Фигурное катание 2007-2008 - Страница 316 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 23:40
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #3151
Юкка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Васильевский остров, м. Приморская
Сообщения: 911
Юкка отсутствует


А как понять-то есть способности или нет?
Вот мне вообще кажется, он у меня неспортивный. Но что ж нам теперь, ничем не заниматься? Я наоборот буду его мотивировать на успехи. Может, неправа?
Бросать не будем - это точно. Посмотрим, что в следующем году будет.
Старый 15-05-2008, 02:47
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #3152
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


На Васильевском есть танцы? У меня просто девочка не маленькая и хрупкая, а такая обычная вообщем-то для своего возраста, 124см. роста в 6 лет, не худенькая. но и не толстая. скорее ноги сильные с мыщцами. На фоне худышек может и кажется, что ест больше остальных. Но это не так. Вот на курсовке получила хорошие баллы, катается хорошо, но методист советует похудеть, ножки не устраивают. Сказали. что в академию не светит из-за роста. Если даже попадет, то потом всё равно отсеют. Вот если бы были танцы, то да, а в другие виды катания не светит. Так ли это?
Старый 15-05-2008, 09:32     #3153
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
На Васильевском есть танцы? У меня просто девочка не маленькая и хрупкая, а такая обычная вообщем-то для своего возраста, 124см. роста в 6 лет, не худенькая. но и не толстая. скорее ноги сильные с мыщцами. На фоне худышек может и кажется, что ест больше остальных. Но это не так. Вот на курсовке получила хорошие баллы, катается хорошо, но методист советует похудеть, ножки не устраивают. Сказали. что в академию не светит из-за роста. Если даже попадет, то потом всё равно отсеют. Вот если бы были танцы, то да, а в другие виды катания не светит. Так ли это?
На Васильевском еще катаются группы из команды синхронного катания Sunrise. По разговорам они на нескольких площадках катаются. Там 2е возрастные группы (9-12 лет и постарше). За ними очень интересно наблюдать. Они не делают никаких прыжков, просто красиво катаются всяко разно, вращения делают. Там весь упор на синхронность и слаженность действий.

Если бы у меня была девочка - меня бы однозначно устроил такой вариант для дальнейших занятий спортом.
Старый 15-05-2008, 09:50     #3154
tizio
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 81
tizio отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
На Васильевском есть танцы? У меня просто девочка не маленькая и хрупкая, а такая обычная вообщем-то для своего возраста, 124см. роста в 6 лет, не худенькая. но и не толстая. скорее ноги сильные с мыщцами. На фоне худышек может и кажется, что ест больше остальных. Но это не так. Вот на курсовке получила хорошие баллы, катается хорошо, но методист советует похудеть, ножки не устраивают. Сказали. что в академию не светит из-за роста. Если даже попадет, то потом всё равно отсеют. Вот если бы были танцы, то да, а в другие виды катания не светит. Так ли это?
Мой ребенок занимался в школе где идет строжайщий отбор по фактуре (я из Москвы), отбор детей идет пригодных только для одиночного катания. там считается годным ребенок очень маленького роста и очень худой, с узкими бедрами, тонкокостные (мой сын в 4 года был 104 см 12 кг вес, в 6 лет 117 и около 17 кг вес, в 7 лет 124см 19кг) по весу он всегда проходил, но рост просто на грани, он был выше всех на полголовы. нам постоянно говорили что такой высокий мальчик годится только для танцев, но не отчисляли, т.к. рост хоть и большой, но за пределы допустимого еще не перевалил. сейчас мой сын 7.10 рост 128 (перестал так быстро расти и уже не выглядит гигантом) и вес 21.5 кг. так что не известно кто еще какого роста вырастет. может у тех кто сейчас маленького роста, лет в 12 будет скачок и перерастут тех кто в 6-7 лет был высоким. Там еще и на родителей смотрят, если ребенок маленький и тощенький , а мама высокая или толстая, то тоже отчисляют. Год назад мы перешли в школу где кроме одиночного есть еще и танцы, на всякий случай...
Старый 15-05-2008, 10:18     #3155
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Сказали. что в академию не светит из-за роста. Если даже попадет, то потом всё равно отсеют. Вот если бы были танцы, то да, а в другие виды катания не светит. Так ли это?

Есть синхронное фигурное катание, туда как раз набирают повыше ростом. У нас девочку из группы в этом году туда взяли, но у нее рост, правда, ровно в 7 лет 136 был. Сказали, в самый раз (еще и не самая высокая оказалась). Хотя набирают туда с 8 лет, но ее в семь взяли. Можете договориться и сходить туда на осмотр, пробное занятие бесплатное. Нашим девочкам всем очень понравилось. Катаются везде, где лед свободный есть.
А вообще 124 - это невысокий рост, не думаю, что у вас будут с этим проблемы.

Хотя..., что будет в этом году не известно, вроде бы коммерческие группы УТ уже точно прикрывают, а на бюджет попасть сложнее, там и рост, и вес, и все смотрят... Ообенно, что будет с теми, кто сейчас в коммерческих группах... В общем, пока все в растерянностях...
Старый 15-05-2008, 12:30     #3156
natali006
Активный участник
 
Профиль natali006
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 332
natali006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
На Васильевском есть танцы? У меня просто девочка не маленькая и хрупкая, а такая обычная вообщем-то для своего возраста, 124см. роста в 6 лет, не худенькая. но и не толстая. скорее ноги сильные с мыщцами. На фоне худышек может и кажется, что ест больше остальных. Но это не так. Вот на курсовке получила хорошие баллы, катается хорошо, но методист советует похудеть, ножки не устраивают. Сказали. что в академию не светит из-за роста. Если даже попадет, то потом всё равно отсеют. Вот если бы были танцы, то да, а в другие виды катания не светит. Так ли это?
На Василевском танцы есть точно. У нас девочка туда ходила пробоваться. Она стройная, красивая на лицо ит.д Надо чтобы ваш тренер туда вас направил, лучше!!! У них там все строго, это мама девочки говорила. Каждый день тренировка по 2-4 часа: лед, хореография и.т.д. Мы думали от этой девочки они в восторге будут, а они как-то так, посмотреть надо, говорят! Но этот вид катания не из легких!!!!!!!!!!
Старый 15-05-2008, 12:43     #3157
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
Есть синхронное фигурное катание, туда как раз набирают повыше ростом.
А где они базируются? Координаты не подскажете?
Старый 15-05-2008, 13:18     #3158
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
А где они базируются? Координаты не подскажете?

К сожалению, не знаю. Попробуйте позвонить в АФК. Катаются везде.
Старый 15-05-2008, 14:07     #3159
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
А где они базируются? Координаты не подскажете?

Вот поиском в интернете нашла такую информацию.

http://www.tulup.ru/groupview142/mla...h_sunrise.html

Только там дата 13.09.2007.
Старый 15-05-2008, 14:35     #3160
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
А где они базируются? Координаты не подскажете?

Тоже заинтересовалась, вспомнила, что название paradis.

В интернете нашла только это (как я поняла, базируются все-таки в АФК, но в любом случае они там должны знать, потому что объявлений в Академии висело много о наборе):
http://www.goldskate.ru/synchro/Paradise%20RUS.htm

С нашими то об осмотре тренер договаривалась, поэтому я конкретно не знаю.


Вот еще немного, о команде:
http://www.spbgasu.ru/main/index/rus...9&nd=458202400





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.