@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 315 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 22:04     #3141
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуаро Посмотреть сообщение
сбривают для КС. может я там заросла слишком, мне из-за пуза не видно было
ааа
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
А зачем спешить в ЖК, я же не безхозная, у врача-то наблюдаюсь и с анализами со всеми пришла на учёт вставать, врач в ЖК даже порадовалась, грит побольше бы таких беременных к ней приходило. А вот как только в ЖК попала, так пошло- то туда направление, то сюда анализы...
Мне просто проблематично с работы уходить, отсюда все проблемы, мне чтобы куда-то попасть, то надо отпрашиваться на полдня, даже просто с утра кровь сдать... И так на каждой неделе получается не меньше 3-х дней...
А с темпераментом у меня всё в порядке, я ж это ...коня на скоку...
И по жизни я шустрая, только сейчас растерялась, беременность-то первая, хочу наслаждаться, а не дергаться постоянно.
ааа, я думала, что ты вообще никуда не ходила и так поздно до ЖК дошла. Я просто двойную жисть не веду так что сразу в ЖК,а в это траз в Сканди пошла и там уже все анализы сдавала. Так-то конечно там сильно рано делать нечего .если нормально всё.
кстати .у нас в ЖК наоборот всегда хвалили тех ,кто рано приходил вставать на учет и собо анализами меня никогда никто не мучил.
Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Неонатолога мне рекомендовала врач, аргументировав этот тем, что ежедневно ко мне быдет приходить смотреть ребенка один и тот же человек, и тогда проще отслеживать изменения-динамику, рост, не знаю что там еще...
а у меня так что с Ильей (в теч.6 дней), что с Алешкой (в теч. 4 дней) приходил один и тот же человек. Может в 18-ом какие-то другие правила, по сменам там работают или еще что.
Старый 10-02-2009, 22:04     #3142
Alexula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 779
Alexula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
А ты представь как всё страшно, когда первая беременность и ничего не знаешь как оно бывает
Прости, туплю по страшному, а у тебя первая?
Старый 10-02-2009, 22:06     #3143
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexula Посмотреть сообщение
Ирусик, меня на ноги поставили через 11 часов, бандажом перетянули и вперед. ИХМО ну не намного страшнее моей тубэктомии лапароскопной, чесслово Да и малышик такое второе дыхание открывает! Зато, что такое схватки, воды отошли - я не в курсе, надеюсь, и не узнаю.
А сколько см шов при КС? У меня тоже лапоротомия была, см3 порезали, ну так скажем хреново мне было, но больше от наркоза, но шов тоже прилично ныл.
Старый 10-02-2009, 22:06     #3144
Alexula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 779
Alexula отсутствует


Все, поняла! Первая!
Старый 10-02-2009, 22:07     #3145
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
что-то я расстраиваюсь, неужели я опоздала с 9-ой?
блин, из-за этих больниц, я ничего не успеваю, да и в Сканди с обменкой мне тянут резину, из-за отпуска доктора
мне бы самое то - рожать в 9-ке...
я вот вся в раздумьях между 18-м и 9-кой
Не определится, да и доктора какого именно выбрать не знаю, начинаю паниковать

А вообще, какого доктора надо заказывать? Акушерку, неонатолога - кого-то еще? Что-то я уже ни в чем не разбираюсь....Тупняк полный в голове
В голове только - как пописать, как покакать, нет ли мазни...
При первой Б у меня крышу совсем не сносило, а тут....
имхо, никто тебе не запрещает сейчас забронировать места и там и там, а потом уже спокойно выбрать врача, а остальное он тебе подскажет .в том числе акушерку.
Старый 10-02-2009, 22:11     #3146
Alexula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 779
Alexula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
А сколько см шов при КС? У меня тоже лапоротомия была, см3 порезали, ну так скажем хреново мне было, но больше от наркоза, но шов тоже прилично ныл.
Шов на ширину волосяной части лобка в состаянии заростания Сейчас его у меня вообше с лупой не рассмотреть. Но после КС он ИХМО раза в 2-3 больше, чем становится через месяц.
Старый 10-02-2009, 22:14     #3147
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ааа

ааа, я думала, что ты вообще никуда не ходила и так поздно до ЖК дошла. Я просто двойную жисть не веду так что сразу в ЖК,а в это траз в Сканди пошла и там уже все анализы сдавала. Так-то конечно там сильно рано делать нечего .если нормально всё.
кстати .у нас в ЖК наоборот всегда хвалили тех ,кто рано приходил вставать на учет и собо анализами меня никогда никто не мучил.

а у меня так что с Ильей (в теч.6 дней), что с Алешкой (в теч. 4 дней) приходил один и тот же человек. Может в 18-ом какие-то другие правила, по сменам там работают или еще что.
Не я сознательно в ЖК позже пришла, да толку то от неё, только взвешиваюсь на непоймикаких весах и мочу сдаю, а забыла ещё анализ на 15 нед.генетический(и то так плохо кровь взяли, то я теперь буду думать, а не сдавать ли мне в ОТТо, там хорошо кровь берут).
А так я и сейчас хожу к своему врачу, мне она и лекарства корректирует и витаминки назначает, а без неё я бы только в ЖК я бы не рискнула.
Ну, помимо анализов, ещё же и спецов 5 кажется пройти надо, это уже время плюс назначили посевы из зева и мочи.Хорошо я сегодня у своего врача была, она мне их взяла, хоть одна проблема отпала.
Цитата:
Сообщение от Alexula Посмотреть сообщение
Прости, туплю по страшному, а у тебя первая?
Первая
Старый 10-02-2009, 22:16     #3148
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexula Посмотреть сообщение
Шов на ширину волосяной части лобка в состаянии заростания Сейчас его у меня вообше с лупой не рассмотреть. Но после КС он ИХМО раза в 2-3 больше, чем становится через месяц.
ЭЭЭ, не постесняюсь спросить, а сколько всё-таки в см? Состояние заростания у всех по-разному
Старый 10-02-2009, 22:18     #3149
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
имхо, никто тебе не запрещает сейчас забронировать места и там и там, а потом уже спокойно выбрать врача, а остальное он тебе подскажет .в том числе акушерку.
А можно забронировть сейчас места, а потом отказаться, вдруг врач найдётся в другом роддоме?
Старый 10-02-2009, 22:21     #3150
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Чего то я не понимаю, а в 9-ке никто не пишет про послеродовой период, так что и смотреть никто не будет? Или входит в стоимость родов? Это вопрос, конечно, больше к Оксане!

Блин, Оксанка, я всё ночь плохо спала, всё боялась, что палаты во всех роддомах разберут, уже на уши всех знакомых поставила! Хоть в интернет не ходи, всё ночь снятся какие-то хождения по больничкам, анализы и прочая белиберда
есть там последродовый периолд, они в брони теперь даже писать стали по-другому, раньше писали просто про послеродовую палату, а теперь исправились и пишут про ведение послеродового периода. В любом случае и тогда тоже в цену "палаты" входили ежедневные осмотры своим врачом, посещения неонатологом каждый день, типа обучающий урок от акушерки как обращаться с младенцем (это меня особенно порадовало), и что окончательно добило - гимнастика для послеродового периода: приходит очень энергичная девушка и показывает тебе индивидуально какие упражнения и как ты должна делать и ЗАСТАВЛЯЕТ это всё повторять. Честно говоря, я человек очень ленивый и это далеко не то что мне нужно было после родов. А кто-то может и обрадуется. Просто она мне ничего нового не показала, всё это я знала и с прошлых родов и с курсов подготовки,и я совершенно не ожидала, что она придет и что еще к тому же будет такая активная. то бишь входит туда всего и много. и анализы все какие надо и УЗИ после родов для малыша.
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Не растраивайся, вредно, ладно я, но ты то уже не первый раз замужем, я имела ввиду беременная, не паникуй. А то я тоже стала поддаваться этому стадному чувству, у самой мысли те же, вот ещё недельку пережили, вот УЗИ сделали, вот анализ сдали, тут посмотрели, растёёёёёём.
А тут бац...и опоздали забронировать платную палату
Я так думаю, если найдёшь своего доктора, с которым рожать будешь, он и с палатой поспособствует
не поспособствует, во всяком случае на платном отделении. Бронью палат врачи не занимаются и повлиять на могут, их всего-то там раз и обчелся. Другое дело, если рожать на бесплатном, но по личной договоренности. А вот на ДО местечко они всегда придерживают для своих, это точно .они про это сразу говорят. Учитывая, что на ДО пробиться сложно, то это очень кстати.
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Оксана, а в 9-ке за кесарево надо доплачивать?( спрашиваю на всякий случай)
не знаю, если честно, не помню. кажется если экстренное , то не надо, возможно что попросят доплатить за палату. (ЭТО УТОЧНЯЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.