Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 312 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 11:46     #3111
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от yamironova Посмотреть сообщение
Это не так!
В ОиД сказали, что в Америке центр, которые занимается АВА-терапией
(поведенческой), не просто вылечивает аутистов, они утверждают, что любой аутиcт придя к ним до трех лет, станет практически обычным ребенком. И в некоторых статьях даже у Элины это подтвердают. И даже пишут, что в результате такой коррекции кишечник начинает нормально работать(как объяснение).
Но самостоятельно я лично такое организовать точно не смогу.
О, да! Я читала об этой терапии!
Полцарства за специалиста отдам
Пытаюсь использовать ее самостоятельно в бытовых ситуациях, но... с переменным успехом...
Старый 02-02-2009, 11:55
ответ для Miracle на сообщение "О, да! Я читала об этой..."
    #3112
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Miracle, Юля по-моему нашла АВА терапевта, спросите у неё. Или можно у Л.Н на элинином сайте спросить.
Старый 02-02-2009, 11:57     #3113
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
yamironova, Вы видели мое сообщение в топике по биомеду? ведь мы тоже не можем ввести добавки, тоже реагируем. гомеопат, у которого мы сейчас лечимся очень осторожна теперь с нами, потомучто увидела насколько ребенок чувствителен ко всему, что попадает к нему в организм. меня осенило, что препараты ведь тоже можно ротировать, с нашим ДАН врачом мы расписали их на 4 дня по группам. теперь вижу положительное действие буквально по каждому витами, элементу! но дать чаще не могу, т.к. это вызовет развитие реакции на него.
Понимаете, у нас другая ситуация была. Во-первых, у нас нет ни сыпи, ни вирусных, ни аллергии - нет того, что можно было бы называть словом пообочка. Просто на препаратах ребенок начинает уходить в себя, крутить колесики на машинке, "ловить невидимых мух невидимыми руками", падать об беспричинного смеха на пол. Причем мы пытались ввести препараты разных производителей, в разном порядке и разных дозировках. Единственная вещь, что мы даем без проблем - витамин С. На все остальное - регресс.

Вы и Татьяна пишите тут, что видите реально прогресс от 1-3 конкретных препаратов, а ведь их надо ввести около 20, кто скажет, что на самом деле дало эффект, а что, возможно, тормозит.
Юлечка Кудян там упомянула, что у меня Вова дал на диете снижение по АТЕС с 75 до 25 - это правда. Но за пять месяцев введения протокола наш АТЕС стал приближаться к 75 и еще немного - стал бы выше. И Мери, утверждающая, что все это от жареной курицы.

Понимаете, вы с Татьяной порицаете меня, все время пишите "другая мать бы сдалась" и прочее. Но есть разница, бороться с плохим сном, с истерикой, с гипертонусом, с дерматитом - или видеть, как твой ребенок день за днем уходит в свой мир, из которого ты его только-только вытащил. А ведь время-то не ждет!!! Что такое пять месяцев постоянного регресса, если ему только-только исполнилось три года?

Ведь я видела какими быстрыми темпами шло восстановление на одной диете! Я не исключаю, что если бы мы не стали вводить протокол - мы бы сейчас уже и говорили нормально, как как слова уже было пошли, а теперь к каждым месяцем времени все меньше и меньше.
Я не "сдалась", как вы пишите, я победила. Несмотря на все давление и агрументы я сделала правильный шаг, прочитав внимательно ваши с Татьяной сообщения я поняла это окончатльно.

Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
Спасибо, но комплименты не нам, а Ярва
Своего тоже покажу, делали фотосессию в снегу...
Саннми - ваш зимний маленький принц - просто чудо!
Старый 02-02-2009, 12:07     #3114
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от yamironova
Понимаете, вы с Татьяной порицаете меня, все время пишите "другая мать бы сдалась" и прочее.
И в мыслях не было никого порицать. Извините, если мои слова вас задели. Я считаю, что никто не имеет никакого права никого порицать. У каждой мамы есть свой ребёнок, за которого только она несёт ответственность. И соответственно, только мама может принимать решение.
Цитата:
Сообщение от РомАня
то, что препараты одной фирмы, мне тож не нравится, но всегда есть выбор и возможность поиска альтернатив, если так хочется
О какой фирме идёт речь? У нас добавки далеко не одной фирмы.
Старый 02-02-2009, 12:32     #3115
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Miracle, Юля по-моему нашла АВА терапевта, спросите у неё. Или можно у Л.Н на элинином сайте спросить.
Танюш, мы вчера созванивались с Машей, рассказала ей и про АВА.
Старый 02-02-2009, 12:37     #3116
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Танюш, мы вчера созванивались с Машей, рассказала ей и про АВА.
Ага и я всю ночь не спала от перевозбуждения я и не мечтала, что в России, а тем более в Питере есть специалисты по этой методике
Ну а написала здесь про полцарства, на случай, вдруг у кого-нибудь есть еще один такой специалист?
Старый 02-02-2009, 12:44
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3117
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Девочки, как себя дети сегодня ведут? Мой чего-то орет полдня уже, неужели на погоду так реагирует?
Старый 02-02-2009, 12:49     #3118
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Девочки, как себя дети сегодня ведут? Мой чего-то орет полдня уже, неужели на погоду так реагирует?
Мой со вчерашнего вечера как-то несколько перевозбужденный
И циклиться пытается на играх
А я сама в хлам больная и отвлекать его просто нет сил
Старый 02-02-2009, 13:07     #3119
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Мой со вчерашнего вечера как-то несколько перевозбужденный
И циклиться пытается на играх
А я сама в хлам больная и отвлекать его просто нет сил
С новым ником
Старый 02-02-2009, 13:08     #3120
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от yamironova Посмотреть сообщение
Понимаете, у нас другая ситуация была. Во-первых, у нас нет ни сыпи, ни вирусных, ни аллергии - нет того, что можно было бы называть словом пообочка. Просто на препаратах ребенок начинает уходить в себя, крутить колесики на машинке, "ловить невидимых мух невидимыми руками", падать об беспричинного смеха на пол. Причем мы пытались ввести препараты разных производителей, в разном порядке и разных дозировках. Единственная вещь, что мы даем без проблем - витамин С. На все остальное - регресс.

Вы и Татьяна пишите тут, что видите реально прогресс от 1-3 конкретных препаратов, а ведь их надо ввести около 20, кто скажет, что на самом деле дало эффект, а что, возможно, тормозит.
Юлечка Кудян там упомянула, что у меня Вова дал на диете снижение по АТЕС с 75 до 25 - это правда. Но за пять месяцев введения протокола наш АТЕС стал приближаться к 75 и еще немного - стал бы выше. И Мери, утверждающая, что все это от жареной курицы.

Понимаете, вы с Татьяной порицаете меня, все время пишите "другая мать бы сдалась" и прочее. Но есть разница, бороться с плохим сном, с истерикой, с гипертонусом, с дерматитом - или видеть, как твой ребенок день за днем уходит в свой мир, из которого ты его только-только вытащил. А ведь время-то не ждет!!! Что такое пять месяцев постоянного регресса, если ему только-только исполнилось три года?

Ведь я видела какими быстрыми темпами шло восстановление на одной диете! Я не исключаю, что если бы мы не стали вводить протокол - мы бы сейчас уже и говорили нормально, как как слова уже было пошли, а теперь к каждым месяцем времени все меньше и меньше.
Я не "сдалась", как вы пишите, я победила. Несмотря на все давление и агрументы я сделала правильный шаг, прочитав внимательно ваши с Татьяной сообщения я поняла это окончатльно.
yamironova, ни в коем случае не порицаю никого, просо описала нашу ситуацию - такая же проблема с добавками, особенно с кальцием у нас плохо, и то. как мы ее решили. и я реально вижу улучшение от витаминов и элементов, в нашем случае, например, селен, кстати куплен в ближайшей аптеке за 35 руб.
а Вы даете жареную курицу на диете? много продуктов пром производства используете?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
О какой фирме идёт речь? У нас добавки далеко не одной фирмы.
у мя 90% - это киркман и все из огонька. разве это не монополия?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.