Куклы - Страница 315 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 21:48     #3141
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
А еще начала куклу делать к осенней выставке ,в Рязани будет. Хочу рязаночку в старинном костюме сделать. Пока только голова и руки... Лежала-лежала голова лысой, ну, я начала ей приставлять то это, то то... Вот, все-таки КАК меняет людей прическа!
Очень милая девочка, глазки бесподобные.
Я тут по вашей методике расписать попыталась кисточкой 00 и что-то как-то грубовато вышло. Наверно опыт решает всё.
Первая стильная вторая озорная, а какая будет?

Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
написано просто, а на практике... у меня колонок 1 - всеравно грубо получается
+1

Цитата:
Сообщение от Стрикоза Посмотреть сообщение
Сообщение от Var
вот таких мышек туда http://vkontakte.ru/photo-1218485_125773369, я как увидела, так сразу продалась
ООО итаких мишек хочу, вернее моих, с этих слизанных)))
Надо заняться))
Девочки столько красоты, все хочется сделать, поберегите мое сердце и руки, этож я точно не успокоюсь пока все не сотворю)))

Ну у тебя и ручки чесучие)))
А мышки и кошки и вправду отпадные.

Цитата:
Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
Ой! Я дубина!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня же
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КУКОЛЬНИКА!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ НАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да ну? есть такой?
Всех нас
Старый 22-03-2009, 10:29
ответ для corsas на сообщение "Очень милая девочка, глазки..."
    #3142
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Правда, что ли??
Оксан, вот, всю неделю говорила себе:"Не забыть девчонок поздравить", а сама еле вспомнила.. Лай-лаааааааааааааааа!!!!!

Красивые картинки! Мне вторая понравилась очень...

Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Очень милая девочка, глазки бесподобные.
Я тут по вашей методике расписать попыталась кисточкой 00 и что-то как-то грубовато вышло. Наверно опыт решает всё.
Первая стильная вторая озорная, а какая будет?
Приветик! Меня на ТЫ пожалуйста
Кукла будет в головном уборе, который полностью должен закрывать волосы, ну, может косу ей прилеплю сзади, чтоб не отвлекала глаз от наряда. Но, вообще,это не предусмотрено настоящим нарядом, хочу сделать ее, полностью повторив,древний костюм. Там очень много всяких финтифлюшек, поэтому размер будет см 65 наверно...

Девчонки, здесь мастер-класс по лепке ребеночка http://www.livemaster.ru/articlelist.php
Смотрите слева. Там еще много чего есть Я эту ссылку переношу-дублирую на 1 страницу топика, как и другие.
Старый 22-03-2009, 10:50     #3143
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


всех приветствую! точно, может мне малышка сделать или еще что-нибудь полезное
из-за таких ссылок у меня и Зинаида Петровна не доделывается все хочется успеть
я ведь опять начала азиатскую головку так что ждите или голова будет или бебик
Оля, спасибо, что не даешь стоять на месте
Старый 22-03-2009, 14:17
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3144
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


девушки, к вопросу о лаке - вот тот самый азиатский который я рекомендую - количество слоев от 3(на простых частях) до 7-8 (на личике). если кому-нибудь любобытен такой результат - скажу где этот лак брать. он недешевый - в данный момент я по 500 р за 200 мллитровый баллончик плачу (мне на 2 девочек одного хватило). но считаю что того стоит - если бы не он - вообще ни одна кукла дальше стадии "до покраски" у меня не дошла бы.
Ева, сорри, но варнишем я мастерм модель пропитала для защиты от влаги. Он то, что я про него сказала в самом начале
Изображения
 
Старый 22-03-2009, 14:28     #3145
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
девушки, к вопросу о лаке - вот тот самый азиатский который я рекомендую - количество слоев от 3(на простых частях) до 7-8 (на личике). если кому-нибудь любобытен такой результат - скажу где этот лак брать. он недешевый - в данный момент я по 500 р за 200 мллитровый баллончик плачу (мне на 2 девочек одного хватило). но считаю что того стоит - если бы не он - вообще ни одна кукла дальше стадии "до покраски" у меня не дошла бы.
Ева, сорри, но варнишем я мастерм модель пропитала для защиты от влаги. Он то, что я про него сказала в самом начале
такая матовость - просто супер!!! а этот лак в спрее??? а где приобретается? я конечно пока азиатку не сделаю покупать не буду, но вполне возможно что скоро понадобится
Снуль, расскажите подробно как глаза делать, очень хочется красивые глазки
Старый 22-03-2009, 14:35     #3146
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
такая матовость - просто супер!!! а этот лак в спрее??? а где приобретается? я конечно пока азиатку не сделаю покупать не буду, но вполне возможно что скоро понадобится
Снуль, расскажите подробно как глаза делать, очень хочется красивые глазки
В запеченом шарике из белого пластика ковыряется луночка (я бором с полукруглым кончиком), раскрашивается акрилом - сначала темный кружок, потом светлый - чтобы ободок получился) , в нее капается капелька оптической эпоксидки ("Просвет" №2), и аккуратно кладется черный сфероид (сплюснутый шарик) - его тоже из пластика леплю. Когда подзастынет (я в духовку на 60 градусов ставлю - через час готово) - еще одна апелька эпоксидки. Главное эпокю замешивать нежно чтобы пузырьков не было, если в глазик попадут пока не застыла можно иголкой их отловить). Я руку набила глазок через 6-10...
Про лак - пишите в личку - буду давать ссылку на форум где время от времени оптовые закупки происходят. Он в спрее.
Старый 22-03-2009, 16:04     #3147
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
В запеченом шарике из белого пластика ковыряется луночка (я бором с полукруглым кончиком), раскрашивается акрилом - сначала темный кружок, потом светлый - чтобы ободок получился) , в нее капается капелька оптической эпоксидки ("Просвет" №2), и аккуратно кладется черный сфероид (сплюснутый шарик) - его тоже из пластика леплю. Когда подзастынет (я в духовку на 60 градусов ставлю - через час готово) - еще одна апелька эпоксидки. Главное эпокю замешивать нежно чтобы пузырьков не было, если в глазик попадут пока не застыла можно иголкой их отловить). Я руку набила глазок через 6-10...
Про лак - пишите в личку - буду давать ссылку на форум где время от времени оптовые закупки происходят. Он в спрее.
Спасибо большущее за подробную инструкцю , будем и глаза потихоньку освавать, остальсь эту самую эпоксидку найти
Старый 22-03-2009, 19:19     #3148
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
девушки, к вопросу о лаке - вот тот самый азиатский который я рекомендую - количество слоев от 3(на простых частях) до 7-8 (на личике). если кому-нибудь любобытен такой результат - скажу где этот лак брать. он недешевый - в данный момент я по 500 р за 200 мллитровый баллончик плачу (мне на 2 девочек одного хватило). но считаю что того стоит - если бы не он - вообще ни одна кукла дальше стадии "до покраски" у меня не дошла бы.
Ева, сорри, но варнишем я мастерм модель пропитала для защиты от влаги. Он то, что я про него сказала в самом начале
Какая бархотная девочка получилась.



А вот результат моих стараний, надо наверно ещё глазки тёмным подвести.
Название:  г2.jpg
Просмотров: 74
Размер:  43,4 Кбайт
Старый 22-03-2009, 19:20
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3149
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрикоза Посмотреть сообщение
Сообщение от Var
вот таких мышек туда http://vkontakte.ru/photo-1218485_125773369, я как увидела, так сразу продалась
ООО итаких мишек хочу, вернее моих, с этих слизанных)))
Надо заняться))
Девочки столько красоты, все хочется сделать, поберегите мое сердце и руки, этож я точно не успокоюсь пока все не сотворю)))
Ева, а ты на мастер класс не собираешься идти?
Старый 22-03-2009, 19:23
ответ для corsas на сообщение "Ева, а ты на мастер класс не..."
    #3150
orakul
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пушкин - Царское Село
Сообщения: 661
orakul отсутствует


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Какая бархотная девочка получилась.



А вот результат моих стараний, надо наверно ещё глазки тёмным подвести.
Вложение 2416214
Оля, очень красиво!!! А что за краска?

Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
девушки, к вопросу о лаке - вот тот самый азиатский который я рекомендую - количество слоев от 3(на простых частях) до 7-8 (на личике). если кому-нибудь любобытен такой результат - скажу где этот лак брать. он недешевый - в данный момент я по 500 р за 200 мллитровый баллончик плачу (мне на 2 девочек одного хватило). но считаю что того стоит - если бы не он - вообще ни одна кукла дальше стадии "до покраски" у меня не дошла бы.
Ева, сорри, но варнишем я мастерм модель пропитала для защиты от влаги. Он то, что я про него сказала в самом начале
Это уже новая? Красота
Мне глазки тоже очень нравятся!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.