Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 314 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 22:03
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3131
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


na sekundochku zabezhala podelitsya. Okazyvaetsya, problemy s logikoi i prostranstvennym myshleniem u nas ne takie globalnye, kak ya dumala. Oni est, no drugie. Plus vopros opyat zhe v motivatsii. Sluchaino kupili takuju igru

http://www.thinkfun.com/PRODUCT.ASPX...roductId=5000A

Hotya s 8 let, Vanka schelkaet zadachki kak oreshki, prichem ne tolko nachalny uroven. Ya budu esche zakazyvat (iz Germanii), priedu v kontse fevralya. Esli komu nado (tipa mashinki lubyat rasstavlyat, no interesa k igram razvivajuschim net), to pichite v lichku
Старый 02-02-2009, 22:44     #3132
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Мы тоже ходим по воскресеньям - к 12.00. Но я всё равно около воды сижу, думаю и вы так будете делать, всё-таки маленький ещё.
Мы тоже в воскресенье к 10.30 только. Я их вместе с тренером провожаю до воды, а потом поднимаюсь на балкончик (хотя как-то было они вдвоём пошли), а потом опять спускаюсь.
Старый 02-02-2009, 22:57     #3133
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Мы тоже в воскресенье к 10.30 только. Я их вместе с тренером провожаю до воды, а потом поднимаюсь на балкончик (хотя как-то было они вдвоём пошли), а потом опять спускаюсь.
Вот-вот, мне тоже про балкончик сказали! Ура! Значит, оно!
Старый 02-02-2009, 23:48     #3134
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от yamironova Посмотреть сообщение
Вот-вот, мне тоже про балкончик сказали! Ура! Значит, оно!
Там на балкончике все раздеваются и оставляют вещи, а с детками спускаются этажом ниже в бассейн. Можно, конечно, и на балкончике посидеть во время занятия
Старый 03-02-2009, 08:10     #3135
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Совсем не хотелось таких баталий добиться, у каждого есть свое мнение. Но я считаю, что моими попытками здесь высказаться, если хоть одной мамочке получится помочь своему ребенку, значит я здесь все это время болтала не зря.
Я тоже совсем не собиралась ссориться. Просто немного порассуждала на тему, именно потому что меня это заинтересовало. Я же пишу, что увидала собственными глазами как работает диета.
В нашем случае - это действительно постоянная жесткая система ограничений. Таким образом она приведет к снижению социализации моего ребенка. А для нас сейчас это главное.
Я думаю, что все тут уже так или иначе выразили свое мнение по этому вопросу.


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Мы тоже в воскресенье к 10.30 только. Я их вместе с тренером провожаю до воды, а потом поднимаюсь на балкончик (хотя как-то было они вдвоём пошли), а потом опять спускаюсь.
Значит мой Антошка как-то плавал с Вашей дочкой.
Старый 03-02-2009, 09:31
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3136
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Вчера шли со С из поликлинники и мне вспомнилась такая картитниа, только когда ему было 2 - 3 года. Орет, в поликлиннике всего боится и убегает, доктора в лучшем случае игнорирует (после ЭЭГ в 3 ревет криком), рядом по дороге не идет, сфетофора не ждет и выкручивая руку ложится на асфальт, маршрут один и если не зайдем по пути в кафе "Чайная ложка" все - конец света, около дома обязательный камень и поворотик, в глаза не смотрит, не отвечает и кажется что не слышит.....при этом в принципе спокойный дома, сам играет и очень самодостаточен и ласков. Как я все это пережила? Как мы все это переживаем? И дай Бог всем у кого это есть пережить... Не Вамо бъяснять что с переходным возрастом это не имеет ни какого родства. Вчера же у поликлинники скуксился и сказал "больно" я объяснила что будет "молоточек" (он сам дома с нами в доктора играет) успокоился , сам разделся и одел бахилы, в коридоре не носился и слушал книжу и играл (правда громко бубнил), у врача сразу спросил про "молоточек" и сказал что его зовут"не кажу Тепа", а также при выходе "Спасибо и пока", домой шел за руку рядом, мимо кафе прошел тихо. Конечно до диалогов полноценных нам пока как до Луны и аутичность его во многом сменила формы, а не исчезла, но все же есть чему радоваться.
Мне стало казаться что возраст к 4 годам у деток с аутичным спектром определяющий и речь появляется именно в этот период? В ОиД это говорили в прошлом году. Желаю всем сил и радости! Когда я отчаиваюсь я вспоминаю прошлое и надеюсь что все будет хорошо!.
Старый 03-02-2009, 12:14     #3137
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Мамы, прошу ваших кулачков!

В общем... сегодня у нас впервые состоялось что-то типа диалога с Димой
У него появился утвердительный ответ (речью!) Он отвечает на вопросы Да (у него это получается на китайский манер "хуА" и отрицательное мотание головой, если нет, один раз даже произнес типа "хеЭ" а еще он обратился ко мне МА! Я его спросила, ты меня звал? и он кивнул и ответил хуА!

Раньше я могла понять его только по его поведению, понял он меня или нет. А сейчас я его спрашивала разные бытовые вопросы и он адекватно отвечал либо Да либо Нет.

Я так боюсь, что это снова пропадет через несколько дней У него раньше бывало так, произнесет какие-нибудь слоги и через несколько дней они навсегда исчезали

А тут ОСМЫСЛЕННАЯ типо речь

Хоть бы не пропало!
Старый 03-02-2009, 12:31     #3138
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Мамы, прошу ваших кулачков!

В общем... сегодня у нас впервые состоялось что-то типа диалога с Димой
У него появился утвердительный ответ (речью!) Он отвечает на вопросы Да (у него это получается на китайский манер "хуА" и отрицательное мотание головой, если нет, один раз даже произнес типа "хеЭ" а еще он обратился ко мне МА! Я его спросила, ты меня звал? и он кивнул и ответил хуА!

Раньше я могла понять его только по его поведению, понял он меня или нет. А сейчас я его спрашивала разные бытовые вопросы и он адекватно отвечал либо Да либо Нет.

Я так боюсь, что это снова пропадет через несколько дней У него раньше бывало так, произнесет какие-нибудь слоги и через несколько дней они навсегда исчезали

А тут ОСМЫСЛЕННАЯ типо речь

Хоть бы не пропало!
@@@@@@@@@@
Не пропадет!!! главное мотивацию поддержать))) Успехова вам! и ттт...
а мы ДА так и не говорим, повторяет словом то, на что согласен и все, не пойму как научить
Старый 03-02-2009, 12:37     #3139
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Мамы, прошу ваших кулачков!

В общем... сегодня у нас впервые состоялось что-то типа диалога с Димой
У него появился утвердительный ответ (речью!) Он отвечает на вопросы Да (у него это получается на китайский манер "хуА" и отрицательное мотание головой, если нет, один раз даже произнес типа "хеЭ" а еще он обратился ко мне МА! Я его спросила, ты меня звал? и он кивнул и ответил хуА!

Раньше я могла понять его только по его поведению, понял он меня или нет. А сейчас я его спрашивала разные бытовые вопросы и он адекватно отвечал либо Да либо Нет.

Я так боюсь, что это снова пропадет через несколько дней У него раньше бывало так, произнесет какие-нибудь слоги и через несколько дней они навсегда исчезали

А тут ОСМЫСЛЕННАЯ типо речь

Хоть бы не пропало!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Но даже если и исчезнет на какое-то время, вы особо-то не переживайте! Вернется все, обязательно!
После первого осмысленного диалога с Антоном (около 4-х лет) периодически желание общаться с нами у него пропадало. Сначала могло пропасть и на пару недель. Потом пропадало все реже и на меньшие промежутки времени. Уже давно не пропадает То есть он может пытаться уйти в себя и отмалчиваться, но после нескольких моих "Антон, ответь мне, пожалуйста!" все-таки отвечает и приступ молчания сразу проходит.
Старый 03-02-2009, 12:42     #3140
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


эх... у нас если пропадает, то навсегда
я периодически перечитываю наш речевой дневник в течении всей жизни ровно раз в квартал появлялись ба, Да, Тя, Ва, Га, Ам, ну и т.п....
недельку максимум подержится это чудо и все. пока-пока. я уже со временем перестала прыгать до потолка, когда он снова что-то выдавал, просто спокойно наблдала, как это становится все реже-реже и пропадает...

а тут у нас полгода вообще никаких новых слогов не было... в январе появилось МА... тоже по старой схеме, сначала часто и много, а потом реже, реже, и практически исчезает уже...

я так хочу что-бы что-то осталось
спасибо за кулачки
я их Димке передам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.