Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 316 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 12:44     #3151
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вот откуда уже не первый человек приходит - с рекомендациями к Бобко - как остеопата - он не претендует - у него честно на табличке написано мануальный...

Scootergirl

а что у вас за проблема и возраст ребенка?
просто может вам и правда нужен мануальщик...
У нас смещение шейных позвонков. Ассиметрия мозгового кровоснабжения. В диагнозе всякие неприятности в виде ММД, СДВГ, косоглазие на одном глазике развиваться начало (хотя,возможно это и не связано)....Нам уже 9 лет. С 7 лет начали обследования и лечение. Отходили к Белову 10 сеансов "в холостую" - в новом месте обследовались - снимки не показали никаких положительных изменений = невролог сказал дословно,что "работой остеопата здесь и не пахнет" ( простите,но 10 сеансов стоили 15 т. и к сожалению результатов нет). Назначили специальную гимнастику для мышц шеи в теч. 3х месяцев, массаж и поход к Бобко (после НГ)...вот мы и идём...мне всё равно собственно остеопат от или мануальщик - главное чтобы толк был. О Бобко у меня есть ещё положительный отзыв от не очень близких знакомых - тоже обращались с ребёнком 9 лет - результаты положительные - симметрия кровоснабжения восстановилась - на контрольном обследовании через 6 мес. ассиметрия составила 10% ...у нас сейчас 35%
Старый 19-01-2009, 12:58
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3152
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Подскажите, кто-нить записывался к Лазаревой на прием в первый раз по мобильному?
Это удобно или не стоит? Пока записались на предварительную очередь, думаю вдруг по мобильнику побыстрее будет.
Старый 19-01-2009, 14:00     #3153
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вот откуда уже не первый человек приходит - с рекомендациями к Бобко - как остеопата - он не претендует - у него честно на табличке написано мануальный...

Scootergirl

а что у вас за проблема и возраст ребенка?
просто может вам и правда нужен мануальщик...

Мне его тоже как остеопата рекомендовала наша врач кривошею лечить. Они похоже до сих пор путают остеопата с мануальным терапевтом.
Старый 19-01-2009, 14:11
ответ для mama_anja на сообщение "Мне его тоже как остеопата..."
    #3154
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Они похоже до сих пор путают остеопата с мануальным терапевтом.
У этой путаницы есть формальные основания. Остеопатия не выделена пока что в отдельную специальность и идет под одним грифом с мануальной терапией по рубрике "Физиотерапия...". К тому же многие мануалы после отката в виде осложнений "переквалифицировались" в остеопатов, получив дипломы негосударственного образца в частных остеопатических школах, некоторые из них даже не требуют базового медицинского образования. Так что есть остеопаты не врачи, и есть врачи якобы остеопаты, но в действителности мануалы, пользующиеся тем, что дипломирование идет под одним грифом.
Старый 19-01-2009, 14:16     #3155
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Девы, мне еще насоветовали... но я отзывов не нашла.. в реестре есть:

Войтов Владимир Васильевич...

Что скажите? может, кто-то знает его, или слышал?
Старый 19-01-2009, 14:20     #3156
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
Подскажите, кто-нить записывался к Лазаревой на прием в первый раз по мобильному?
Это удобно или не стоит? Пока записались на предварительную очередь, думаю вдруг по мобильнику побыстрее будет.
Я так записывалась, отходили на Кировский завод 5 раз, сейчас цены повысились в центре 2300, на Кир. з-де 2 т.р.
Старый 19-01-2009, 14:43     #3157
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Юганова принимает на Электросиле, но мы пока не ходили.

а она кого берет? вернее.. что у нее за специализация? ( не знаю, как верно сформулировать)и кто она по специальности первой?
Старый 19-01-2009, 15:33     #3158
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от АрТеРия Посмотреть сообщение
а она кого берет? вернее.. что у нее за специализация? ( не знаю, как верно сформулировать)и кто она по специальности первой?
Вот не знаю. Я задала ей несколько вопросов по мейлу относительно наших проблем, но внятного ответа не получила, кроме "надо смотреть". Вам лучше подскажет мымыша, несколько страниц назад она писала отзыв о Югановой.
Старый 19-01-2009, 15:49     #3159
Элеонор_ка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 54
Элеонор_ка отсутствует


Здравствуйте,Девочки, может быть у кто-нибудь есть координаты где Лохман принимает в г. Пушкин?
Старый 19-01-2009, 19:15     #3160
Розовая пантера
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 42
Розовая пантера отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Вот не знаю. Я задала ей несколько вопросов по мейлу относительно наших проблем, но внятного ответа не получила, кроме "надо смотреть". Вам лучше подскажет мымыша, несколько страниц назад она писала отзыв о Югановой.
Добрый вечер,Юганова Светлана Владимировна,по первой специальности врач-невропатолог,имеет высшее медицинское образование.Остеопатия у нее -одна школа с остео,училась вместе, и у многих, называемых тут с лучшей стороны,остеопатов,в том числе у Андрианова.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.