Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 11:28     #311
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Без комментариев!! А может они до этого как в анкедоте и не прбывали?
Из чудесных обещаний - мне Иова 1,5 года назад говорил, а Андрианов (остеопат-светило) в январе - что не сегодня завтра заговорит моя девочка, у которой все хорошо....
Старый 06-11-2008, 11:30     #312
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


по поводу результатов: 7 лет назад , когда взяли мою дочь в этот центр (тяжелое нарушение речи, ОНР)

я была удивлена увидев деток, которые вообще не говорили, а только мычали (со слухом не было проблем!),

через некоторое время мы разошлись по садикам (не логопедическим), через полгода доча начала читать.

Хотя нам говорили до школы не вылезать из спец. садов, ну и школу выбрать надо не сильную.

Результаты видели ежедневные.
Старый 06-11-2008, 11:54     #313
Nosik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 847
Nosik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение

через некоторое время мы разошлись по садикам (не логопедическим), через полгода доча начала читать.
А как это произошло? Вы занимались обучению чтения?
Старый 06-11-2008, 12:06     #314
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
А как это произошло? Вы занимались обучению чтения?

не думала даже что дочь так быстро научиться читать, в 5,5 лет уже бегло читала и сказала мне об этом воспитатель, у меня шок был, ведь я пребывала в счастье, что она говорить может как все. Азы чтения подсказала Юлия Джоновна (сейчас она на Чапыгина).
Я предполагаю, что дали мощный толчок, который задел все участки, потому как пошло все на лад и рисование, лепка, и даже игра в мяч адекватная.
Старый 06-11-2008, 12:39     #315
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Нет я не прикалываюсь...просто за всеми чудесами обычно стоит труд, а у детей часто такие скачки, что кажется что раз... У нас на прошлом кусрсе на Чапыгина был значительный для нас скачек и сейчас тоже улучшение чувствуются. Я вообще уважаю и люблю докторов, воспитателей и конечно логопеда с Чапыгина. Вот бы им помещения побольше и возможностей...
Кстати мой старший в 5 за месяц научился буквам и читать по слогам, а вот племянник с последствиями аллалии до сих пор - 8 с половиной почти, читает не понимая смысла...Так что все равно дело зависит и от диагноза и от его тяжести.
Старый 06-11-2008, 12:41     #316
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Из чудесных обещаний - мне Иова 1,5 года назад говорил, а Андрианов (остеопат-светило) в январе - что не сегодня завтра заговорит моя девочка, у которой все хорошо....
Прошу прощения я не очень в курсе и как девочка???? Я их - девочек видела и чуть слышала, мы в раздевалке столкнулись с бабушкой. ХОРОШИЕ ТАКИЕ...
Старый 06-11-2008, 14:49     #317
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Прошу прощения я не очень в курсе и как девочка???? Я их - девочек видела и чуть слышала, мы в раздевалке столкнулись с бабушкой. ХОРОШИЕ ТАКИЕ...
МА, дизартрия. Начала говорить предложениями из 2-3 слов. Звукозамена, слогозамена, согласных большую часть не выговаривает. Никаких чудес - 3.5 месяца занятий с Мохряковой (по 45 мин. индивидуальные!) 3 раза в нед. + массаж, физио, остеопат, гомеопатия - все это в комплексе дало небольшой скачок. Все лето пахали!
Про быстрый результат - это значит ничего серьезного, слава Богу, не было.
Старый 06-11-2008, 15:52     #318
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
МА, дизартрия. Начала говорить предложениями из 2-3 слов. Звукозамена, слогозамена, согласных большую часть не выговаривает. Никаких чудес - 3.5 месяца занятий с Мохряковой (по 45 мин. индивидуальные!) 3 раза в нед. + массаж, физио, остеопат, гомеопатия - все это в комплексе дало небольшой скачок. Все лето пахали!
Про быстрый результат - это значит ничего серьезного, слава Богу, не было.
Гомеопатия это Андриевская? Я вот хочу сейчас всех своих прочистить и потом подключить гомеопатию для Степки...
А у второй красавицы как с речью? Я извиняюсь Вы писали наверное в топе выше, но что то не смогла найти.
Старый 06-11-2008, 16:37     #319
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Гомеопатия это Андриевская? Я вот хочу сейчас всех своих прочистить и потом подключить гомеопатию для Степки...
А у второй красавицы как с речью? Я извиняюсь Вы писали наверное в топе выше, но что то не смогла найти.
Гомеопатия - Кривошеева из ЦКН , но на Чапыгина против таких мягких мер в нашем случае и мы начали традиционное лечение сильной артиллерией...
У второй - и с речью, и с остальным - нормально.
Старый 06-11-2008, 17:57     #320
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Гомеопатия - Кривошеева из ЦКН , но на Чапыгина против таких мягких мер в нашем случае и мы начали традиционное лечение сильной артиллерией...
У второй - и с речью, и с остальным - нормально.
А что такое ЦКН? Мы акатинол в прошлом году успешно пили и в этом продолжаем.
Чудесно что со второй все тттКак им на кроватках спится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.