А Вы верите в привидения??? - Страница 316 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 00:25     #3151
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Я одно время в старом фонде на Петроградке жила, и тоже бабулю видела, да не просто видела, она еще и разговаривала. Стояла в комнате., немного в стороне от меня, протягивает мне яблоко и говорит "на меня ты посмотри - это яблочко возьми". Черты ее лица до сих пор в памяти.Думала - поседею...
а яблоко-то взяли?
Старый 15-02-2009, 00:31
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #3152
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


я, начитавшись топика)) легла спать. Муж был в ночь на работе.
Когда-то, в 13 лет, мне подарили собаку-овчарку, она очень любила спать, положив голову мне на колени. Умерла на рождество через 6.5 лет, от рака - меня рядом не было, я работала. Часто мне снилась, потом приснился сон, что она улетает к солнцу - и все сны прекратились.
Так вот) сплю я..дети пришли - с двух сторон привалились ко мне. Просыпаюсь от тяжести на коленях - думаю, сын, наверное, перекрутился и спит. А пошевелиться не могу. Когда нашла силы глаза открыть и посмотреть - оказалось, сын спит нормально, рядышком, голова на подушке - первая мысль - опять она мне опять на ноги улеглась. Тут я совсем очнулась - и тяжесть с ног ушла...
её не стало уже 12 лет назад...в другом городе, в другом доме... давно дело было..
Старый 15-02-2009, 01:13
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #3153
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Мне бабушка рассказывала: когда ее свекровь, слепая к старости женщина, умерла, бабушке привидилось, что свекровь к ней в комнату вошла (причем до этого бабушка слышала характерный звук, издаваемый пальцами слепой женщины, идущей по дому, и ведущей рукой по стене), протянула к ней руки и начала душить... с тех пор моя бабушка до самой смерти спала при свете.
Есть мнение, что "привидения", это некая "память поля", то есть, когда происходит какое-то значимое для человека событие, он достаточно сильно на это реагирует , а мысли и чувства имеют некую волновую или электро-магнитную природу, что и наносит отпечаток на некое "поле земли", которе чувствительные люди и "считывают". Это объясняет "появление призраков" в местах смерти, пыток, прочих значимых событий. Конкретные физические или психические воздействия этих, или иных субстанций уже можно отнести на счет психо-кинетической энергии самого человека, что принято называть "полтергейстом"....как-то так...
Старый 15-02-2009, 01:18
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #3154
Ириск@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ломоносовская Ул.Ивановская
Сообщения: 270
Ириск@ отсутствует


Ой, девоньки. Почитала я вчера ещё разик этот топ, уложила ребетёнка спать, пошла полы намывать в квартире. Дело было к 23 часам. Кухню помыла, принялась за коридор... домываю я этот коридор, подхожу потихоньку спиной к ванной комнате. (а двери в ванную постоянно отрыты на распашку). Вдруг из ванной раздаётся мужской плачущий голос и довольно громко.(чего-то говорит, всхлипывает и опять бормочет) Мамочки... Ребёнок спит, муж с работы ещё не пришёл... Я в прямом смысле слова сползла на пол, сижу и таращусь в ванную. Встала, включила свет и стала прислушиваться. И я за 5 лет прожитых в этом доме, только вчера узнала, что у нас такая хорошая слышимость в ванной комнате! Как я поняла, какой-то дедуля видимо обиделся на своих родственников и ушёл плакать в ванную, а чуть позднее пришёл сын его успокаивать. Но, я чуть не поседела. Мне наверно всё-таки нельзя такие вещи на ночь читать.
Старый 15-02-2009, 10:43     #3155
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женичкин-б Посмотреть сообщение
Кумико " и тебе - пока"

ну вот и истории, вообще-то я хотела написать их в пятницу 13Но напишу сейчас...

Когда я училась в начальный классах, я ессно училась в первую смену Ну вот в один прекрасный день я как обычно встаю, иду умываться, умываюсь, чувствую, что за моей спиной кто-то есть И этот кто-то мешает мне умываться. Резко оборачиваюсь, и что я вижу Блин, даже незнаю как описать. Ну, как будто сгусток энергии, только эта "энергия" вся черная, вот это я запомнила на всю жизнь
А куда этот сгусток делся потом?
Старый 15-02-2009, 18:35     #3156
Женичкин-б
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 390
Женичкин-б отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
А куда этот сгусток делся потом?
А я знаю
Старый 15-02-2009, 21:58
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #3157
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Вообщем на ночь начитаюсь и сплю со светом, завтра муж на работу уедет на неделю, а я со светом сплю и ребенка всю ночь обнимаю. И все прислушиваюсь, а вдруг где-нибудь скрипнет.
Старый 15-02-2009, 23:18     #3158
**Tanchik**
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, пр.Ветеранов
Сообщения: 1 030
**Tanchik** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ириск@ Посмотреть сообщение
Ой, девоньки. Почитала я вчера ещё разик этот топ, уложила ребетёнка спать, пошла полы намывать в квартире. Дело было к 23 часам. Кухню помыла, принялась за коридор... домываю я этот коридор, подхожу потихоньку спиной к ванной комнате. (а двери в ванную постоянно отрыты на распашку). Вдруг из ванной раздаётся мужской плачущий голос и довольно громко.(чего-то говорит, всхлипывает и опять бормочет) Мамочки... Ребёнок спит, муж с работы ещё не пришёл... Я в прямом смысле слова сползла на пол, сижу и таращусь в ванную. Встала, включила свет и стала прислушиваться. И я за 5 лет прожитых в этом доме, только вчера узнала, что у нас такая хорошая слышимость в ванной комнате! Как я поняла, какой-то дедуля видимо обиделся на своих родственников и ушёл плакать в ванную, а чуть позднее пришёл сын его успокаивать. Но, я чуть не поседела. Мне наверно всё-таки нельзя такие вещи на ночь читать.
да уж
Старый 18-02-2009, 20:07
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #3159
Женичкин-б
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 390
Женичкин-б отсутствует


И тишина.......
Старый 18-02-2009, 20:37
ответ для Женичкин-б на сообщение "И тишина......."
    #3160
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женичкин-б Посмотреть сообщение
И тишина.......
ну да)))
я вот вчера проснулась среди ночи от того, что кто-то в дверном замке ковыряется. Оказалось, сосед не мог открыть дверь в общем коридоре а слышно было так, как будто в моей двери ключом крутит - всё потому, что ночь и тишина, все спят = слышимость отличная а я перепугалась так, что еще часа полтора уснуть не могла)))
но это же не о привидениях?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.