А Вы бы поддержали забастовку учителей? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 12:23     #311
JINJIR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
JINJIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
а что делать всей стране? Чем учитель лучше?

Страна подтянется.
Да, по теме.
Старый 18-03-2009, 13:03     #312
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
типа в школе их учат????
образование детей - это забота родителей
у меня тое двое детей, и я отнюдь на школу никак не надеюсь, а скорее наоборот.
И каким образом Вы решаете эту проблему? Поделитесь.
У сына в начальной школе была замечательная учительница - суперпрофессионал, владеющая современными методиками, умеющая находить индивидуальный подход к каждому ребенку и родителю, про внеклассную работу я и не говорю - эксскурсии, походы, лекции, праздники.
Школьная жизнь у него была насыщенной впечатлениями. знаниями, событиями.
Я была уверена, что время которое он там провел, прошло с польз ой, что ему было интересно и весело.
Теперь она работает в коммерческой школе.
У дочки замечательные воспитательницы в обычном муниципальном садике. Чтение, письмо, математика, лепка, ритмопластика, рисование.... все абсолютно бесплатно, на самом высшем уровне. Складываем и вычитаем двухзначные числа, знаем таблицу умножения, читаем бегло.
А когда маленькие были... детишек, которые плохо ели, усаживали на ручки, кормили и при этом сказку рассказывали.
За февраль они получили около 6000. И?
Старый 18-03-2009, 13:06     #313
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
А почему нет? вы же вроде самое заинтересованное лицо?
Меня все устраивает. Кого не устраивает работа и ее оплата - пусть идут в офис, сидеть с 10 до 19.
Старый 18-03-2009, 13:12     #314
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
И каким образом Вы решаете эту проблему? Поделитесь.
У сына в начальной школе была замечательная учительница - суперпрофессионал, владеющая современными методиками, умеющая находить индивидуальный подход к каждому ребенку и родителю, про внеклассную работу я и не говорю - эксскурсии, походы, лекции, праздники.
Школьная жизнь у него была насыщенной впечатлениями. знаниями, событиями.
Я была уверена, что время которое он там провел, прошло с польз ой, что ему было интересно и весело.
Теперь она работает в коммерческой школе.
У дочки замечательные воспитательницы в обычном муниципальном садике. Чтение, письмо, математика, лепка, ритмопластика, рисование.... все абсолютно бесплатно, на самом высшем уровне. Складываем и вычитаем двухзначные числа, знаем таблицу умножения, читаем бегло.
А когда маленькие были... детишек, которые плохо ели, усаживали на ручки, кормили и при этом сказку рассказывали.
За февраль они получили около 6000. И?
кадый решает для себя проблемы образования сам
у меня нет претензий к саду
все что вы рассказываете с моей точки зрения бред полный
чтение письмо математика в садике не надо
читать и основы математики моя дочь и без сада знает
складывать и вычитать двузначные числа и таблицу умноения нет
она наверное тупая и в школу ее не возьмут и слава богу наверное
Старый 18-03-2009, 13:19     #315
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Да. Потому что считаю эту профессию одной из самых нужных и важных. И считаю логичным, чтобы учителя были одними из высокооплачиваемых бюджетных работников.
Старый 18-03-2009, 14:16     #316
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
типа в школе их учат????
образование детей - это забота родителей
у меня тое двое детей, и я отнюдь на школу никак не надеюсь, а скорее наоборот.
ППКС! для начальной школы уж точно,меня больше волнует адекватность учителя в эмоциональном плане(создать микроклимат в классе,уровновешанность и доброжеланность и т.д.)так как прекрасно понимаю,что также как и моя мама 20 лет назад,также и я буду учить ребенка дома(читать,писать и т.д.) а школа начальная скорее для психо-эмоционального развития.
Старый 18-03-2009, 14:26     #317
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Т.е. с 10-30 до 15-00 учитель работает БЕСПЛАТНО??? Ув. Денис, я не верю в альтруизм современных педагогов. Где-то в Ваших объяснениях кроется ошибка
давайте еще раз поясню. Система оплаты работы учителя основывается на количестве проводимых им уроков. Максимальная сейчас ставка - в учетом последнего тренда о запрете на совмещения - 18 часов в неделю. Приовдимые тут цифры - 11-14 тыс руб в месяц такие маленькие именно в силу этой системы, когда учителю платят ТОЛЬКО за проведенным им часы уроков. В неделю 18 часов, значит, в день - 2,5 час. Все остальное не учитывается. Кстати, 18 часов - это речь идет об АКАДЕМИЧЕСКИХ часах, то есть, 40 минутах. То есть, 12 астрономических часов в неделю, а в день и вовсе 1,7 часа. Если бы учитель действительно работал только 1 час, 8 минут в день, зарплата в 11 тыс действительно не казалась бы слишком маленькой. ИМенно так, видимо, и полагают те, кто придумал эту систему оплаты. Но реальность такова, что реально учитель работает не 1 час 8 минут в день, а все 7 часов. Но это время и РАБОТА никак не отражаются в его заплатной ведомости. И, соответственно, никак не отражается на размере отпускных.
Старый 18-03-2009, 14:31
ответ для Jane K на сообщение ":046: А вы попробуйте. Вы не..."
    #318
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
А вы попробуйте. Вы не сравнивайте, пожалуйста, работу учителя с сотрудниками тех контор, где можно в рабочие часы сидет в Контакте или на ЛВ, параллельно попивая кофе и разговаривая с подружками. Это тяжелый, изматывающий труд. Я полуживая уже после третьей пары, потому что я все время стою-пишу-объясняю-успокаиваю. Не говоря уже о том, что к занятиям надо готовиться.
Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
+10
Я, хоть и работаю не в школе, а в вузе, тоже могу подтвердить. У меня есть один день, когда работаю 4 пары подряд - это 6 астрономических часов. После этого я уже не человек. Не соображаю абсолютно ничего. Одно время работала в офисе - никакого сравнения, там после 8 часов усталость гораздо меньше. Причина в том, что преподавание - это не просто работа с людьми. Эта работа сродни актерской: ты постоянно "на сцене", постоянно отвечаешь за все происходящее, находишься в центре внимания, а это огромная нагрузка.
А вот подработку найти в июле-августе преподавателю не так просто, каникулы ведь
Собственно, вы за меня все написали, спасибо, девочки!

Только одно - работа педагогов тяжела и физически, и эмоционально, и если государство в качестве РАВНО ОПЛАЧИВАЕМОГО времени принимает 40-часовую рабочую неделю офисных работников и 18-часовую - педагогов, то это неспроста (с).
Работа педагогов, наверное, сравнима со многими другими профессиями, но никогда я не видела, чтобы на кого-то вешали столько собак, как на врачей и педагогов. Много есть тем на ЛВ про пожарников, про почтовых служащих, про менеджеров обувных производств (это к примеру, конечно)?
Огромная ответственность - вот что давит больше всего. И за эту ответственность надо платить учителям хорошие деньги. Иначе она раздавит, и приведет к тому, что мы иногда имеем - душевную глухоту и лицемерие, увы.

Но как я понимаю, главная тема возможной забастовки - не материальные резоны, а "разрушение системы школьного образования". Я с ней давно не сталкивалась, но скоро предстоит; хотелось бы знать, об чем конкретно речь? Что за "разрушение" и как его избежать?
Старый 18-03-2009, 14:38     #319
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


можно попробовать отойти от системы почасовой оплаты работы учителя, которая предусматривает - по сути - лишь оттарабанивание 1 час 8 минут чистого времени в день материала параграфа из учебника, к системе оценки стоимости ежедневного 10-летнего образования одного ученика. Если мы попытаемся понять, сколько стоит выучить английскому языку или биологии одного ребенка, мы могли бы помножить эту сумму на количество детей в классе/группе и предлагать ее учителю.
Такой подход мне кажется справедливым. И если и выдвигать какие-то требования, то они должны быть примерно такими.
Старый 18-03-2009, 14:42     #320
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
можно попробовать отойти от системы почасовой оплаты работы учителя, которая предусматривает - по сути - лишь оттарабанивание 1 час 8 минут чистого времени в день материала параграфа из учебника, к системе оценки стоимости ежедневного 10-летнего образования одного ученика. Если мы попытаемся понять, сколько стоит выучить английскому языку или биологии одного ребенка, мы могли бы помножить эту сумму на количество детей в классе/группе и предлагать ее учителю.
Такой подход мне кажется справедливым. И если и выдвигать какие-то требования, то они должны быть примерно такими.
о вот это хорошо
только вопрос
какой будет критерий оценки выучивания, и как платить за тех детей которые не выучат предмет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.