ЗАГРАН.МАГАЗИНЫ, ДОСТАВЛЯЮЩИЕ В РОССИЮ! - Страница 315 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 10:58     #3141
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
Это как это? С 10030 рублей?
узнаю..... точно...
потому как сама в шоке...
поняла точно только одно, что она заплатила 500 рублей с превышения.....
я еще в шоке была от суммы.....
превышение небольшое, а заплатила она прилично.
Старый 09-02-2009, 11:02     #3142
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Аня! Дело в том, что все посылки для физ лиц, которые укладываются в планку товара на 10 000 рублей, идут по так называемому "зеленому коридору", то есть проходят упрощенный таможенный досмотр. На деле это означает вот что....
Почти все посылки, которые товара до 10 000 рублей просто вообще не привлекают взгляд таможенника, но одну коррбку на 20 или одну на 10 (какой таможенник заступил.... есть очень въедливые) он ОБЯЗАН проверить.....
Вот и получается, что большинство посылок получают все нормально, даже с превышением суммы доставки...... а одна какая нибудь не проходит, потому как именно она попала под взглдя таможенника , он сказал - Будем проверять вот эту! и все..... тут начинается, что доставка уже больше 10 000 рублей...... инвойс ни соответствует вложенному товару, или занижена стоимость... или вообще их что то заинтересует, мол вдруг это к запрету для ввоза.....

вот так это и происходит......
именно поэтому такие задержанные посылки в общей массе пропущенных так явно выделяются, потому что их мало, потому что все остальные просто пропустили без проверки.

Из приведенных тут историй я поняла другое, если посылка до 10.000 она проходит спокойно, а вот если она чуть-чуть хоть на три рубля превышает, то тогда налог уже считают со стоимости товар+доставка. и Это вполне объсняет все истории и ответ мне сотрудника ЕМС в том числе.
Старый 09-02-2009, 11:04     #3143
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Вааще, у них загнивающей буржуазии на сайтах есть приблизительные замеры вещей в этих
их инчах. Я без этих замеров ничего кроме детского, или того что не требует точного выверения размера, не беру. Потому что это так обидно когда уже настроился все оплатил ождался посылку, открыаешь а оно приходит и вааще не твоего рамера. Это я стала такая умная с тех пор как увидела платье народной американской марки на размер S.
я тоже -я тоже видела
Старый 09-02-2009, 11:19     #3144
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Девочки, скажите пожалуйста, а ДХЛ посылки сами приносят? И на какую сумму должна быть посыль, чтобы не таможить?
Первый раз заказала сумку ДХЛом, жду пережУваю.
Старый 09-02-2009, 11:27     #3145
Цветы
Участник
 
Профиль Цветы
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 152
Цветы отсутствует


Девочки! Набрала в корзину кучу всего нужного (Амазон) и вот какие вопросы меня посетили:


1. некоторые товары помечены сноской, что они доставляются супер-пупер способом и совершенно бесплатно. Если в моем заказе будут и такие товары, и обычные (с платной доставкой) - их разделят на 2 посылки?

2. некоторые товары отправляются специально обозначенным продавцом (ну, чтобы далеко не ходить - всеми любимый ЧП. Ну там много таких. Таргет и еще там кто-то). Если в моем заказе будут такие вещи, они отправятся отдельными посылками?


Кто знает - пожалуйста, просветите меня!!
Старый 09-02-2009, 11:31     #3146
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, а ДХЛ посылки сами приносят? И на какую сумму должна быть посыль, чтобы не таможить?
Первый раз заказала сумку ДХЛом, жду пережУваю.
Посыль как и у всех комерческих перевозчиков должна быть не более 5000 рублей.
С доставкой или без надо уточнять у DHL.
вообще обычно если в инвойсе вписана доставка то с ней, если не вписана то без нее.
DHL домой приносит. DHL дорогие но самые вменяемые товарищи
Вот сижу как раз жду, мне должны до 12 принести
Старый 09-02-2009, 11:32     #3147
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, а ДХЛ посылки сами приносят? И на какую сумму должна быть посыль, чтобы не таможить?
Первый раз заказала сумку ДХЛом, жду пережУваю.

http://www.puchkov.net/pages/consult...HL-broker.html
Прочитайте тут, но вроде по правилам ДХЛ - если меньее 5000 руб. то без оплаты услуг по растаможке.
Старый 09-02-2009, 11:34     #3148
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветы Посмотреть сообщение
Девочки! Набрала в корзину кучу всего нужного (Амазон) и вот какие вопросы меня посетили:


1. некоторые товары помечены сноской, что они доставляются супер-пупер способом и совершенно бесплатно. Если в моем заказе будут и такие товары, и обычные (с платной доставкой) - их разделят на 2 посылки?

2. некоторые товары отправляются специально обозначенным продавцом (ну, чтобы далеко не ходить - всеми любимый ЧП. Ну там много таких. Таргет и еще там кто-то). Если в моем заказе будут такие вещи, они отправятся отдельными посылками?


Кто знает - пожалуйста, просветите меня!!
Все разложут по отдельным коробочкам т.е. Тарег в одной коробке, ЧП в другой и т.д.
Те товары которые помечены "Бесплатная доставка" отправят бесплатно если будут соблюдены вами условия бесплатной доставки (обычно от определенной суммы с конкретного магазина - надо читать условия).
Старый 09-02-2009, 11:35     #3149
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветы Посмотреть сообщение
Девочки! Набрала в корзину кучу всего нужного (Амазон) и вот какие вопросы меня посетили:


1. некоторые товары помечены сноской, что они доставляются супер-пупер способом и совершенно бесплатно. Если в моем заказе будут и такие товары, и обычные (с платной доставкой) - их разделят на 2 посылки?

2. некоторые товары отправляются специально обозначенным продавцом (ну, чтобы далеко не ходить - всеми любимый ЧП. Ну там много таких. Таргет и еще там кто-то). Если в моем заказе будут такие вещи, они отправятся отдельными посылками?


Кто знает - пожалуйста, просветите меня!!
Да, да, и еще раз - да. у меня бывали заказы что каждая вещь шла отдельно не смотря на то, что я исправно ставлю галку "сформировать как можно меньше посылок". Не факт что то, что бесплатно доставляется пойдет одной посылкой, может и двумя и тремя. Не факт, что один продавец вам отправить все одной посылкой тоже может по частям, а уж ЧП... ждать будете до второго пришетвия. У нас уже дней 10 на формирование посылки ушло, вот только поехало все. когда еще доедет до нужного нам места - не известно. Мы обувь заказали на три дня позже чем ЧП так вот обувь уже в Москву скорее всего прилетела, а ЧП еще тока по Америке начинает ехать.
Старый 09-02-2009, 11:55     #3150
Цветы
Участник
 
Профиль Цветы
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 152
Цветы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Все разложут по отдельным коробочкам т.е. Тарег в одной коробке, ЧП в другой и т.д.
Те товары которые помечены "Бесплатная доставка" отправят бесплатно если будут соблюдены вами условия бесплатной доставки (обычно от определенной суммы с конкретного магазина - надо читать условия).
Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Да, да, и еще раз - да. у меня бывали заказы что каждая вещь шла отдельно не смотря на то, что я исправно ставлю галку "сформировать как можно меньше посылок". Не факт что то, что бесплатно доставляется пойдет одной посылкой, может и двумя и тремя. Не факт, что один продавец вам отправить все одной посылкой тоже может по частям, а уж ЧП... ждать будете до второго пришетвия. У нас уже дней 10 на формирование посылки ушло, вот только поехало все. когда еще доедет до нужного нам места - не известно. Мы обувь заказали на три дня позже чем ЧП так вот обувь уже в Москву скорее всего прилетела, а ЧП еще тока по Америке начинает ехать.
меня тогда несколько пугает полная неопределенность расходов (и их увеличение) на пересылку от посредника в Россию: в итоге же общая сумма пересылки каждой мелкой посыленки будет выше, чем если бы они отправили одной-двумя посылками побольше. Видимо, так?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.