-=Листья календарные со скоростью летят-Наступила первая зима у СЕНТЯБРЯТ 2008=- - Страница 3197 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 17:09     #31961
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxi80 Посмотреть сообщение
Вика, ортопедические проблемы не зависят от того за сколько обувь и какая....
все ортопедические болезни возникают еще внутриутробно. Просто при рождении врачи часто пропускают, если не ясно выражено... а когда ребенок переходит в вертикальное положение, то эти проблемы проявляются...и труднее лечить...
(уж с моими познаниями в ортопедии и посещениями толпы ортопедов.... )
Оксана, ты же вроде писала, что добавляешь в смесь кашу? а в каких пропорциях?
Старый 27-02-2009, 17:09     #31962
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
тоже думаю, что рановато ему картошку, хотя на банке написано с 4 месяцев, а он смог только 2 ложки съесть, а еще туда не надо масло добавлять подсолнечное? во многих схемах рекомендуют - я вот думаю зачем?
я Сепку кормила кабачком с картофелем-семпер масло надо добавлять для того чтобы не было запоров и лучше усваивалось) я оливковое клала
Старый 27-02-2009, 17:10     #31963
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
Девочки, что-то у меня сегодня просто шквал вопросов к вам))

мне сегодня привезут мультю
проконсультируйте пожалуйста по поводу пропорций каш, - сколько молока, воды? я вчера весь вечер убила в поисках рецепта и на ЛВ и на гуд куке - там столько рецептов я аж растерялась, а мне всего-то надо, чтоб получилась вкусняшная кашка, чтоб рецепт был беспроигрышный
мне надо так, часов в 12 ночи - это все загрузить и на утро была обалденная кашка теплая ну и все такое
молочная каша на таймере может не полностью доваритьсяу меня иногда не получаетсяно ставлю потом опять на тот же режим и контролирую, доготавливается.... так что ничео посоветовать не могу
Старый 27-02-2009, 17:11     #31964
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
спасибо
вот и я не хочу чтоб он так быстро развивался и взрослел - еще не насладилась им
у меня хоть и не быстро, но все равно хочется чтобы подольше маленькой былаа то вырастет потом и не потискаешь уже
Старый 27-02-2009, 17:12     #31965
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


А я пойду сейчас плов готовить в мульте первы раз!!!
Старый 27-02-2009, 17:13     #31966
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
не знаю даже......может вообще не от обуви,а от генетики всё это заложено.......



поздравляю заранее!

ну и не торопи,пусть ещё ползунком побудет все равно это нагрузка на спинку,позвоночник......и ножки тоже
может быть... но я наверно как и с Сепкой буду халявить и экономить на обуви-только для улицы куплю красивую)))
а, еще у меня есть пинетки 6-12 -кожаные, вот их рекомендуют для первых шагов... они мягкие, мне это ближе... по мне так твердый задник-это как тугое пеленание..имхо
Старый 27-02-2009, 17:13     #31967
tividi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщения: 1 838
tividi отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
спасибо
вот и я не хочу чтоб он так быстро развивался и взрослел - еще не насладилась им
Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
у меня хоть и не быстро, но все равно хочется чтобы подольше маленькой былаа то вырастет потом и не потискаешь уже
точно-точно.....

ой,девочки, а второй ребёнок вообще быстро растёт.....
первого мы по-правильному растили, а второго все тискают,даже строгая свекровь......
Старый 27-02-2009, 17:16     #31968
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
Девочки, что-то у меня сегодня просто шквал вопросов к вам))

мне сегодня привезут мультю
проконсультируйте пожалуйста по поводу пропорций каш, - сколько молока, воды? я вчера весь вечер убила в поисках рецепта и на ЛВ и на гуд куке - там столько рецептов я аж растерялась, а мне всего-то надо, чтоб получилась вкусняшная кашка, чтоб рецепт был беспроигрышный
мне надо так, часов в 12 ночи - это все загрузить и на утро была обалденная кашка теплая ну и все такое
Не знаю, ответил кто или нет, расскажу, как я рисовую варю
На 2 порции - 0.5 мультичашки риса круглого, 1 м. ч. молока, 2 - 2.5 м.ч. воды, соль-сахар. Ставлю на таймер так, чтобы полчасика хотя-бы на подогреве постояла (т. е. если загружаю в 12 ночи, а есть будут около 8 утра - ставлю на 7 часов таймер). Режим - Молочная каша. В той же пропорции делаю пшенную. А вот овсянка в мульте мне не нра - вся гуща оседает и прилипает ко дну, ее приходится отскабливать и перемешивать. Хотя каша получается вкусная.
Старый 27-02-2009, 17:16     #31969
tividi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщения: 1 838
tividi отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
А я пойду сейчас плов готовить в мульте первы раз!!!
удачи! у нас пока это блюдо №1 из мультиварочных.......

Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
может быть... но я наверно как и с Сепкой буду халявить и экономить на обуви-только для улицы куплю красивую)))
а, еще у меня есть пинетки 6-12 -кожаные, вот их рекомендуют для первых шагов... они мягкие, мне это ближе... по мне так твердый задник-это как тугое пеленание..имхо
у нас тоже пенетки есть.....

я считаю.что это разные вещи: тугое пеленание и жёсткий задник.......
как раз жёсткий задник фиксирует неокрепшую детскую стопу,как бы помогает ей.....в т.ч. избежать травм ещё нежных суставов.......
Старый 27-02-2009, 17:16     #31970
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение

опять думаешь на зубы?
мой сегодня тоже пытался бузить ночью......но я поняла,что он это во сне,так что всплакнул несколько раз за ночь и дальше спал.....
...Диан -я уже ни на что не думаю...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.