Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 317 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:47     #3161
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Девушки, кто варил деткам компотик сам. У меня пара вопросов. Сахар можно класть и, если да, то сколько? Я сейчас сварила маленькую кастрюльку и положила один кусочек тростникового сахара. это много?
Можно ли в компотик добавлять инжир? не слишком экзотично?
а зачем сахар?
что в нем нужного ребенку?
кстати, стоматологи стращают ранним кариесом из-за сладких компотов и соков...
похвастаюсь - Платон недавно был у стоматолога, все 20 зубов в идеальном состоянии, нас очень хвалили ибо чистим зубы с первого зуба (те с 4-х мес) и никогда ничего не сластили (бабушки все удивлялись - чего я ребенку сахара жалею)
Старый 24-03-2009, 15:48     #3162
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
я безчувственная мать, которая оставляет ребенка одного в комнате, пока я готовлю на кухне или в ванной?
Я тоже оставляю. Если буду нужна - позовёт, приду как освобожусь. Но у нас в квартире в принципе безопасно. Ибо я иногда ночью хожу во сне, а это может быть чревато . Ну и видеоняня есть, я могу из кухни по монитору подсматривать за младенцем.
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Девушки, кто варил деткам компотик сам. У меня пара вопросов. Сахар можно класть и, если да, то сколько? Я сейчас сварила маленькую кастрюльку и положила один кусочек тростникового сахара. это много?
Можно ли в компотик добавлять инжир? не слишком экзотично?
Сахар не кладу вообще. Считаю, что это лишнее. Инжир кладу. Я вообще всё кладу, что в доме найду .
Старый 24-03-2009, 15:48
ответ для Марик на сообщение "У нас Braun MX 205. 1400 стоил в..."
    #3163
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Суперский. Я бы и поломки замка не ждала, если бы знала, что ГДЕ-ТО есть такой стул, который еще и по цвету к кухне подходит...
Эх, у кого-то есть кухня... это я о своем-больном, студия у нас. Sorry за off.
так попробуй мужу моему объясни - зачем мне второй стул на маленькую кухню, если у нас Великий Чикко Полли в идеальной сохранности...
Старый 24-03-2009, 15:50     #3164
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а зачем сахар?что в нем нужного ребенку
ну можно и без сахара... я с изюмом сварила, наверное, он сам сладкий. А как же быть с кашами магазинными? в них тоже сахар... ты сама варишь или покупаешь без сахара?
Старый 24-03-2009, 15:58     #3165
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
так попробуй мужу моему объясни - зачем мне второй стул на маленькую кухню, если у нас Великий Чикко Полли в идеальной сохранности...
У меня дома ходунки, машинки, велосипеды, коляски, горшки и шезлонги, - всё в двух экземплярах. Стульчик пока один. Пока - это потому что Маруся "корм" ест, когда старший в садике. Тогда она стульчик и использует, а в остальное время сын не очень жалует посягательства на собственность. И вот ведь не нужны ему ходунки уже, точнее, были не нужны, пока Марусю туда не посадили. Расстроился, обиделся, пришлось срочно на ДО брать ей отдельные, ему ставить его ходунки на самый высокий уровень, и теперь это у нас компьютерный стол и стул на колесах. Сынуля берет свой ноутбук детский, залазит в ходунки и "работает". Умора.
Старый 24-03-2009, 16:07     #3166
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ну можно и без сахара... я с изюмом сварила, наверное, он сам сладкий. А как же быть с кашами магазинными? в них тоже сахар... ты сама варишь или покупаешь без сахара?
Платон с года ест либо "Нордик", либо "Ясно солнышко" - первую кашу ем я, вторую папа... а он ест с нами (последнее время только с папой) - там сахара нет...До этого, и правда, были покупные - так что с сахаром... но специально сахар никуда не клала
Ева пока что кашу не ест... из-за ее веса в роли каши у нее "Малютка плюс"... начнет есть каши - наверное буду сама готовить (у Лаваки выспрошу - как, она сама делает)

Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
У меня дома ходунки, машинки, велосипеды, коляски, горшки и шезлонги, - всё в двух экземплярах. Стульчик пока один. Пока - это потому что Маруся "корм" ест, когда старший в садике. Тогда она стульчик и использует, а в остальное время сын не очень жалует посягательства на собственность. И вот ведь не нужны ему ходунки уже, точнее, были не нужны, пока Марусю туда не посадили. Расстроился, обиделся, пришлось срочно на ДО брать ей отдельные, ему ставить его ходунки на самый высокий уровень, и теперь это у нас компьютерный стол и стул на колесах. Сынуля берет свой ноутбук детский, залазит в ходунки и "работает". Умора.
и где это все помещается?
у нас ходунков нет вообще, машинок-велоспедов тоже, горшок пока один (второй все забываем купить)... коляска одна погодковая, одна трость в машине... стул вторй одно время была необходимость купить, тк Платон Еву в свой стул не пускал, хотя давноест, сидя на обычной табуретке... но тогда у нас прикормы временно убрались и спустя время Платон Еву пустил... сейчас опять не пускает вот думаю - новый стул еще эту проблему решит (как кроватка - Еве купили новую)
Старый 24-03-2009, 16:11     #3167
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


девочки, всем привет! простите, мало времени вас почитывать, да и пишу редко, но слежу за топиком. я посоветоваться- я в ужасе просто. мелкому неделю назад сделали АКДС+полиомиелит, третью прививку. а вчера вечером у старшего температура 40, грипп! ему плохо, температура все время скачет до 39-39,5. а мы в одной комнате тусуемся! разделить их просто никак, уехать некуда. капаю мелкому в нос гриппферон. что будет, если он заразится на фоне последствий прививки, я не могу даже думать без истерики...
Старый 24-03-2009, 16:16     #3168
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
там обычный пластик... кстати, я когда ЧП купила - мне эта конструкция тоже показалась, что не доживет наш стульчик до последующей продажи на ДО...очень велика вероятность поломки
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
фастексы, но необычные... вот боковая штучка на фасте, которая защелкивается, и сломалась... она толщиной несколько мм - как чинить - ума не приложу, приклеить - точно надолго не хватит

То есть купить такой фастекс невозможно? Жааалко... Вот вам и хваленые Чико Полли...
Старый 24-03-2009, 16:18     #3169
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Большое спасибо за поздравления, девочки!
Сходили в поликлинику, 73 см, 9350 г, 6 зубов. Сделали прививку - по года мы теперь совершенно свободны.

Я каши варю сама из хлопьев (овсяная, рисовая), гречку замачиваю предварительно на ночь, варю и погружным блендером в стакане разбиваю вместе с яблоком или грушей. Пить стал совсем недавно, но все даю без сахара.
Старый 24-03-2009, 16:19     #3170
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
девочки, всем привет! простите, мало времени вас почитывать, да и пишу редко, но слежу за топиком. я посоветоваться- я в ужасе просто. мелкому неделю назад сделали АКДС+полиомиелит, третью прививку. а вчера вечером у старшего температура 40, грипп! ему плохо, температура все время скачет до 39-39,5. а мы в одной комнате тусуемся! разделить их просто никак, уехать некуда. капаю мелкому в нос гриппферон. что будет, если он заразится на фоне последствий прививки, я не могу даже думать без истерики...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не болейте, а после прививки неделя уже прошла все-таки. Виферон утром-вечером можно поставить или вибуркол.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.