***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 314 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 23:41     #3131
Ayrinko
Banned
 
Профиль Ayrinko
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино и Отрадное
Сообщения: 3 805
Ayrinko отсутствует


Дениса с крещением!
Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
Свет, звони (тел. в личку кину), я каждый день пока дома
Аня, а передай тогда пожалуйста Свете и на меня росточек, а я у нее заберу

Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Уже давно Вас читаю, но все не решалась познакомиться поближе. Мы переехали год назад, живем на Леншоссе (так называемый район пропитки). Ждем первую малышку. Очень много вопросов, на которые пока нет ответов, т.к. пока работала - уезжала в 7 утра, приезжала в 9 вечера. Вот теперь очень хотелось бы с Вами пообщаться, т.к. появилась куча свободного времени
добро пожаловать! Задавай вопросы, что сможем подскажем
Старый 29-09-2008, 00:29     #3132
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


Всем привет!

Я теперь с Вами, у меня наконец появился интернет а ещё 151 канал по телеку, так что ятеперь вообще при щастье
Новеньким привет!!!
Стареньким не болеть эт я установку даю
Старый 29-09-2008, 10:11     #3133
Халва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщения: 754
Халва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Уже давно Вас читаю, но все не решалась познакомиться поближе. Мы переехали год назад, живем на Леншоссе (так называемый район пропитки). Ждем первую малышку. Очень много вопросов, на которые пока нет ответов, т.к. пока работала - уезжала в 7 утра, приезжала в 9 вечера. Вот теперь очень хотелось бы с Вами пообщаться, т.к. появилась куча свободного времени
привет и добро пожаловать! заходи, располагайся, недавно я была ту одна с пузиком, теперь ты Спрашивай, что знаем - ответим. Гулять выходи с нами.
а почему уехали из таких экзотически-теплых мест?

Цитата:
Сообщение от Ayrinko Посмотреть сообщение
Аня, а передай тогда пожалуйста Свете и на меня росточек, а я у нее заберу
хорошо! отдам вам весь горшок, там разберетесь... Книжка нужна? могу дать на время...

Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Всем привет!

Я теперь с Вами, у меня наконец появился интернет а ещё 151 канал по телеку, так что ятеперь вообще при щастье
Новеньким привет!!!
Стареньким не болеть эт я установку даю
151 канал - мы наши 30 не смотрим... Хотя может среди 151 штуки можно выбрать что-то по сердцу.
Наташ, ты ж на работу собиралась выходитьиль я путаю?
Старый 29-09-2008, 13:02     #3134
Ayrinko
Banned
 
Профиль Ayrinko
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино и Отрадное
Сообщения: 3 805
Ayrinko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Всем привет!

Я теперь с Вами, у меня наконец появился интернет а ещё 151 канал по телеку, так что ятеперь вообще при щастье
Новеньким привет!!!
Стареньким не болеть эт я установку даю
привет!
рассказывай как обустроились фотки
Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
хорошо! отдам вам весь горшок, там разберетесь... Книжка нужна? могу дать на время...
спасибо!!! книжку наверно пока не надо, т.к. я не знаю когда мы в Отрадном будем и когда в след.раз поедем чтоб вернуть.. я ее в инете нашла, вот думаю, может куплю..
Старый 29-09-2008, 14:19     #3135
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


[quote=Халва;16238627]привет и добро пожаловать! заходи, располагайся, недавно я была ту одна с пузиком, теперь ты Спрашивай, что знаем - ответим. Гулять выходи с нами.
а почему уехали из таких экзотически-теплых мест?


Из-за жары и уехали. Я приехала в командировку, влюбилась в Питер, нашла работу здесь из Краснодара, мужа пригласили на работу и вот пока не жалеем. Правда та работа, на которую ехали, нас не устроила, нашли другую
Старый 29-09-2008, 14:22     #3136
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Девочки! Пока глобальных 3 вопроса
1. Как здесь с нянями? Реально? Не реально? Что по денежкам? (в смысле найти няню
2. Как в Отрадном с работой, а то я за год устала по пробкам мотаться, хочу здесь устроиться (больше всего интересует Хайнц и Любимый край, т.к. я и муж технологи).
3. Как здесь с медициной? Пока и я и муж по ДМС обслуживаемся, малыша вот думаем - стоит или нет? Больницы я так понимаю здесь нет?
Старый 29-09-2008, 16:15     #3137
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
151 канал - мы наши 30 не смотрим... Хотя может среди 151 штуки можно выбрать что-то по сердцу.
Наташ, ты ж на работу собиралась выходитьиль я путаю?
Ага, собиралась,но обстоятельства сложились так,что с работой подождать надо бы... хотя в связи с приостановлениями торгов и всем этим бардаком на рынке ценных бумаг, что то не очень хочется сейчас выходить, т.к. нервы дороже денег.

Программы на цифровом ТВ разбиты по категориям, что радует и очень просто задав цель несколько программ прощелкать...хочешь Кино, выбираешь какое романтическое, детектив или фэнтэзи и щелкаешь по каналам, или для ребенка, щелкаешь детские каналы, все просто...вчера наткнулась на индийский канал, решила посмотреть у них один фильм 4 часа вообщем больше на этот канал ни ногой

Цитата:
Сообщение от Ayrinko Посмотреть сообщение
привет!
рассказывай как обустроились фотки
нормально, только ещё не доконца обустроились то вот гардеробную и шкафчеГ заказали, готовы только 14.11 будут, но вроде Степа договорилсяс хозяином меб.компании,что на месяц раньше сделают. Мы заказывали у них в салоне, а хозяин друХ Степика, так что надеюсь, что сделаю раньше.
Ну вот пару фотографии кухни:



Обои какие были, такие и будут ещё года три, фартук ещё доделаем, а так на кухне мелочей недоделанных много...потихоньку доделываются вот сегодня нам стекло заменили в балконной двери, разбито было...
Места на кухне очень много, фото этого не передаю это я такой фотограф

Последний раз редактировалось Шаму, 07-10-2008 в 21:05.
Старый 29-09-2008, 16:19     #3138
Annutca
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщения: 2 684
Annutca отсутствует


Всем привет!
вот оживилось
у нас не понять что. кашляем редко и сопли. Но так хочется в бассейн в пятницу, может еще рано, конечно, но уже все, не могу.оч хочется.
Врач у нас Костерева.
мы лечимся промыванием носа хаммером, тантумверде и афлубином.
Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
Ань, я сторонница того, что очень многие острые заболевания вообще лечить не надо, они запускают жизненную силу ребенка, его иммунитет. Ты же кормишь, и молоко помогает Лерочке бороться со всеми заболеваниями. При этом перенесенные в детстве заболевания, инфекции - правильно перенесенные, без ненужного и неоправданного вмешательства - это залог здоровья взрослого.
ну и еще - естественное закаливание: голые стопы и попа, в любую температуру, дома. поменьше кутать ребенка, одевать как себя и даже меньше. У них очень крепкая адаптационная возможность, малыш, прижимаясь голеньким телом к телу матери, не замерзнет и в 40 градусный мороз, поэтому многие северные народы и спят со своими детками.
и еще - гомеопаты говорят так: "встречаясь первый раз с инфекцией здоровый ребёнок бурно реагирует на неё, здоровая реакция это высокая температура, некоторая заторможенность (длительный сон), возможно катаральные реакции. Пытаясь корректировать состояние ребёнка в соответствие с своими представлениями, как бы нам хотелось что бы он болел (гомеопатией или аллопатией), мы часто вмешиваемся туда где и без нас всё хорошо. замечено, что без вмешательства, лечения острого заболевания дети чаще выздоравливают быстрей и приобретают новые возможности после перенесённого острого состояния. Для матери маленького ребёнка это большой труд внимательно наблюдать за острым состоянием и верить в ЖС своего ребёнка".

на примере своего Антошки я полностью убедилась в этом. Все, что нужно ребенку в момент острого звболевания - это мамина ласка, любовь, внимание, быстрое реагирование на ту или иную физическую потребность (укрыть, раскрыть, попоить, покормить и пр.) ребенка.
Лечение лекарствами только приглушает симптомы, загоняет болезнь вглубь, откуда она потом выходит более тяжелым или сложным заболеванием, может еще перерасти в хроническое.
Выздоравливайте, малышки!
Анют, может ты и права, но когда моя первый раз заболела в 3 мес, мне было жутко страшно. тогда ничего серьезного ей не давала, но вот молоко в нос не помогло, только проторгол спас.
а если одевать как себя, так я при нашем отоплении (жара) хожу в кофте и штанах. Про закаливание согласна, только у меня дилема, я думаю, что правильная обувь помогает формироваться стопе правильно. поэтому мы в босоножках, тк дома нет травки, камушек, атолько линолиум. зато у Лерки вроде все правильно идет. но уже думаю, как поправимся начнем серьезно думать а закаливании.

Цитата:
Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
Мы вроде поправились ттт
А кто у вас врач? У нас Сальникова, вроде ничего мне пока нравится, только она скоро в декрет уходит
Я давала ИРС-19, Амоксиклав, амбробене и сироп из подорожника и мать-и-мачехи.
Еще бы антигриппин дала в порошках, но в Кировском районе его больше не делают (Катя привет, ты помнишь мою просьбу )
Нам он в том году отлично помогал.
Когда горло вылечили у нас начался кашель, и я заменила Амоксиклав на Бисептол.
Причем врач нам толком ничего и не советовала, это я уж сама, по опыту лекарства Максу назначала...
ой, а может антибиотики не надо было б? и не боишься их?
я как понаслушалась, как они вредны для печени, теперь сама мужу диагнозы не ставлю.

Цитата:
Сообщение от Ayrinko Посмотреть сообщение
мои тоже болеют. все трое
кашель лечим сиропом "проспан"
зеленые сопли "фурациллином с адриналином" или "изофрой"
гомеопатические свечи "вибуркол"
температуру, если высокая поднимается, - нурофен.

Свет, я уже давно купила только передать с Иришей не догадалась..

Ань, я согласна с твоей теорией.. но когда ребенок болеет и жутко кашляет и спать от соплей не может.. я не могу просто наблюдать и даю лекарства
я вот тоже такая ж

Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
сопли, например, мы отсасывали и закапывали мое молоко, кашель - это тоже симпотм, с его помощью организм выталкивает болезнь. можно его облегчить растиранием, сном в хорошо прогретой комнате. Сопли хорошо проходят - от ингаляций эвкалиптом, закапыванием отвара коры дуба, малавита, в конце концов.
я сама и муж уже года два не пьем лекарств, лечимся натуральными средствами, точнее - помогаем организму самому бороться с болезнью, и удивительно - я (хроник по простудным заболеваниям, с переездом в Питер обострилась ангина и ухи) вообще почти не болею либо день-два, в легкой форме.
есть книга про лекарства: http://www.antibiotic.ru/books/pd/, очень рекомендую.

все. я умолкаю...
не, не замолкай
спасибо за ссылки

Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
у меня аж куча росточков, приходи. Про коланхоэ забыла. классная вещь! еще есть ростки алоэ. Если никто не заберет - выброшу их...
еще есть у меня книжка - как лечить детские болезни естественным способом, она тонкая, могу дать почитать, откопировать.
мне! мне!мне! пожалуйста алоэ
Старый 29-09-2008, 16:25     #3139
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Девочки! Пока глобальных 3 вопроса
1. Как здесь с нянями? Реально? Не реально? Что по денежкам? (в смысле найти няню
2. Как в Отрадном с работой, а то я за год устала по пробкам мотаться, хочу здесь устроиться (больше всего интересует Хайнц и Любимый край, т.к. я и муж технологи).
3. Как здесь с медициной? Пока и я и муж по ДМС обслуживаемся, малыша вот думаем - стоит или нет? Больницы я так понимаю здесь нет?
Ну пока никто не ответил, я попробую, если что не так девочки поправят

1. Няню нанять можно везде и в Отрадном тоже ценник такой же как и в городе, хотя я знаю няню, которая берет деток к себе как в мини дет.сад в свой дом, а квартира у нее не очень, но и стоят ее услуги 7-8т.р. в месяц.
2. В Любимом крае знакомая работает технологом зп примерно 25т.р и больше...так что думайте, нормально это длявас, а вообще там зп есть и побольше в раза 2
3. Мы когда жили в Отрадном, в нашу поликлинику ходили только взвешиваться или на дом врача вызывала легкие послушать, а ещё анализы сдавали там же, все остальное в городе, в том числе прививки....
ДМС живя в Лен.области с моей точки зрения бессмысленно, вопервых коэффициент стоимости полюса будет 2, а если возникнут проблемы ...ттт... то врачей будете искать хороших, а не тех, что будет предлагать страховая. У нас были проблемы с аллергией, так мы ходили к нескольких врачам пока в итоге в платной поликлинике не нашелся врач, который за 10 дней помог найти причину аллергии, до этого я мучалась 5 месяцев...
Но решать вам


Все ушла гладить
Старый 29-09-2008, 16:27     #3140
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


Девочки, по поводу фоток, жду здоровой критики или кто что ещё б куда добавил или убрал...а я понравившиеся идеи у вас украду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.