Фигурное катание 2008-2009 - Страница 319 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 23:25     #3181
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viletta Посмотреть сообщение
Хорошие ботинки подлежат термоформовке, т.е. ботинок разогревается и застывает под ножку конкретного ребенка. Так что даже б/у профессиональные ботинки в хорошем состоянии больше учитывают индивидуальность чем новые любительские.
+1
Термоформовка делается под конкретного ребенка, учитывая его индивидуальные особенности.
Поэтоу сделаете термоформовку б/у коньков, вот и все. А знать, какие лезвия вашему ребенку подходят, какие нет -имею ввиду не состояние, а наименование,тип,вы должны.
А если Вам Граф-Монтану предложат
Достаточно прочитать рекомендации на сайтах инетмагазинов для ФК, или этот топик.Основы знаний уже будут.
Старый 10-03-2009, 09:15     #3182
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


я хочу описать наш скромный опыт в обсуждаемом сейчас вопросе:
у старшей у меня сначала была Вифа обычная, так она училась прыгать как раз и никак не могла научиться, пока не купили Джексоны с лезвиями МК-Профессионал (бу за 3500р), она сразу после этого запрыгала!
у младшей сейчас 25 Вифа простая тоже (других на этот размер тогда не нашли), вот думаю пора Джексоны 27 р-ра покупать, тк уже прыгать начинаем))
Старый 10-03-2009, 13:13     #3183
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
А я вот б/у теперь никогда в жизни не куплю!
Ибо обожглась уже дважды.
Мне тоже все советовали б/у для новичка брать..
Первый вариант мы смотрели в присутствии тренера, так совпало случайно!, я уже заплатила даже!
А тренер сказала - не брать вообще! на одну заточку лезвия, канавки нет и пр.
Ну мы тут же вернули хозяйке коньки.
А второй раз мы уже купили с расхваленными мастерскими лезвиями. Сложно опытной маме было мне сказать, что они категорически не могут подходить для малышки, которая только встает на коньки... Лишь бы продать этим мамам...
Очень жалею, что повелась..
Откуда мне знать то было? Вот интересно, а тут мамы все заранее разбирались в коньках, когда детей только ставили на лед? Как можно без таких знаний покупать б/у коньки?
я зареклась...
Надо обязательно идти и консультироваться. К тренеру и к мастеру по заточке( мы ходим тому, что сидит в глубине, тот который при входе только по цене может сказать что-то путное). Мы недавно покупали по такой схеме. Сначала - тренеру, принципиально то ли что надо, потом точильщику, насчет качества и возможных изъянов, потом на тренировку в этих коньках, для окончательного "да" у тренера. А потом у точильщику подгонять, тренер ему сама говорит, как дете на льду смотрится, что надо скорректировать.
Старый 10-03-2009, 16:24
ответ для Пеппи+ на сообщение "Надо обязательно идти и..."
    #3184
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Надо обязательно идти и консультироваться. К тренеру и к мастеру по заточке( мы ходим тому, что сидит в глубине, тот который при входе только по цене может сказать что-то путное). Мы недавно покупали по такой схеме. Сначала - тренеру, принципиально то ли что надо, потом точильщику, насчет качества и возможных изъянов, потом на тренировку в этих коньках, для окончательного "да" у тренера. А потом у точильщику подгонять, тренер ему сама говорит, как дете на льду смотрится, что надо скорректировать.

так это б/у вы так покупали? и люди дают вам на несколько дней пробовать и даже кататься???
я кроме предложений из рук в руки буквально, там и до тренера не добежать с ними, не встречала..
ушлые сейчас все...

а точильщик в глубине меня сегодня оой как впечатлил. Советский опытный старичок, работающий не за деньги, а на совесть.. просто супер... подогнал нам новые лезвия, кстати, переставил! одно после того ,как нам поставил в магазине мужик при входе...
теперь пойду к точильщику первому в будущем.
Старый 10-03-2009, 16:26
ответ для Mariel на сообщение "+1 Термоформовка делается под..."
    #3185
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
+1
Термоформовка делается под конкретного ребенка, учитывая его индивидуальные особенности.
Поэтоу сделаете термоформовку б/у коньков, вот и все.
А вот подскажите, если грелись Джексоны один раз на первого ребенка, сейчас мы их купили.
Нам советовали феном греть... не машиной даже.. типа достаточно и феном..
а как это?? снаружи дуть в какую область, голеностопа?
или все же отдать в машине погреть?
посоветуйте плиз.
Старый 10-03-2009, 16:28     #3186
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
так это б/у вы так покупали? и люди дают вам на несколько дней пробовать и даже кататься???
конечно! надо договариваться! под залог, есс-но.
вот на новых магазин никогда не даст прокатиться
Старый 10-03-2009, 16:28     #3187
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
А форум почитать? А с тренером посоветоваться?
Тут все индивидуально, все зависит от матер. обеспеч. семьи. Кто может купить новые, зачем тогда искать б/у? Разумеется новые-есть новые! Никто и спорить не будет...
Но когда, чтобы съэкономить, покупают новые любительские.....тогда уж лучше б/у. ИМХО разумеется
извините форум читать мало, если я не разбираюсь в зубцах, то по форуму этого не понять. Пока в руках не подержишь и не сравнишь.
А с тренером.. не всегда люди, продающие, хотят и могут подстраиваться под работу моего тренера и мой график... к большому сожалению
Старый 10-03-2009, 16:29     #3188
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
А вот подскажите, если грелись Джексоны один раз на первого ребенка, сейчас мы их купили.
Нам советовали феном греть... не машиной даже.. типа достаточно и феном..
а как это?? снаружи дуть в какую область, голеностопа?
или все же отдать в машине погреть?
посоветуйте плиз.
феном СТРОИТЕЛЬНЫМ! не для сушки волос Дуть во внутрь.
если такого нет, вам в Юбилейном погреют...
Старый 10-03-2009, 16:30     #3189
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
А вот подскажите, если грелись Джексоны один раз на первого ребенка, сейчас мы их купили.
Нам советовали феном греть... не машиной даже.. типа достаточно и феном..
а как это?? снаружи дуть в какую область, голеностопа?
или все же отдать в машине погреть?
посоветуйте плиз.
мне кажется, что удобнее будет в машине погреть. да и стоит это недорого.
Старый 10-03-2009, 16:32     #3190
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
извините форум читать мало, если я не разбираюсь в зубцах, то по форуму этого не понять. Пока в руках не подержишь и не сравнишь.
А с тренером.. не всегда люди, продающие, хотят и могут подстраиваться под работу моего тренера и мой график... к большому сожалению
извините, но вы совсем не слушаете. Никто не будет ездить с вами к вашему тренеру. Вы даете 100% залог и договариваетесь, что смотрите 2 дня, например. За это время можете вернуть коньки. Обычно, продавец идет на это. Если нет, то это уже повод задуматься....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.