***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 313 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 19:05     #3121
HATИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Отрадное и Елизаровская
Сообщения: 5 344
HATИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annutca Посмотреть сообщение
Девочки, как дела?
Все поправились?
а мы опять болеем
Расскажите, хоть кто как лечится?а то тут рискнула недавно из поликлиники врачи вызвать.... хорошо, что перед приемом лекарств другому врачу позвонила... Радует, что в это раз наш доктор был приветлив
Ника, как я думаю, болела зубьями очередными. Все то же самое: красное горло, темпа, слезящиеся глазки. Сальникова сказала что возможно ангина, но она точно не уверена, чтоб я сама посмотрела ангина или нет и если да - то начала давать антибиотик
Все само прошло. Только позже кашель начался небольшой, с мокротой. Подавала 3 дня Лазолван - все ОК.

Не болейте @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@

Цитата:
Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
Мы вроде поправились ттт
А кто у вас врач? У нас Сальникова, вроде ничего мне пока нравится, только она скоро в декрет уходит
Ничего себе!!! А унее сколько детей то? Вроде мне говорили что трое
Старый 28-09-2008, 20:08     #3122
avers
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: отрадное
Сообщения: 568
avers отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annutca Посмотреть сообщение
Девочки, как дела?
Все поправились?
а мы опять болеем
Расскажите, хоть кто как лечится?а то тут рискнула недавно из поликлиники врачи вызвать.... хорошо, что перед приемом лекарств другому врачу позвонила... Радует, что в это раз наш доктор был приветлив
Цитата:
Сообщение от Ayrinko Посмотреть сообщение
мои тоже болеют. все трое
кашель лечим сиропом "проспан"
зеленые сопли "фурациллином с адриналином" или "изофрой"
гомеопатические свечи "вибуркол"
температуру, если высокая поднимается, - нурофен.

Свет, я уже давно купила только передать с Иришей не догадалась..

Ань, я согласна с твоей теорией.. но когда ребенок болеет и жутко кашляет и спать от соплей не может.. я не могу просто наблюдать и даю лекарства
поправляйтесь и не болейте, здоровье это же главное. @@@@@@@@@@@@@@@@@
А мы наконец вчера покрестили Динису, так долго собирались и вот свершилось.
Старый 28-09-2008, 20:15     #3123
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


Сопли мы откачиваем раствором морской соли(слабо-соленый) с каплей йода.Сначала заливаем в нос побольше, потом детской клизмочкой того этого самого, оттуда.Процедура не из приятных, но сын терпит.Мы его этим с самого раннего возраста приучили.Раньше-то в городе жили, там этих простуд навидались!А кашель после таких беспощадных промываний уже и не образовывался,т.е. в горло не уходила эта зараза. А при первых симпомах я даю "оциллококцинум"- это гомеопатическое. Но только хорошо действует при первых симпомах!
Старый 28-09-2008, 20:19     #3124
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


Цитата:
Сообщение от avers Посмотреть сообщение
поправляйтесь и не болейте, здоровье это же главное. @@@@@@@@@@@@@@@@@
А мы наконец вчера покрестили Динису, так долго собирались и вот свершилось.
А мы тоже уже договорились на крещение на след. неделе.А взрослых как крестят? Там же нужно переодеться в чистую одежду после крещения, И где переодеваются большие девочки?
Старый 28-09-2008, 20:46     #3125
Svetlanka81
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщения: 1 002
Svetlanka81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
у меня аж куча росточков, приходи. Про коланхоэ забыла. классная вещь! еще есть ростки алоэ. Если никто не заберет - выброшу их...
еще есть у меня книжка - как лечить детские болезни естественным способом, она тонкая, могу дать почитать, откопировать.
Я заберу только я на работу завтра вхожу, или в среду только могу (пока Макс у логопеда будет с 18 до 19) или уже в выходные...
А алоэ у меня есть большой, только я у него ростки не видела,он такой большой-толстый в горшке сидит...лень пересаживать...
А им тоже можно нос закапывать??
Старый 28-09-2008, 20:50     #3126
Svetlanka81
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщения: 1 002
Svetlanka81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от HATИ Посмотреть сообщение
Ничего себе!!! А унее сколько детей то? Вроде мне говорили что трое
Да у нее трое, ждет четвертого, это мне Костререва сказала когда на дом приходила.
Сказала типа "не радуйтесь что Сальникова из отпуска выходит, она скоро в декрет уйдет за четвертым"
Просто у нас с тех пор как Серега родился врачи постоянно меняются, долго не задерживаются либо идут на повышение (как Макарова) либо еще что-то... И за них работают либо Костерева, либо Соловьева... мне они не очень нравятся...
Старый 28-09-2008, 21:05     #3127
Халва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщения: 754
Халва отсутствует


Цитата:
Сообщение от avers Посмотреть сообщение
А мы наконец вчера покрестили Динису, так долго собирались и вот свершилось.

поздравляем с новым православным!!!!!!!
Слава Богу!

Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
А при первых симпомах я даю "оциллококцинум"- это гомеопатическое. Но только хорошо действует при первых симпомах!
окцилококциум можно не чаще раз в 3-4 месяца, иначе не помогает.

Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
А мы тоже уже договорились на крещение на след. неделе.А взрослых как крестят? Там же нужно переодеться в чистую одежду после крещения, И где переодеваются большие девочки?
Смотря где крестить будете, надо бы в храме спросить. у меня сестра крестилась взрослая, только воосы в купели омочили для елео- и миропомазания надо, чтобы руки, ноги и грудь были голыми без одежды, т.е. женщины снимают перед крещеним колготы.

Цитата:
Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
Я заберу только я на работу завтра вхожу, или в среду только могу (пока Макс у логопеда будет с 18 до 19) или уже в выходные...
А алоэ у меня есть большой, только я у него ростки не видела,он такой большой-толстый в горшке сидит...лень пересаживать...
А им тоже можно нос закапывать??
Свет, звони (тел. в личку кину), я каждый день пока домаЖиву на Гагарина, 18.
Алоэ полезен 3х летний, дальше - можно выкинуть. из его делают укрепляющее средство (сок алоэ,кагор и мед, мелким можно без кагора), ну и листики при всяких ранках, нарывах .
Свет, а алоэ разные бывают...
Старый 28-09-2008, 22:34
ответ для Халва на сообщение "поздравляем с новым..."
    #3128
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Девочки, всем привет! Уже давно Вас читаю, но все не решалась познакомиться поближе. Мы переехали год назад, живем на Леншоссе (так называемый район пропитки). Ждем первую малышку. Очень много вопросов, на которые пока нет ответов, т.к. пока работала - уезжала в 7 утра, приезжала в 9 вечера. Вот теперь очень хотелось бы с Вами пообщаться, т.к. появилась куча свободного времени
Старый 28-09-2008, 22:52     #3129
HATИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Отрадное и Елизаровская
Сообщения: 5 344
HATИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от avers Посмотреть сообщение
поправляйтесь и не болейте, здоровье это же главное. @@@@@@@@@@@@@@@@@

А мы наконец вчера покрестили Динису, так долго собирались и вот свершилось.
С крещением Дениску!!!


Цитата:
Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
Да у нее трое, ждет четвертого, это мне Костререва сказала когда на дом приходила.
Сказала типа "не радуйтесь что Сальникова из отпуска выходит, она скоро в декрет уйдет за четвертым"
Просто у нас с тех пор как Серега родился врачи постоянно меняются, долго не задерживаются либо идут на повышение (как Макарова) либо еще что-то... И за них работают либо Костерева, либо Соловьева... мне они не очень нравятся...
Ничего себе! Здорово как Только жалко конечно что уходит. А про Сальникову я вообще ничего хорошего не слышала

Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Уже давно Вас читаю, но все не решалась познакомиться поближе. Мы переехали год назад, живем на Леншоссе (так называемый район пропитки). Ждем первую малышку. Очень много вопросов, на которые пока нет ответов, т.к. пока работала - уезжала в 7 утра, приезжала в 9 вечера. Вот теперь очень хотелось бы с Вами пообщаться, т.к. появилась куча свободного времени
Привет
Добро пожаловать в топик!
Рассказывайте о себе
Я, кстати, тоже на Пропитке, напротив Пятерочки живу.
Старый 28-09-2008, 22:57
ответ для HATИ на сообщение "С крещением Дениску!!! :flower: ..."
    #3130
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от HATИ Посмотреть сообщение
С крещением Дениску!!!




Ничего себе! Здорово как Только жалко конечно что уходит. А про Сальникову я вообще ничего хорошего не слышала



Привет
Добро пожаловать в топик!
Рассказывайте о себе
Я, кстати, тоже на Пропитке, напротив Пятерочки живу.
Да вот я тоже рядом с пятерочкой живу. О себе: зовут Наташа, есть муж, кот и кто-то зимний прячется пока в пузе. Переехали 2 года назад из Сочи-Краснодара. Муж работает, я вот уже 2 недели халявлю. А больше вроде и рассказать про себя нечего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.