Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 315 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 01:30     #3141
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


2Лера: Я уже у второго застройщика спрашиваю - расскажите, как у вас народ гасил уже взятую ипотеку субсидией, объясните механизм, сами же говорите, что делаете это направо и налево, мычат в ответ, что каждый случай индивидуален. Надеюсь, у тебя получится с ними договориться составить договор сразу с пунктиком про субсидию и не платить 10% за перезаключение. Всё, умираю, хочу спать. Завтра буду вас мучить вопросами про долгосрочную аренду.
Старый 13-04-2008, 10:18     #3142
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Девушки, можно ваше мнение.
Спрашиваю у вас, потому как вы в этом всем "замешаны" и видите со свеой стороны.
Вчера спорила с родителями на эту тему. В результате остались каждый при своем.

Ситуация:
На з\п мужа дадут сумму, которую хватит на комнату только.
Я работать пойду только с осени. Насколько я помню, для всяких кредитов нужно полгода работы. Значит, помочь в увеличении суммы кредита смогу только к весне.

Мнение родителей:
Брать кредит и покупать комнату, жить там (мы сейчас снимаем квартиру). Когда выплатим кредит за комнату (Это ж сколько лет платить????), тогда и покупать квартиру (т е параллельно с выплатами надо откладывать еще?)

Мое мнение:
Изыскать возможности покупки квартиры, в идеале - сразу двушки.
деть растет, да и второго бы.....
Т е если уж влезать в ипотеку, так ради квартиры, а не комнаты....

Где искать эти возможности - отдельный вопрос))
Просто я против покупки комнаты в кредит.
Может, я и не права....

Заранее спасибо и извините, что беспокою вопросами не совсем по теме.
Старый 13-04-2008, 11:11     #3143
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Девушки, прочитала все первые посты с правилами, и сложилось у меня впечатление, что нашей семье на субсидии можно не расчитывать Но вдруг я что то не поняла в силу своей беременности...
У нас ситуация такая: муж (37 лет)+я (30 будет в октябре)+мой ребенок от 1го брака+в августе появиться 2ой ребенок общий.
У меня с ребенком прописка в Питере, но всего 2 года.
У мужа прописка около 20 лет в Ленобласти (возможно с перерывами)
На всех нас - 1комнатная кв 38 м.
У мужа белая часть з/п - маленькая, а у меня вся белая и большая - ок 60 тыс.

Есть у нас с такими исходными данными хоть какой-нибудь шанс получить субсидию?!
Старый 13-04-2008, 12:29     #3144
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Девушки, прочитала все первые посты с правилами, и сложилось у меня впечатление, что нашей семье на субсидии можно не расчитывать Но вдруг я что то не поняла в силу своей беременности...
У нас ситуация такая: муж (37 лет)+я (30 будет в октябре)+мой ребенок от 1го брака+в августе появиться 2ой ребенок общий.
У меня с ребенком прописка в Питере, но всего 2 года.
У мужа прописка около 20 лет в Ленобласти (возможно с перерывами)
На всех нас - 1комнатная кв 38 м.
У мужа белая часть з/п - маленькая, а у меня вся белая и большая - ок 60 тыс.

Есть у нас с такими исходными данными хоть какой-нибудь шанс получить субсидию?!
по идее есть. когда родится второй ребенок , то можно будет поставить на очередб мужа и его. а ваш ребенок в Питере родился? если да, то и его можно. даже если двое - то 30% ОТ 36 метров. это около 950К если б считали сейчас. то что у мужа маленькая белая зп - неважно. вы будете созаемщиком.
ой. это я подумала, что у мужа Питерская прописка. к сожалению, у Ленобласти свои программы и я про них не в курсе
Старый 13-04-2008, 12:35     #3145
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


пожалуйста подскажите!!!стоит ли подавать документы,если не стоишь на очереди(т.к.прописаны в питере менее 10 лет)или нашу ситуациюдаже рассматривать не будут?у нас 2,5 метра "на нос",в августе ещё ребёнок родится
Старый 13-04-2008, 12:40     #3146
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
пожалуйста подскажите!!!стоит ли подавать документы,если не стоишь на очереди(т.к.прописаны в питере менее 10 лет)или нашу ситуациюдаже рассматривать не будут?у нас 2,5 метра "на нос",в августе ещё ребёнок родится
Увы, вашу ситуацию рассматривать не будут, поскольку главным условием участия в программе МДЖ является постановка на городскую очередь. В вашем случае, вам надо дождаться 10-летней прописки в Питере, подавать документы на городскую очередь, а затем уже на программу МДЖ.
Старый 13-04-2008, 12:43     #3147
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Увы, вашу ситуацию рассматривать не будут, поскольку главным условием участия в программе МДЖ является постановка на городскую очередь. В вашем случае, вам надо дождаться 10-летней прописки в Питере, подавать документы на городскую очередь, а затем уже на программу МДЖ.
только к тому времени я уже не буду молодой семьёй,а временная регистрация считается,не знаете???
Старый 13-04-2008, 12:45     #3148
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
только к тому времени я уже не буду молодой семьёй,а временная регистрация считается,не знаете???
Мне кажется нет, но не уверена. Если летом продлят молодую семью до 35 лет, может еще и успеете.
Старый 13-04-2008, 14:03     #3149
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
по идее есть. когда родится второй ребенок , то можно будет поставить на очередб мужа и его. а ваш ребенок в Питере родился? если да, то и его можно. даже если двое - то 30% ОТ 36 метров. это около 950К если б считали сейчас. то что у мужа маленькая белая зп - неважно. вы будете созаемщиком.
ой. это я подумала, что у мужа Питерская прописка. к сожалению, у Ленобласти свои программы и я про них не в курсе
Потрясла мужа - оказывается он прописан в Петродворце (у друзей). Насколько я понимаю, Петродворец - это часть Санкт-Петербурга?
Старшенький не в Питере родился

Мы должны сначала все прописаться в 1кмн квартире, потом муж должен встать на очеред и после родов младшенького тоже в очередь, так получается?
Старый 13-04-2008, 14:11     #3150
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


еще раз перечитала первые посты - получается что мы можем попасть только вот сюда и только после появления ребенка 2го поставить мужа с ребенком в очередь ...

2.


В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 07.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» обязательными условиями принятия на учет нуждающихся в содействии
Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий являются:

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.
При принятии граждан на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий доход не учитывается.

Потому что моя з/п явно обеспечивает прожиточный минимум, а площадь кв (38,5) как раз дает чуть меньше 10м на 1 нос из 4.

Что ж 950К - совсем не лишнии...

Я все правильно поняла? спасибо за помощь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.