а Вы обязаны своим детям? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы обязаны поделиться с детьми своим ( не лишним)жильём
да 219 70,65%
нет 91 29,35%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 15:51     #311
СанСанна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 169
СанСанна отсутствует


Ага, как раз закончу выплачивать ипотеку в свои 50, а потом сразу за размен примусь.
Проголосовала "нет, не обязана"
Старый 15-12-2008, 15:51     #312
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Пиния, не согласна. Няня не роскошь. Я физически не успеваю забирать ребенка из садика и из школы. И не могу позволить себе сидеть на больничном, оплаты за него мне не хватить на оплату необходимые расходы, не говоря уже про ипотеку.
да для меня, увы, тоже не роскошь. Но соседи (родители детей-ровесников) откровенно недоумевают, кажется почему я не отдала сына в сад. Ага. 35 и больше человек группа. Самое то, что моему сыну нужно, чтобы уж точно не вырасти здоровым. Учитывая, что я полноценно работаю.
Старый 15-12-2008, 15:51     #313
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
А, ну да, поняла-поняла! Для Вас измерение, сколько ребёнку даётся заключается именно в количестве вложенных денег! Вы считаете, что именно в деньгах потраченных об этом судить нужно?
Я вообще ничего не считаю. Мы в этом топике говорим о материальных вложениях. О моральных говорят в других топиках и меня там в данный момент нет.
Квартира - вещь материальная. Если с детства ограничивать ребенка в материальном, говоря, а зачем, если есть все тоже самое и забесплатно То с чего вдруг возьмется резкое желание в 18 лет дать своему ребенку этого материального целый вагон. Ведь есть все тоже самое, но забесплатно Та же общага, например Как бесплатный спорт, дешево и сердито И чего, если одному дома больному ребенку посидеть хорошо, то уж здоровому пожить в коммуналке или в общаге и совсем ляпота.
Старый 15-12-2008, 15:52     #314
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Ребёнок погреть обед не может? Ладно, извините, это уже пустой спор пошёл... Правда, очень удивительны люди, которые именно деньгами измеряют "что в ребёнка вложили"... печально
Может кроме денег они ничего другого вложить не могут
Всякое же бывает.
Старый 15-12-2008, 15:54     #315
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
А мама так бы и осталась в комуналке. на смтарости лет...
Нет, был вариант ждать бесплатную квартиру. Получили бы не через 6 лет, а через 15, как папина сестра. Я понимаю что сейчас смешно про это говорить но тогда это еще было возможно.
Мама кстати вышла замуж, живет с отчимом, а в той квартире, на которую она зарабоатывала все мое детсво сейчас никто не живет...
Но, СК, это как бы пример. Я ни разу не позволила себе ее упрекнуть. Она делала как считала будет лучше.
Старый 15-12-2008, 15:54     #316
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Может кроме денег они ничего другого вложить не могут
Всякое же бывает.
Наверное...
Старый 15-12-2008, 15:54     #317
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
я считаю, что родители должны обеспечить жильем своего ребенка, лучше об этом думать заранее, родился один, понимаем, что нужна 1 квартира, родили второго - нужно уже две (или можно в комнатах мерить, кто насколько своего ребетенка любит). Ни мои родители, ни родители мужа над этим не задумывались, к сожалению... Поэтому сами всего добиваемся и у меня еще голова болит, как бы маме хоть студию купить....
Т.е. лУбофь измеряется кв. метрами?

Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Ну вот всё просто и понятно))) А то коробит от того, как тут умудряются сравнивать обязанность дать здоровье, образование и т.п. с вопросом о жилье... Зачем мешать в кучу, ставить рядом на сравнение такие разные вещи?
А если эти вещи порой сами смешиваются в кучу? Допустим, "на здоровье" нужна сразу ТАКАЯ сумма, что приходится... проститься с квадратными метрами? Вот не получилось дать сразу и здоровье и метры квадратные? Тогда как?
Пойду, убъюсь апстенку
Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Хоть убейте, не могу представить, как на детей может уходить столько денег, что сравнимо с взносами по ипотеке.
Дети - они очень разные. Очень. Иногда на них можно потратить любую, выразимую математически сумму денег.
Старый 15-12-2008, 15:55     #318
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Для меня выглядят очень странными рассуждения, что жильем надо обеспечивать сына, т.к. дочь уйдет к мужу, а сын должен в свою квартиру привести жену. Поэтому и привела пример, когда жилье, по здравому смыслу, должно бы достаться другому ребенку. Перечитайте мой пост - там нет ни слова о том, что можно умереть в общаге или о необходимости обеспечивать жильем, если избранник чада им не владеет - там только о приоритетах
Я говорю об очередности.
Сыну надо купить первому, потому как он женится и ему надо куда-нить привести жену. Не к ним же он пойдет жить.
Ну а потом так же и дочери поможем. Но она будет жить с мужем, соответственно он приведет ее к себе.
для независимости в будущем дочери и ей квартира будет.
Всё в равных долях.
Дело только в очередности. Вот.
Старый 15-12-2008, 15:55
ответ для Nat.a на сообщение "Наверное..."
    #319
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Наверное...
Вот видите, как у вас много заблуждений
Старый 15-12-2008, 15:56     #320
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
да для меня, увы, тоже не роскошь. Но соседи (родители детей-ровесников) откровенно недоумевают, кажется почему я не отдала сына в сад. Ага. 35 и больше человек группа. Самое то, что моему сыну нужно, чтобы уж точно не вырасти здоровым. Учитывая, что я полноценно работаю.
Вот вот. Если полноценно работать то даже сад не спасает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.