Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 01:53     #311
ЖУчКа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 890
ЖУчКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
Надо было подать на них в суд и потребовать возмещения морального и материального ущерба.

.................................................
Какой материальный ущерб? Этой чашке красная цена на Апражке была 8 лет назад 50 рублей. А моральный - не возможно компенсировать. Просто не реально.
И не надо делать из меня монстра. Я обычный человек со своими "прибамбасами", привязанностями и чувствами.
Старый 10-11-2007, 01:54     #312
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
Или банальное нежелание автора заниматься уборкой?
Представила себе: я любовно вычищаю квартиру..
Потом приходит некто, кого я не ждала и кому не рада, и переворачивает все вверх дном.
В итоге я должна заново все отчищать... Ессно, это банальная лень...
Старый 10-11-2007, 01:55     #313
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
Просто нужно уметь читать.
Рада за Вас, что Вы читать умеете и что знаете все проблемы автора.
Мне такое знание не дано, поэтому не возьмусь судить, кому жить труднее
Старый 10-11-2007, 01:57     #314
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Ой как же у нас тут любят к словам то придираться, самим то не смешно? Вы читайте в таком случае уж все, а не выборочно
Старый 10-11-2007, 01:59     #315
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алё Посмотреть сообщение
+10000000000
Вот чашку, кошку я понять могу.
Но!
Пальчики на столе.......Лужица на полу........
Ну смотря какая лужица и тем более потом убирать эту лужу человеку которые в корсете ходит по состоянию здоровья...супер
Старый 10-11-2007, 02:04     #316
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖУчКа Посмотреть сообщение
Всё-таки огромная разница между родной племянницей и дочерью коллеги. Согласитесь?
А я и не спорю ! Мой ребёнок- это мой ребёнок, а чужие дети-то чужие. Но всё-таки это дети !
И если меня не устраивает поведение чьего-либо ребёнка, то обязательно сообщаю об этом его маме. Если мама- не может угомонить дитя, то объясняю всё сама ребёнку.
Согласитесь , что лучше открыто сказать родителю , что вас не устраивает, нежели ждать, что бы он догадался об этом сам, а потом подсчитывать урон !
Старый 10-11-2007, 02:07     #317
ЖУчКа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 890
ЖУчКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будулашка Посмотреть сообщение
А я и не спорю ! Мой ребёнок- это мой ребёнок, а чужие дети-то чужие. Но всё-таки это дети !
И если меня не устраивает поведение чьего-либо ребёнка, то обязательно сообщаю об этом его маме. Если мама- не может угомонить дитя, то объясняю всё сама ребёнку.
Согласитесь , что лучше открыто сказать родителю , что вас не устраивает, нежели ждать, что бы он догадался об этом сам, а потом подсчитывать урон !
Ну да. Только не все на это способны. Сообщить маме напрямую: "Угомоните своего ребёнка".
Старый 10-11-2007, 02:09     #318
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Ну если начинаешь делать замечания чужому ребенку,адекватная мама понимает ,что дитя зарвалось.
Старый 10-11-2007, 02:09     #319
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Очень хорошо! Я так поняла, что зайдя к вам на минутку, человек с дитенышем, при этом ты стоишь еще в одном сапоге, а второй снять не успела, и пока достаешь документы, ребенок в это время несется в обуви по квартире, роняя все на своем пути, мама при этом даже не удосужилась остановить, вы считаете нормальным? Ну значит, я не правильно воспитывала сына, нехай ходит в гости, ломает, рвет, и даже не извиняется... А что? Нормалек же?
Зачем топик создала? Представьте, нахожусь под впечатлением, оказывается жизнь прожита зря и теперь принято так, чтоб за час квартира превращалась в поле боя. зато все Щастливы! Вот, честно, не думаю что окажись на моем месте любой из вас, был бы рад таким обстоятельствам...
не хватило сил дочитать до конца всю переписку, но вот я Мисс Зет поддержу в этом плане. Да - человек офигел, да не готов к этому и это не нормально!! Вы тут все возмущаетесь, но я на 100% уверена, что именно своему ребенку вы бы так не разрешили делать, зная, что он у вас такой, да и вообще в данной ситуации - потому что мамочка пришла к незнакомому человеку.
У моего мужа племянник - шилопоп еще тот, руки - всей десятерней испачкается после сала и никогда не помоет, если не напомнишь и не проследишь, а быстрей, быстрей вытрет их об себя, об стул, на котором сидит, об стены. Попугай...ооо, я думала наш попугай откинет копыта уже через неделю - ему показали как его кормить и чем, объяснили, что он дикий и в руки не дасться...он вел себя хорошо, но как только никого из взрослых не было рядом...мммм - держись пернатый - он отлавливал его, засовывал ему пушку в клетку - бедная птица - сидела под потолком, пока я не извлекла это оттуда...Моя сестра порсто выла это этого Омена ...и так по списку... Моя мама чистюля редостная - и НИКОГДА у нее не было проблем с этим - мы с сетрой ели аккуратно, руки мыли, по столу и по квартире крошки не разносили... Дык для нее это был шок...За 2 недели его присутствия у нас она так устала...сказала, что если у меня вырастет такой же - трындец...
Откуда и почему такие дети я не знаю... в меньшей степени, наверное от воспитания, больше - наследственное, в конце концов - есть такой диагноз ныне - гиперактивность... Отношусь к таким детям нормально, но не молчу - ведь напомнить снять обувь, потому что пол чистый,попросить остановиться, попросить не мучать кота, потому что он то то и то то, это несложно и они как правило слушаются... Но я от таких устаю и с ужасом жду что же вырастет у меня
Старый 10-11-2007, 02:10     #320
ЖУчКа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 890
ЖУчКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
Ну если начинаешь делать замечания чужому ребенку,адекватная мама понимает ,что дитя зарвалось.
ОЙ!! Ну не все адекватны. При чём далеко не все. И что делать с неадекватными? Как в таких случаях поступать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.