А может переехать в Канаду? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 23:05     #311
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
а какая специальность важна? кому платят в Канаде хорошо? программеры, врачи и юристы это понятно. а еще кому??
например сантехнику, работающему в школе платят 110 штук. электрик может хорошо зарабатывать, штук 80. А если эксклюзив. Ну те, что проекты сами делают, то и больше 100
Старый 24-12-2007, 23:07     #312
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение


В некоторых специальностях играет. По крайней мере при выборе кандидата наличие мастера может сыграть решаюшую роль.
Ну хорошо, послушай еще раз историю очередной моей подруги (я тут ее уже писала). Девочка засунула в попу свой российский инженерный диплом. Написала себе бух.курсы. Устроилась телером в банк. Через два года - менеджер. Сейчас открывать стали филиал банка. Начальница ее вызывает и спрашивает есть ли у нее высшее. Она говорит что есть, только русское, нигде не подтвержденное. Она говорит, один хрен, главное чтобы было. Буду рекомендовать тебя на зам.начальника отделения.
Старый 25-12-2007, 00:03     #313
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Вика, спасибо большое за ответы.
Я не из ЛГУ, но из Политеха (тоже вроде, не последнее место). И область не прикладная, и теоретик... К тому же, подотставший от научной жизни со времени рождения ребятёнка (восхищаюсь теми, кому удаётся преуспевать и там и сям).
Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
прозябать профессором в университете только читая лекции из года в год - цель какая-то не моя.
и не моя, но последние пару лет прозябаю - на науку времени практически нет, слегка участвую в чужих проектах.
Вот и раскидываю мозгами
А можно ещё вопросики задам?
Как Ваша нынешняя учёба и ассистенство совмещаются с ребятёнкиными интересами. Ну там, поехали на конференцию в Монреаль, а мелкого - куда? Ещё малыши имеют привычку болеть более или менее часто более или менее долго... Как с этим?
Старый 25-12-2007, 00:16     #314
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Как Ваша нынешняя учёба и ассистенство совмещаются с ребятёнкиными интересами. Ну там, поехали на конференцию в Монреаль, а мелкого - куда? Ещё малыши имеют привычку болеть более или менее часто более или менее долго... Как с этим?
Да как-то не очень часто болеет, к тому же кроме меня еще и папа есть, если что, подменяем друг друга. К тому же тут не сложно с этим. Если ребенок заболел, то я спокойно скажу об этом научнице и останусь дома на ближайшие несколько дней. А TA стараюсь брать marking, чтобы не иметь жесткой привязки ко времени, чтобы и дома можно было сделать если что.
А так - сад, школа.
Старый 25-12-2007, 14:16
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #315
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


а нефтяники востребованы?
Старый 25-12-2007, 14:19
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #316
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


такие "с передовой "и дипломом ГАНГа им Губкина
Сестренка мужа уехала летом, уже зовёт
Старый 25-12-2007, 14:42     #317
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение

Не думаю, что также и менеджмент - хорошее образование для перспективы иммиграции.
Элена, с гуманитариями понятно, что не очень хорошая идея, а вот менеджмент почему нет???
не хочется сантехником в школе становиться, а на юриста и врача поздно, да и программера по ходу тоже. я в менеджменте несколько лет уже работаю в России, а как там оно в Канаде дело обстоит с менеджерами среднего звена и каковы перспективы для топ-мнеджмента (в плане им стать и зарплат). если получить дополнительную корочку как директора по марекетингу это не будет интересно в Канаде для свежеприбывшего иммигранта? или еслти направление "управление персоналом" или что-то типа брендинга?
судя по табличке от Вики - мнеджмент в сфере HR неплохо поживает.
Старый 25-12-2007, 14:49     #318
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
О!!!! Нашла!!! Вот она родимая! По Онтарио:



(отсюда: http://www.payscale.com/research/CA/...Ontario/Salary)
Вика, спасибо за ценную инфу. а можешь чутьчуть пояснить, а то я торможу?
а кто такие Operations manager ? чем занимаются то ? не пойму я чтото. судя по доходу на уровне среднего программера денег получают
а HR - менеджеры по персоналу я так понимаю.. судя по всему неплохо платят. с чего интересно..? дефицит кадров или мегаспецподготовка нужна..?
Старый 25-12-2007, 18:14
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #319
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


А вот вопрос - HR.... Если я сейчас здесь в этой сфере работаю, на сколько реально там устроиться (ну допустим через какое время, после каких курсов/доп.обучения) в эту область?
Старый 25-12-2007, 18:19     #320
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
А вот вопрос - HR.... Если я сейчас здесь в этой сфере работаю, на сколько реально там устроиться (ну допустим через какое время, после каких курсов/доп.обучения) в эту область?
чего-то вопросы все не ко мне "доктор, меня все игнорируют"(с)))) На самом деле мы с тобой уже говорили на эту тему. Реально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.