должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 23:58     #311
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Я не хожу на дни рождения, если празднуют в кафе, я не остаюсь на карпоративы, я не хожу в кино театр. Просто элементарно не с кем оставить сына. И я хочу что бы мой сын мог сходить раз в месяц в кино, театр, или на свадьбу к другу. Я с удовольствием посижу с внуками.
в чем проблема нанять няню?
Старый 25-02-2009, 23:59
ответ для Zlovrednaya на сообщение "в чем проблема нанять няню?"
    #312
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
в чем проблема нанять няню?
а вы редко приходящую няню в своем доме со своим ребенком оставите?
да и средства не у всех есть, кстати
Старый 26-02-2009, 00:03     #313
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


А почему нельзя с мужем оставить? или например в ресторан дитё с собой взять. Мы с мужем в рестораны с детьми ходим, в кино на мультики, а если корпоратив, то уважаем желания друг друга.
Старый 26-02-2009, 00:09     #314
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
а вы редко приходящую няню в своем доме со своим ребенком оставите?
да и средства не у всех есть, кстати
оставлю. Или к няне отвезу.
Средства? Хм.... ну по верхней ставке экстренная няня - 120-150 р час. Ну 5 часов максимум - 750 р. В чем проблема? Каждый день есть необходимость оставить ребенка на 5 часов? Тогда да, тогда дороговато. А если раз в месяц, то не велика и цена по нынешним меркам.
Еще раз повторюсь, не понимаю, почему к бабушкам-то так все пристали? Почему именно бабушка обязана быть бесплатной няней? Ну оставьте друзьям. Братьям? Сестрам? Есть же близкие люди в этой жизни. Или нет? Тогда может не в бабушках проблема?
Старый 26-02-2009, 00:11     #315
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
А почему нельзя с мужем оставить? или например в ресторан дитё с собой взять. Мы с мужем в рестораны с детьми ходим, в кино на мультики, а если корпоратив, то уважаем желания друг друга.
не, ну иногда нужно и просто с мужем БЕЗ ребенка отдохнуть. По крайней мере сильно желательно
Старый 26-02-2009, 00:14     #316
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, не понимаю, почему к бабушкам-то так все пристали? Почему именно бабушка обязана быть бесплатной няней? Ну оставьте друзьям. Братьям? Сестрам? Есть же близкие люди в этой жизни. Или нет? Тогда может не в бабушках проблема?
конечно нет )))) у меня вот всегда подруги помогающие были, но помощью их не пользовалась (напрягать неохота). А тут вот 4 года назад переезд в Питер случился а тут никого.

хотя согласна, и 750 отдать можно, и не один раз. если оторваться хоццца
Старый 26-02-2009, 07:56     #317
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Сколько помню свою мать -всю жизнь лежит на диване,меня это сдетства бесит(уж простите за откровенность),я даже готовить научилась рано,потаму-что мама не умела.Не подумайте,что не люблю свою мать,просто обидно!
Моя тоже мало что делала,но это только меня подстегнуло научиться готовить,шить,вязать и тд.У всего есть и плюсы.Просто не забывайте,как вам было тяжело и будьте потом хорошей бабушкой.Но иногда и хорошим бабушкам хочется на ключ закрыться от всего мира.
Старый 26-02-2009, 09:30     #318
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
а вы редко приходящую няню в своем доме со своим ребенком оставите?
да и средства не у всех есть, кстати
Сын не остается с чужим человеком, хоть что ему обещай....... Да и я собственно не очень доверяю чужим, а сын это мое самое самое. Деньги тут не причем. Можно и с сыном сходить, но отдыха не получится, и то он только дорос до ресторанов и кафе. Сейчас на много легче, взрослеет, но театр и кино пока недоступны.
Старый 26-02-2009, 13:05     #319
dun4
Участник
 
Профиль dun4
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сенная,Садовая,Гостин.двор,Невский пр.
Сообщения: 119
dun4 отсутствует


У меня одной доче 6 лет другой 4.Папа на работе всегда,бабушка с дедушкой избрали позицию "Мы своих детей выростили!". Я справилась сама,было очень тяжело когда одной 1,10 другая только родилась НО....теперь я настолько сильна "ДУХОМ" что еще бы двоих подняла!!надо просто себя правильно организовать и тогда все получится.Мы женщины сильные и детей мы рожаем для себя.Когда бываем в гостях у дедушки с бабушкой, те удивляются почему дети на них не реагируют и не слушаются?а как слушаться если видятся только по праздникам.Конечно были ночи рыданий от усталости и изнеможений,тоже думала почему мои родители не возьмут колясочку погулять ведь сами каждый вечер ходят на прогулку.Крик души!!Но ничего не поделаешь это или есть, или нет!в то время как у соседей бабушка с рождением внука полностью взяла все обязанности на себя с формулировкой "Родителям тоже хочется жить полноценной жизнью!".Рассчитывайте только на себя!будет легче!
Старый 26-02-2009, 13:12     #320
Newyulya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 185
Newyulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Я считаю, что бабушки и дедушки никому, ничего не должны! Хотя у нас две бабушки и два дедушки , все стараются помочь, за это низкий поклон, огромное спасибо, памятник при жизни!!!!!! Но ...... это ИХ выбор.
+1000
у меня также, НО я не уверена, что буду кучу времени уделять внукам, можете меня закидать помидорами, но это дело добровольное сидеть с чьими то детьми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.