние лица- ну всё то, что требуется для того чтобы не загубить ребенка? Вообще- что требуется? Возможно ли это выполнить если есть ещё дети? Мне кажется это не всякому желающему по возможностям, даже материально, ведь не всегда же интернат для инвалидов только из за лени родителей, иногда это единственный способ обеспечить уход и лечение. Иногда просто в одиночку не справиться.
Как, в случае с Таней?
Ещё из статьи я поняла что врачи ей долгой жизни не обещают? Это так или мне показалось?
Старый 01-09-2008, 05:14     #315
innochka_t
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
innochka_t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Пока никак. Вернее, у меня есть первая страничка и страничка "Как помочь" (Ксю Ксю перевела). Но нам надо еще перевести новости, отчеты и вообще, кого-то на постоянку, чтобы обновлять оперативно, а иначе - зачем затевать...
Так, дайте или скажите, что надо перевести и я попробую. Там видно будет насколько это оперативно и могу ли я взятся за это дело пoстоянно
Старый 01-09-2008, 05:33     #316
innochka_t
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
innochka_t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Только худенькая очень .
Это никак не связано с ВИЧ? Танечка ведь кушает хорошо. Читала, что в многих случаях при ВИЧ, дети на много отстоют в весе

К стати, может кто то знает- как вообще можно инфицироватся с ВИЧ при бытовых условиях?
Старый 01-09-2008, 09:21     #317
Басёк
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
Басёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от innochka_t Посмотреть сообщение
Это никак не связано с ВИЧ? Танечка ведь кушает хорошо. Читала, что в многих случаях при ВИЧ, дети на много отстоют в весе

К стати, может кто то знает- как вообще можно инфицироватся с ВИЧ при бытовых условиях?
не как! ВИЧ в быту непередается! Даже если вы будете ооочень стараться у вас не чего не получится..........
У моей двоюродной сестры ВИЧ с 17 лет.... сейчас ей 27 (совсем недавно защитила дисертацию в плехановском, я к тому что вич она получила случайно и не кто из нас не застрахован) .... пока не кто не заболел, на праздниках едим за одним столом, ходим (извиняйте) в один туалет, пьем чай, хватаемся руками за одни и теже предметы, целуемся при встрече! ВСЁ как и без вич. Она конечно проходит переодически терапии одна стоит (10 000 рублей) ... и ттт...ттт...ттт....
.... скрывает от всех, а мы делаем вид будто не чего и не знаем.
А женщина (господи помоги) если она действительно хочет усыновить нашу девочку... Может ей стоит обратиться в спец. центр и получить консультацию по Вич...
Вич - не является поводом отказа в операции, оказании мед.помощи и т.д. - просто врачи применяют осторожность и дополнительную защиту (2-е перчатки и т.д.)
Старый 01-09-2008, 09:55     #318
СамаЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
СамаЯ* отсутствует


Цитата:
Сообщение от innochka_t Посмотреть сообщение
Это никак не связано с ВИЧ? Танечка ведь кушает хорошо. Читала, что в многих случаях при ВИЧ, дети на много отстоют в весе

К стати, может кто то знает- как вообще можно инфицироватся с ВИЧ при бытовых условиях?
в бытовых условиях заразиться нельзя.
теория тут:
http://www.mdr7.flybb.ru/topic4.html

на этом форуме куча тем, посвященных "плюсиками" , их здоровью, усыновлению таких деток и опыт родителей, уже усыновивших деток, с подтвержденным ВИЧ-статусом (а их, кстати, немало)
Старый 01-09-2008, 11:55     #319
innochka_t
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
innochka_t отсутствует


Знающие, извините за глупый вопрос, но хочется понять всё до конца.
Как насщёт инфицирования при гигиенических процедурах. Я имею ввиду обмывание ребёнка. Это делается в перчатхах? Как бы образуется контакт с половыме органами... Извините
Старый 01-09-2008, 12:03     #320
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Цитата:
Сообщение от innochka_t Посмотреть сообщение
Знающие, извините за глупый вопрос, но хочется понять всё до конца.
Как насщёт инфицирования при гигиенических процедурах. Я имею ввиду обмывание ребёнка. Это делается в перчатхах? Как бы образуется контакт с половыме органами... Извините
Нет риска заражения при обмывании ребенка. Во-первых, на руках у вас кожа, а не слизистая. Во-вторых, у ребенка не выделяется секрет из половых органов. Мне не представить, КАК нужно подмыть ребенка, чтобы заразиться... Это уже извращениями пахнет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.