НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 312 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 12:06     #3111
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Настя, интересно из каких источников ты это узнала ? Предполагаю, что этот источник - муж!!!
Ага

Столько нового про себя узнаю...

Девочки, вот скажите, ведь я правильно делаю, когда до последнего торможу без сцепления?
Мне муж говорит, что я не умею тормозить двигателем, и надо со сцеплением начинать тормозить.. Но это же неправильно! Меня Алла так учила, я так и езжу!
А он говорит что пять лет ездит с выключенным сцеплением, и все хорошо... А тут я выискалась, и начинаю его переучивать....
Да я не переучиваю, я просто так езжу... Сцепление до последнего не трогаю...
Какие доводы приводить? Что машина неуправляемая? Так он говорит сейчас сухо, хорошо...
Я пытаюсь сказать, что в любой момент может попасться такая дорога, а он говорит, что надо пока так научиться...
Старый 01-10-2007, 12:11     #3112
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Мне муж говорит, что я не умею тормозить двигателем, и надо со сцеплением начинать тормозить.
Мне тут тоже недавно, прямтаки в приказном порядке говорилось жать на сцепление, а я еду и сопротивляюсь, говорю меня по другому учили!!!! И ведь не переубедить, что так правильней
Старый 01-10-2007, 12:30
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3113
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


а меня наоборот переучивает, чтобы без сцепления тормозила, на скользой дороге тормозить со сцеплением ООООЧЕНЬ опасно. и муж и папа говорят, что не выключать передачу до последнего, так торможение эффективнее и безопаснее.
Старый 01-10-2007, 12:46     #3114
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Ага

Столько нового про себя узнаю...

Девочки, вот скажите, ведь я правильно делаю, когда до последнего торможу без сцепления?
Мне муж говорит, что я не умею тормозить двигателем, и надо со сцеплением начинать тормозить.. Но это же неправильно! Меня Алла так учила, я так и езжу!
А он говорит что пять лет ездит с выключенным сцеплением, и все хорошо... А тут я выискалась, и начинаю его переучивать....
Да я не переучиваю, я просто так езжу... Сцепление до последнего не трогаю...
Какие доводы приводить? Что машина неуправляемая? Так он говорит сейчас сухо, хорошо...
Я пытаюсь сказать, что в любой момент может попасться такая дорога, а он говорит, что надо пока так научиться...

Правильно и Вас учили , и Ваш муж говорит. Ваше торможение - для мокрой и скользкой дороги. Его- для сухой. Наверняка он по зиме по-другому едет и тормозит. А Вас учили - как безопаснее на все случаи жизни. Опыта будет больше - будете тоже по-разному тормозить, в зависимости от ситуации..

( Это я с высоты своего 2,5 месячного опыта говорю )
Старый 01-10-2007, 12:48     #3115
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
а меня наоборот переучивает, чтобы без сцепления тормозила, на скользой дороге тормозить со сцеплением ООООЧЕНЬ опасно. и муж и папа говорят, что не выключать передачу до последнего, так торможение эффективнее и безопаснее.
Да, я сейчас тоже перед осенью-зимой оттренировываю такое торможение.
Старый 01-10-2007, 12:51
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3116
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


У меня вот вопрос возник.. Топик долго существует. Похоже те начинающие, которые открывали топик уже приобрели некий опыт и стали не совсем начинающими, а появились новые совсем начинающие, так? Давайте успехами поделимся и стажем вождения уже? Ну и проблемами?
Старый 01-10-2007, 14:32
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3117
SvetS
Элита
 
Профиль SvetS
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Центр (Ал. Невского - Восстания)
Сообщения: 2 427
SvetS отсутствует


вчера ездили в Пушкин... народу - кошмар, обратно доолго ехали в пробке со средней скоростью 3 км
правда вовремя свернули по "пьяной дороге" и выехали уже в Шушарах, а так до ночи наверное тилипали бы.
Вот прикинула - как бы на марштрутке ехали - таже пробка, только тут хоть с комфортом и без очередей. Не... машина - суперски, такая помощь! Только денег в супермаркетах теперь оставляю гораздо больше, ибо раньше что на себе увезу, а теперь на телеге, да в багажник - само берется..

пока рекордный выезд - за Лодейное поле, туда-обратно 500км.
основные проблемы.. с парковкой, ну и всякое на дороге бывает - не хватает быстроты реакции - не могу понять - успею иль нет вклиниться в поток при перестроении при движении... в пробке то как раз проще
Старый 01-10-2007, 15:24
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3118
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


А у меня в выходные кризис случился. Настороение плохое было с утра. На выезде из двора раскорячился припаркованный Лексус, чуть не зацепила его. Потом на красный с желтым была оббибикана "бэхой" какой-то навороченной. Потом перед магазином муж стал зудеть, что пропустила уже кучу мест, где можно было бы припарковаться, наконец стала парковаться задом и у меня абсолютно не получилось, вроде все делала, как в школе учили, а получилось в километре от побебрика, край соседних машин у меня посередине. Попыталась выровняться, муж сказал, что не выйдет, только по кругу ездить буду. Муж вылез, показал "мастер-класс". А я разрыдалась и ушла к ребенку на заднее сиденье. Больше за руль так и не села. Что случилось, не знаю, видимо действительно был не мой день. Были разные ситуации, но мы никогда еще местами не менялись, а тут не хочу ехать и все. Нервишки может подлечить, а?
Старый 01-10-2007, 15:36
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3119
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


В субботу ездили к зубрам, туда муж, обратно я, машин на обратном пути тоже достаточно было, особенно ближе к городу, но погода класс и пейзаж за стеклом настоящая осень
Остались проблемы с перестроением, но не в пробке а просто в потоке
Прочитав про торможение, надо тоже переучиваться на мокрую дорогу
Старый 01-10-2007, 15:47     #3120
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
А у меня в выходные кризис случился. Настороение плохое было с утра. На выезде из двора раскорячился припаркованный Лексус, чуть не зацепила его. Потом на красный с желтым была оббибикана "бэхой" какой-то навороченной. Потом перед магазином муж стал зудеть, что пропустила уже кучу мест, где можно было бы припарковаться, наконец стала парковаться задом и у меня абсолютно не получилось, вроде все делала, как в школе учили, а получилось в километре от побебрика, край соседних машин у меня посередине. Попыталась выровняться, муж сказал, что не выйдет, только по кругу ездить буду. Муж вылез, показал "мастер-класс". А я разрыдалась и ушла к ребенку на заднее сиденье. Больше за руль так и не села. Что случилось, не знаю, видимо действительно был не мой день. Были разные ситуации, но мы никогда еще местами не менялись, а тут не хочу ехать и все. Нервишки может подлечить, а?
Боже мой! Одно и то же! У всех одно и то же! Надо уже объединится, клуб обиженных жен, мужьями!
Все мужья такие прямо умные! Как будто никогда не затирали поребрики, не парковались раком на две полосы!
Видимо надо брать себя в руки, гнать мужей с передних сидений, и начинать ездить самой....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.