ЗАГРАН.МАГАЗИНЫ, ДОСТАВЛЯЮЩИЕ В РОССИЮ! - Страница 314 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 21:02     #3131
Мульяна
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 2 154
Мульяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
вообще то нет, гос почта это Почта России они имеют свою собственную лицензию таможенного брокера, а вот EMS отдельная структура почты и я думаю (просто не знаю точно), что они не такое уж близкое отношение имеют к Почте России.....
потому как EMS не могу выполнять услуги таможенного брокера....


И еще....
моя подруга в январе поехала растамаживать посылку, посланную EMS
так вот
у нее было превышение на 30 рублей от 10 000 рублей..... и ее заставили платить пошлину со всей суммы и доставку включили.
Это как это? С 10030 рублей?
Старый 08-02-2009, 21:19     #3132
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
вообще то нет, гос почта это Почта России они имеют свою собственную лицензию таможенного брокера, а вот EMS отдельная структура почты и я думаю (просто не знаю точно), что они не такое уж близкое отношение имеют к Почте России.....
потому как EMS не могу выполнять услуги таможенного брокера....


И еще....
моя подруга в январе поехала растамаживать посылку, посланную EMS
так вот
у нее было превышение на 30 рублей от 10 000 рублей..... и ее заставили платить пошлину со всей суммы и доставку включили.
А у меня в январе было по сумме доставка+стоимость товара превшение на 4000 ничего не таможила все домой привезли. Ну, вот странно это, хоть убейся, ну, как так что одна посылка проходит, а вторая нет У меня проходит на 4000 больше и выпустили, а человека заставляют таможить на 30 рэ больше. Я допускаю что ЕМС может раздолбайничать, но что таможня пропускает СТОЛЬКО посылок с которых можно взять налог в моей голове не укладывается. Мы с подругой по такому расчету всегда получали все с превышением и ни разу никто не пискнул.
Старый 08-02-2009, 22:08     #3133
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
так и хочется написать что-н. неприличное
неужели вы думаете, я совсем...
посылки были на разные фио и адреса
ну, да я -телепат, и должна была догадаться, что посылки идут на разные фамилии
если вы об этом не писали

если у вас посылка оценена в $280, а $1=36,17 был 03.02 было бы странно, если б ее не задержали

оценили б в $250 и никого бы не интересовала стоимость пересылки
Старый 08-02-2009, 22:22
ответ для Isis на сообщение "ну, да я -телепат, и должна была..."
    #3134
Katya A.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дачное/Ришон
Сообщения: 8 603
Katya A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Stardust Посмотреть сообщение
ну, да я -телепат, и должна была догадаться, что посылки идут на разные фамилии
если вы об этом не писали

если у вас посылка оценена в $280, а $1=36,17 был 03.02 было бы странно, если б ее не задержали

оценили б в $250 и никого бы не интересовала стоимость пересылки
но ведь другая посылка была на таможне в тот же день
ценность 270 дол. + доставка 126,75 дол.
= превышение 4350 - и никого не заинтересовала



Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
моя подруга в январе поехала растамаживать посылку, посланную EMS
так вот
у нее было превышение на 30 рублей от 10 000 рублей..... и ее заставили платить пошлину со всей суммы и доставку включили.
очень, конечно, обнадеживает в моем случае
оставляет надежду то, что прямо на уведомлении указано превышение 4795 руб.
Старый 08-02-2009, 22:25     #3135
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
но ведь другая посылка была на таможне в тот же день
ценность 270 дол. + доставка 126,75 дол.
= превышение 4350 - и никого не заинтересовала
270*36,17=9757
280*36,17=10127
Старый 08-02-2009, 22:51     #3136
Ulttra
Наш человек
 
Профиль Ulttra
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: примерно Комендансткий, 50 905-272-29-08
Сообщения: 3 795
Ulttra отсутствует


Девочки, извините что влезаю с глупыми вопросами

А мужские костюмы кто-нибудь покупал? Как там определять размеры? Они с нашими совпадают?

Посмотрела таблички с размерами - в чём там замеры? В дюймах?
Старый 08-02-2009, 23:59     #3137
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


я покупала мужское пальто сижу и дрожу чтоб размер подошел. Оно пока не пришло. Костюм я б рискнула только если бы здесь эту же фирму уже померяли.
Старый 09-02-2009, 09:58     #3138
Yamama
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 287
Yamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
я покупала мужское пальто сижу и дрожу чтоб размер подошел. Оно пока не пришло. Костюм я б рискнула только если бы здесь эту же фирму уже померяли.
Я в GAP женское пальто купила и с размером о-о-о-о-о-о-чень промахнулась. У меня российский по верху 50. Обычно трикотаж в GAP беру размер L, а верхнюю одежду XL. Зимний пуховичок размера XL сел идеально - ношу не нарадуюсь! А вот такого же размера пальто! Оказалось на деле размера 56-58 российского! Не меньше! Вот теперь и пальто другое хочется, и боюсь опять так сильно с размером пролететь...
Старый 09-02-2009, 10:57
ответ для Enni на сообщение "А у меня в январе было по сумме..."
    #3139
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А у меня в январе было по сумме доставка+стоимость товара превшение на 4000 ничего не таможила все домой привезли. Ну, вот странно это, хоть убейся, ну, как так что одна посылка проходит, а вторая нет У меня проходит на 4000 больше и выпустили, а человека заставляют таможить на 30 рэ больше. Я допускаю что ЕМС может раздолбайничать, но что таможня пропускает СТОЛЬКО посылок с которых можно взять налог в моей голове не укладывается. Мы с подругой по такому расчету всегда получали все с превышением и ни разу никто не пискнул.
Аня! Дело в том, что все посылки для физ лиц, которые укладываются в планку товара на 10 000 рублей, идут по так называемому "зеленому коридору", то есть проходят упрощенный таможенный досмотр. На деле это означает вот что....
Почти все посылки, которые товара до 10 000 рублей просто вообще не привлекают взгляд таможенника, но одну коррбку на 20 или одну на 10 (какой таможенник заступил.... есть очень въедливые) он ОБЯЗАН проверить.....
Вот и получается, что большинство посылок получают все нормально, даже с превышением суммы доставки...... а одна какая нибудь не проходит, потому как именно она попала под взглдя таможенника , он сказал - Будем проверять вот эту! и все..... тут начинается, что доставка уже больше 10 000 рублей...... инвойс ни соответствует вложенному товару, или занижена стоимость... или вообще их что то заинтересует, мол вдруг это к запрету для ввоза.....

вот так это и происходит......
именно поэтому такие задержанные посылки в общей массе пропущенных так явно выделяются, потому что их мало, потому что все остальные просто пропустили без проверки.
Старый 09-02-2009, 10:58     #3140
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
Я в GAP женское пальто купила и с размером о-о-о-о-о-о-чень промахнулась. У меня российский по верху 50. Обычно трикотаж в GAP беру размер L, а верхнюю одежду XL. Зимний пуховичок размера XL сел идеально - ношу не нарадуюсь! А вот такого же размера пальто! Оказалось на деле размера 56-58 российского! Не меньше! Вот теперь и пальто другое хочется, и боюсь опять так сильно с размером пролететь...

Вааще, у них загнивающей буржуазии на сайтах есть приблизительные замеры вещей в этих
их инчах. Я без этих замеров ничего кроме детского, или того что не требует точного выверения размера, не беру. Потому что это так обидно когда уже настроился все оплатил ождался посылку, открыаешь а оно приходит и вааще не твоего рамера. Это я стала такая умная с тех пор как увидела платье народной американской марки на размер S.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.