Фигурное катание 2008-2009 - Страница 313 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 00:14     #3121
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
мы катаемся с декабря. НАучились кататься на плохихи коньках. В прошлое воскресение перешли на хорошие и начали падать... сегодня вроде как более или менее нормально каталась.... если бы можно было бы прокрутить все назад, я бы сразу настояла на том, чтобы начинать кататься на хороших коньках.
Смена коньков для многих детей проблема. Кто-то ее переживает ее легче, кто-то сложнее. Но больше недели я не слышала , чтоб кто-то мучился. Вам еще не раз придется менять коньки и ботинки на более сложные. Будете каждый раз сталкиваться с трудностями. Так может сразу поставите дете на самые крутые .
Мы осенью перешли на лезвие для двойных, так целую неделю еле ездили, тренер сама ему коньки шнуровала, иногда не по разу за занятие.
Старый 08-03-2009, 01:28     #3122
swetlina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщения: 48
swetlina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Спасибо! самое интересное, что прогресс началася после того, как Лера перестала бояться боли и стала ее терпеть... до этого результатов не было....
На "тулупе" обсуждали упражнения на растяжку, говорилось о том, что растяжка "через боль" повреждает мышцы, необходимые для прыжков. Поэтому серьезные занятия худ. гимнастикой (где растяжка - главное) несовместимы с ФК. "Рыбка", по-сути, тоже - растяжка передней поверхности бедра. Нужно ли это делать через боль?
Например, преодолевая боль, на шпагат можно сесть за 1-2 мес., без боли - 6-8 мес.. как я поняла, второе - предпочтительнее. А что тренеры по этому поводу говорят?
Старый 08-03-2009, 08:18     #3123
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лана Ро Посмотреть сообщение
На "тулупе" обсуждали упражнения на растяжку, говорилось о том, что растяжка "через боль" повреждает мышцы, необходимые для прыжков. Поэтому серьезные занятия худ. гимнастикой (где растяжка - главное) несовместимы с ФК. "Рыбка", по-сути, тоже - растяжка передней поверхности бедра. Нужно ли это делать через боль?
Например, преодолевая боль, на шпагат можно сесть за 1-2 мес., без боли - 6-8 мес.. как я поняла, второе - предпочтительнее. А что тренеры по этому поводу говорят?

Я конечно не специалист, но мне кажется, что любая растяжка подразумевает болевые ощущения. Вопрос - в их интенсивности. Как я понимаю, у нас ОФП очень гуманное, так же как и хореография (по крайней мере, судя по высказываниям нашего тренера. Она как-то сказала: если бы я давала такое ОФП, как было у меня в детстве, то все бы давно от меня сбежали ). Но боль при растяжках все-таки есть... Думаю, что если бы было совсем-совсем больно, моя пошла бы в отказ...
Старый 08-03-2009, 08:22     #3124
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Смена коньков для многих детей проблема. Кто-то ее переживает ее легче, кто-то сложнее. Но больше недели я не слышала , чтоб кто-то мучился. Вам еще не раз придется менять коньки и ботинки на более сложные. Будете каждый раз сталкиваться с трудностями. Так может сразу поставите дете на самые крутые .
Мы осенью перешли на лезвие для двойных, так целую неделю еле ездили, тренер сама ему коньки шнуровала, иногда не по разу за занятие.

Вы не поняли. Речь идет идет о разнице между профессиональными и непрофессиональными коньками. И, повторюсь, сейчас я убеждена, что начинать кататься надо на профессиональных, а не на океевском фуфле.
Старый 08-03-2009, 09:14     #3125
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Нам к лету тоже придется коньки новые покупать. Мысленно уже готовлюсь к худшему - к тому, что мне все-таки придется услышать цену, более того - придется ее заплатить
Старый 08-03-2009, 09:21     #3126
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


Ольга, а как Анфиса? Занимается? И кстати на каких коньках?
Старый 08-03-2009, 10:38     #3127
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
мы катаемся с декабря. НАучились кататься на плохихи коньках. В прошлое воскресение перешли на хорошие и начали падать... сегодня вроде как более или менее нормально каталась.... если бы можно было бы прокрутить все назад, я бы сразу настояла на том, чтобы начинать кататься на хороших коньках.
Так речь у меня шла в сообщении не о коньках, а о лезвиях .
Вот сразу на лезвия для тройных и двойных прыжков, я думаю, тут никто не вставал с нуля...так ведь? У нас так случилось, я не разбиралась еще в коньках, когда б/у их покупала.
Поэтому мы на хороших коньках хотим поменять лезвия на родные от Джексона для новичков.
А то привыкать к этим гиганстким зубцам слишком долго, я так поняла.
Старый 08-03-2009, 10:59     #3128
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Нам к лету тоже придется коньки новые покупать. Мысленно уже готовлюсь к худшему - к тому, что мне все-таки придется услышать цену, более того - придется ее заплатить
ООО! Это да. Я решила и сына тоже поставить на коньки, пробежала по магазинам, в среднем на 2-3 тыс. стало дороже. Так как со сной была жаба , вместо Джексонов купила Ридел, размер в размер (просто докатать до лета), теперь думаю правильно ли сделала. Они тааакие твердые! На Джексоны дочь просто встала и поехала, а тут вопрос. Вообще долго ли и можно ли Ридел вообще разносить? В них еще и нога вроде потеет...
Старый 08-03-2009, 11:07     #3129
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Название:  8mart-14.jpg
Просмотров: 102
Размер:  23,3 Кбайт
С праздником!
Старый 08-03-2009, 12:28     #3130
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от дома Хозяйка Посмотреть сообщение
На Джексоны дочь просто встала и поехала, а тут вопрос. Вообще долго ли и можно ли Ридел вообще разносить? В них еще и нога вроде потеет...
Кстати, на счет потения хотела спросить.. у нас с носком жутко мокрые ноги, решила носок я снять... все равно потеют сильно.. это в Джексонах, и у меня дочка... это особенность ее или от коньков как-то зависит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.