Я посмотрела фильм на днях... - Страница 317 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 12:31
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3161
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Посмотрела вчера кусочек "Оскаровской" церемонии. Понравилось, как представляли обладатели "Оскаров" прежних лет актеров-номинантов, обращаясь прямо к ним со сцены, душевно получилось. Бен Кингсли отлично выглядит, а Шон Пенн как будто на митинг вылез.

А потом, после церемонии, показывали прошлогоднего (кажется) лауреата - фильм "Фальшивомонетчики" об операции "Бернхард", в ходе которой евреи-заключенные концлагерей (печатники, фотографы, художники) делали фальшивые фунты и доллары. Хорошее европейское кино. Но.

После просмотра этой картины мне стало как-то очевидно, что нужно перестать снимать художественные фильмы про концлагеря. На время, пока не вырастет поколение, которое не будет, как мы, еще помнить ТЕ лица, ТЕ глаза. Из художественных фильмов, где снимались люди, сами прошедшие войну, из документальных фильмов, из детства, с семейных фотографий...
В наших фильмах о войне еще 80-х годов лица узнаваемы, а потом уже все не так, ребята Смотреть "В августе 44" для меня было мучением, и "Тяжелый песок" я выключила после 10 минут просмотра. Не то, не те.
И в "Фальшивомонетчиках" тоже это сквозит. Актеры хорошие, декорации не картонные, как в "Пианисте" (вот уж где подделка, так подделка), а все равно чуть-чуть не то. Мне кажется.
Старый 24-02-2009, 12:33
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3162
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


А я посмотрела тут "Военные потери".
Ночью показывали.
Цитата:
«Военные потери» основан на реальной истории, случившейся со взводом американских солдат во время войны во Вьетнаме. Рядовой Эрикссон становится свидетелем ужасного изнасилования и убийства вьетнамской девушки во время боевой операции.

Отстаивая свою позицию, он вынужден противостоять всему взводу и его командиру — сержанту Месерву — человеку, давно забывшему о таком чувстве, как сострадание…
Больше всего в фильме меня потряс Шон Пенн. Я все ж таки думаю, что-то у него с головой не так - настолько реально он сыграл ненависть и злобу сержанта Месерва. Майкл Дж Фокс - в серьезной роли - необычно, но заурядно - хороший парень
История тяжелая. Вопрос - кто во всем виноват - не имеет однозначного ответа. Жестокость не должна быть оправдана войной, но и война - ненормальное явление. И как видим, тема актуальная до сих пор

Честно, не имела понятия об этом фильме Де Пальмы. "Взвод" Стоуна гораздо популярнее, но не скажу что лучше ...

ЗЫ А вчера тоже видела Шона Пенна - да, не меняется он почти Все такой же - бунтарь
Старый 24-02-2009, 12:34     #3163
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Я вчера урезанную церемонию посмотрела. Как у всех блестели глаза, когда Хита награждали.
Да, я тоже всхлипнула.
Только зачем евойная семья вышла в полном составе и всяко много говорила - непонятно. Матильде надо было "Оскара" папкиного отдать
Старый 24-02-2009, 12:47     #3164
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Ну он у Матильды и будет храниться, но для вручения она слишком мала.

Шон Пенн действительно устроил демонстрацию в защиту геев, еще ценарист Милка чуть ли не плакался, когда ему Оскара вручили. А сегодня утром мне в er тоже показали серию на эту тематику. США все-таи самая передовая страна.

"Фальшивомонетчики " мне понравились.

"Военные потери" не смотрела кажется.

Вчера посмотела наше кино "Мы из будущего", смотрибельно, идея не плоха.
Старый 24-02-2009, 12:56     #3165
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Да, я тоже всхлипнула.
Только зачем евойная семья вышла в полном составе и всяко много говорила - непонятно. Матильде надо было "Оскара" папкиного отдать
Насколько я помню, по крайней мере насчет его имущества, я читала, там была очень некрасивая история с его родителями и женой-дочерью. Родители вообще отказывались ей что-либо давать из его наследства и дочке тоже. Низко. До судов доходило. Как только дкло дошло до дележки денег и славы все активизировались.
Старый 24-02-2009, 12:58     #3166
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Шон Пенн действительно устроил демонстрацию в защиту геев.
Меня еще улыбнуло, когда он сказал , что они такие продвинутые выбрали элегантного президента
Старый 24-02-2009, 13:10     #3167
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Ну он у Матильды и будет храниться, но для вручения она слишком мала.
Эт пачаму? От мамки на прогулках бегать может, а за папкиным "Оскаром", думаешь, не получилось бы? Взяла бы ее бабушка и вывела бы под белы рученьки Народ бы обрыдалси
Другой вопрос, что малышка бы испугалась такого сборища, то да се... Это взрослые игры.
Цитата:
Шон Пенн действительно устроил демонстрацию в защиту геев, еще сценарист Милка чуть ли не плакался, когда ему Оскара вручили.
Шон Пенн еще что-то про "красных" говорил...
Да, сценариста видела. Бормотал знатно - долго и себе под нос. Ничего, кроме "права семейной жизни для всех геев и лесбиянок" я не поняла из его слов. Волновался, наверное, очень.
А что, фильм про геев? хотя разве Гас ван Сент снимает другое кино... (Заинтересованно) И кого там Шон Пенн играет? Борца за право семейной жизни всех геев и лесбиянок?
Старый 24-02-2009, 13:12     #3168
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Меня еще улыбнуло, когда он сказал , что они такие продвинутые выбрали элегантного президента
Да, точно! Насмешил.
Старый 24-02-2009, 13:13     #3169
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Вот тебе, Таня, ссылка на вики.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...B8%D0%BB%D0%BA

Пенн благодарил коммуняк и гомофилов.
Старый 24-02-2009, 13:17     #3170
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Насколько я помню, по крайней мере насчет его имущества, я читала, там была очень некрасивая история с его родителями и женой-дочерью. Родители вообще отказывались ей что-либо давать из его наследства и дочке тоже. Низко. До судов доходило. Как только дкло дошло до дележки денег и славы все активизировались.
Я не вникала в подробности; слышала, что родители Хита повели себя не очень красиво по отношению к Мишель Уильямс, бывшей жене Хита.
Но насчет "Оскара" и других наград вроде бы решили сразу - Матильде, дочери. Поэтому я про нее и вспомнила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.